«Я даже не знаю, в наши дни ничего невозможно предсказать», - заявил Рохолд в очередном эфире программы «Час ММА». «Новые владельцы UFC пытаются отбить вложенные финансы, организовывая мегапоединки, не имеющие смысла. Невозможно предугадать, что они еще придумают»
«Если они не введут временный титул, или не организуют официальный претендентский поединок, я не буду ни с кем драться. И так должны поступить все остальные топы дивизиона. В чем вообще смысл? Без меня, Мусаси, Йоэля и Уиттакера? Я думаю все должны стоять на своем и говорить, «Идите на х..й! Вводите временный титул, или у вас не будет дивизиона»»
«На самом деле, похоже, что все уже бастуют, не так ли? Мы все ждем боя за титул. Уиттакер ясно дал это понять, я высказал свое мнение, и я думаю, Мусаси так же должен занять жесткую позицию. Без нас у них просто не будет чертова дивизиона, и они будут вынуждены что-то предпринять»
По словам Рокхолда, ему предложили бой с Гегардом Мусаси в июле, но в качестве соперника американца больше интересует Роберт Уиттакер, отметившийся в прошлом месяце яркой победой над Жакаре Соузой.
«Я попросил бой с Уиттакером. Я думаю, это прямой путь к бою за титул. Мусаси выглядел неплохо в бою против Вайдмэна, но концовка была спорной. В то же самое время у нас есть Уиттакер, который нокаутировал Жакаре. Если пройти этого парня, уже никому не обойти тебя в титульной гонке»
«Сейчас все в руках UFC, и они это прекрасно понимают. Мало кто доволен тем, что сейчас происходит, и я не думаю, что гонорары Йоэля позволят ему сидеть без дела слишком долго. Посмотрим, как все сложится. Сейчас каждый средневес должен занять твердую позицию и стоять на своем. Они просто загнали нас в угол, и мы должны сплотиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Лично я устал от всего этого дерьма. Если не будет никакого просвета, нет никакого смысла оставаться в организации. Если все дело в денежных боях, пусть освободят меня от контракта, и я буду драться в другом месте. Я в этой организации ради того, чтобы драться с лучшими, и бороться за титул, но если это невозможно, я готов уйти. Пусть меня отпустят»
Что касается поединка между Майклом Биспингом и Джорджем Сент-Пьерром, Рокхолд, как и многие, не понимает, почему руководство UFC тянет с проведением данного матча.
«Они не дают чемпиону делать свою работу, что само по себе просто смешно. Они действительно собираются ждать до ноября, чтобы организовать бой Биспинга и GSP? Честно говоря, я вообще не думаю, что этот бой так уж сильно ждут. Это какое-то посмешище. Что случилось со старой компанией, где лучшие дрались с лучшими и строили этот спорт? Теперь все превратилось во фрик-шоу»