|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера sw1/Записи в блоге |
|
sw1
Голосов: 1 Адрес блога: http://vk-dot.blogspot.com/ Добавлен: 2012-09-15 15:30:47 блограйдером 1234zz |
|
YOUTUBE Йохан Торнквист (Johan Thörnqvist) Города на фонарях...
2013-02-19 01:48:00 (читать в оригинале)

"e;Йохан Торнквист (Johan Thörnqvist) — шведский иллюстратор, автор маленьких миров, которые могут поместиться в спичечной коробке. На ум сразу приходят Тосла и Висла из сказки про Муми-троллей и еще тот мультфильм, в котором в одуванчике жила целая страна микроскопических жителей.

Одуванчик держал в хоботе слон, а мультфильм назывался «Хортон». У Йохана на обычной канализационной трубе тоже помещаются целые микрорайоны, а галлюциногенные грибы населяют волшебные создания, внешне похожие на людей.

У себя на сайте Торнквист ничего про себя не рассказывает, можно посмотреть только, как мигаетфлэш-версия одной из иллюстраций и почитать полсотни восторженных комментариевот благодарных посетителей"e;.

















etoday.ru.http://smartysmile.ru/news/gal…

YOUTUBE Anton Yakutovych (Антон Якутович)
2013-02-19 01:48:00 (читать в оригинале)

Родился 10.02.1975 Киев. Сын художников Ольги и Сергея Якутовичей. Закончил Украинскую академию искусств (1993). Педагоги по специальности - А. Чебыкин, А. Чебаник. График. Основные произведения: серия живописи "e;Глядя на пространство"e; (1993), "e;Остров"e; (1999), "e;Женщины"e; (1995). Член НСХУ (2000). Часто приезжает в Лондон. С 2002 года живет в Париже. С тех пор его работы выставляются в Англии, Испании, Швейцарии, Франции, Украине, находятся в частных собраниях разных стран.






























Сайт художника: http://www.antonyakutovych.com/Welcome_2.0.html

Йохан Торнквист (Johan Thörnqvist) Города на фонарях...
YOUTUBE Винтажные валентинки.
2013-02-19 01:48:00 (читать в оригинале)

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.
У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными.

Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика.

За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем, и до 1969 года церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки — «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

В Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с 13 века, в США — с 1777 года.

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.


Вот такую интересную статью нашла. Она с историческим экскурсом и поэтому оформила я ее старинными открытками.
Кстати, открытки милые, обаятельные и веселые.













http://www.calend.ru/holidays/0/0/15/

Anton Yakutovych (Антон Якутович)
Йохан Торнквист (Johan Thörnqvist) Города на фонарях...
YOUTUBE Pushba Studio: Первая съемка в новой и прекрасной студии!
2013-02-19 01:47:00 (читать в оригинале)
Ура, мы уже работаем!
Буду рассказывать по порядку в режиме потока сознания. Выдохнуть пока не могу никак, не знаю даже, может в ближайшее время и не предвидится.
Сегодня впервые в студию зашла Аня Diss - вы все ее прекрасно знаете, это мой творческий гений, который теперь так же, как и другие, будет трудиться рядом со мной не просто бок о бок, а на расстоянии вытянутой руки.
Мы встретились рано-рано, поехали за цветами и в 11 у нас начался визаж. заказчицу показывать буду частично, ибо не сильно хочу раскрывать наш творческий замысел.

