Konstancia
Постоянные читатели знают, что фотографировать людей у меня получается не очень, поэтому я взял камеру, чтобы лишний раз потренироваться на красивых девчонках:

Прошу не судить строго:


Обратите внимание на эту девушку. Во время конкурса я ее не узнал в макияже и с другой прической. Кстати, она стала победительницей конкурса:






Мы остановились напротив Мыса Фиолент – это одно из самых красивых мест в Севастополе:

На заднем плане из воды торчат скалы Оpест и Пилад. Это двоюродные братья из древнегреческой мифологии, они были так связаны дружбой, что были готовы пожертвовать жизнью ради друг друга. Но вернемся на яхту: обратите внимание, что некоторые девушки стоят на носках. Я слышал версию, что в таком положении поднимается грудь, напрягается живот и т.д. – девушки, так ли это на самом деле?



После фотосессии все пошли купаться:





Все девушки очень стройные:


Две девчонки попросили меня сфотографировать их «синхронный» прыжок:

Юрий Кондратьев, один из организаторов конкурса. Он обращался к девушкам исключительно словом «птички». Впрочем, на этом снимке «птички» уже превратились в «рыбок»:

Легкий перекус:

Птички не гнушаются обычным бутербродом:

Решил поснимать с воды. Взял камеру, забрался в спасательный круг и отплыл от яхты.




Вообще, я думал, что девчонки, зная что на борту член жюри, постараются себя как-то проявить. Но все были очень скромные и стеснительные – Юрию стоило огромных усилия упросить одну из них снять купальник для фотографии:

Капитан яхты Слава, наблюдая всю дорогу за нашей компанией, под конец не выдержал и попросил запечатлеть его с конкурсантками. Кстати, мы не первый раз пользуемся его услугами и судном, если вам потребуется яхта в Балаклаве – звоните (телефон на фото):

После морских развлечений поднялись в горы и покатались на джипах.

И, наконец, на следующий день состоялся сам конкурс. Признаюсь, я подошел к организатором чтобы уточнить – есть ли какие-то предпочтения или фаворитки? Все же говорят, что конкурсы красоты проплачены и решены заранее. Но оказалось тут все по-честному – кто выиграет, тот выиграет.
Кроме меня в жюри вошли: президент модельного агентства и официальный представитель международного телеканала World Fashion Channel в Украине Александра Британь, директор конкурсов «Жемчужина Черного моря» и «Севастопольская красавица» Анна Левковец, региональный директор ювелирного завода «Золотой век» Анастасия Леонтович, победительница первого городского конкурса «Севастопольская красавица» Екатерина Петрова и заслуженный журналист Украины и Автономной республики Крым Юрий Кондратьев.
Конкурс начался с выхода девушек в дизайнерских платьях. После этого выступали местные группы и их снова сменяли девушки:

Поначалу я растерялся: я видел девчонок в очках, без макияжа и причесок, а на сцене они преобразились до неузнаваемости. К счастью, у меня с собой были фотографии с катера и я консультировался с другими членами жюри кто есть кто:

А эту девушку сложно не узнать:


Екатерина Петрова из жюри. Мы сидели рядом и она мне объясняла, что происходит на сцене:

После номеров и танцев мы ушли в соседний ресторан, сели за столик и каждый высказался по поводу четверки победителей. Сошлись на том, что большая грудь, хоть она и вызывает самые громкие овации в зале, победить не должна. Все-таки это конкурс красоты, а не состязание размеров.
Распределив места и подписав дипломы, вернулись в зал:

Первым делом наградили девушек, не вошедших в четверку победительниц:

Затем наградили трех вице-мисс:

Для победительницы было так неожиданно услышать свое имя, что первые несколько секунд она не реагировала и стояла как вкопанная. Потом она растрогалась и едва не заплакала:

Итак, вот она, Жемчужина Черного моря 2013 – семнадцатилетняя Влада Щеглова. Кстати, минувшей весной Влада стала победительницей городского фестиваля «Мисс Винница-2013″:

Лента вице-мисс досталась двадцатидвухлетней севастопольской модели Юлии Устиновой. 1-й вице-мисс стала восемнадцатилетняя Анастасия Захарченко из города Сумы, а 2-й вице-мисс – двадцатилетняя студентка Ксения Каляка из Херсона.
После конкурса «миски» переоделись и до самой ночи ходили в своих ленточках:

http://www.fresher.ru/2013/08/17/zh...chernogo-morya/