1
2
3 я уже смирилась с тем, что не могу я ничего, и поэтому жду среды, когда я на моей голове снова появтся дреды, сейчас хожу простая и какая-придется, поэтому прошу прощения за унылые виды
4
5 цветов много и все они дожидаются своей участи
6 Пока Аня Дисс занимается своей работой, я правлю миром со своего компа из моего нового офиса, а все остальные убираются, чтобык вечеру довести до ума, и больше не ходить по найшей студии в обуви
7 пока работаем на коленках друг у друга - каждый разобрал себе по уголку и начал укрепляться, но всем надо время
8 я уже в творческом беспорядке
9
10 приехали снабженцы главные: Ренат на неск часов умотал добывать еду и бытовыую химию, а Тяпа начала творить свои первые посты для нашего теперь уже общего бьюти-блога
11 а вот и она - это Оксана Kvett, мой второй фотограф. Она будет работать вместе со мной каждый день в студии. Именно она будет фотографироваться вас вместе со мной за 1500 рублей - я буду ее учить работать с клиентами и учить ее буду на вас - записывайтес к ней на дешевую, но качественную съемку под моим чутким руководством. (пишите в почту pushba@mail.ru) Она не первый раз фотограф, она уже давно работает репортажников, но на этот раз мы будем вместе соблюдать стиль и делать хорошо.
12 придумаем подпись ахахахах
13
14 снабженец пишет коварные списки на химические препараты для устранения нереально засранного пола по всему периметру
15
16 зарождение студийного номера в студийном аппарате
17 дальше я начала работать уже с фотоаппаратом
18 кстати вы в курсе, что ко мне в студию можно прийти на час - фотографироваться у меня? скидку на себя я так же могу вам обещать :)
19 Дисс привезла свои дизайнерские костюмы и коллекции, еще привезет
20 наш основной пока съемочный зал мы уже сдаем в аренду - про это можно посмотреть здесь
21 Тяпа приготовила нам есть в нашей студийной кухне - ололо - у нас есть кухня, уютная, которую сегодня целоый день отмывала Оксана Кветт
22 харчевня
23
24 а вечером все начали дико и неистово драить полы! просто до безумия. Я поехала домой к детям, а Саша, Тяпа и Ашот Ренат просто выдраили все ! завтар покажу фотки
25
26
27 не забудьте ознакомиться с видео, которые я показывала в Интерактиве
28
фотостудия ст м Нагатиснкая ЛОФТ
аренда 300рублей час
фотосъемка от 1500 руб
магазин косметики, магазин акуссуаров, магазин дизайнерских вещей
аренда костюмов и реквизита
видеосъемка
и т/д/
(499) 340-27-50 Позвоните нам в любое время и мы ответим на все ваши вопросы :)
pushba@mail.ru напишите нам

Лада говорит
Неправильная парковка
Перевоплощение моделей на фотосессии. Работа коллектива Pushba Studio.
Фотографизьм: the beauty of the metal
Кто любит анальный секс и кто не любит анальный секс?
Акции в Pushba Studio от косметического отдела Тамми Тануки.
Рождественский ЧЁС 12: Nina
YOUTUBE Две Недели в рамках проекта Студия. Третья пошла. Ничего не происходит
2013-02-19 01:47:00 (читать в оригинале)
Этим постом я расскажу про "e;какдилачтоделаешь - приветтнормальноработаю"e; в режиме потока сознания
Хочется выдавать конкретику, хочется выливаться в блог, но страшно/нет времени/нет сил. Уже много дней я нахожусь в этом незабываемом пограничном состоянии, когда ни туда, ни сюда. Хочется планировать уже, хочется работать, хочется уже записать все, что вертися пухнет в голове, но не могу себе позволить, потмоу что сначала надо дождаться. В последний момент кто-то соскакивает, что-то соскакивает, приходится менять всю тактику. Каждый день может начаться за здравие, кончаться за упокой. То есть я то на пике эйфории, когда я все могу, то в пучине отчаянья, что все провалится. Я так рада была, что может все и двинется, а теперь так страдаю от того, что ничего не движется.
Дико страдаю, что у меня нет помощи: что у меня нет бабушек, которые могли бы перехватить детей хотя бы по вечерам, хоть когда, потмоу что главным страдателем сейчас я является мой бедный мозг. Сейчас особенно как никогда мне нужна концентрация, я не могу хоршо и правильно думать, когда меня отвлекают. А дети? всега говорила, что дети мне не мешают. Сейчас очень как мешают, потмоу что я очень хочу с ним делать все что они хотят делать - все наши чудо книжки и рисовалки и рукоделие. Но не могу, потому что мне НАДО. И это так выматывает - сводит что-то внутри мурахи по телу - что невольно начинаешь впадать в бытовое отчаяние. Реально помогает только молитва. Медитаивное состояние или внутренний диалог или молитва или ображение к через себя к богу - не зря все это атк эффективно, потмоу что только аутотренинг - в моем случае это молитва, потмоу что я устала черпать силы из себя или из окружаюшей среды - только это может помочь не падать, не ложиться, вставать и делать.
Возможно, мне следует через какое-то время показаться врачу, потмоу что даром мне эта дрегатня не пройдет по всей видимости. Это как сорванный оргазм, когда меня отвлкают, это когда очень очень хочется уже достичь мысли, а она все усользает потмоу что отвлекают. И сама отвлекаюсь.
Очень бесит, что все вокруг творится не быстро. Именно в нужный момент я не могу получить столько помощи, сколько мне надо.
Нет, скоро, я надеюсь, что очень скоро я смогу сказать, что мы закончили первый этап, и я напишу множетсвенные слова благодарности тем сотрудникам - о, какие слова я уже заговорила! - которые каждый день дают мне тычка! По крупицам собираюсь, меня собирают, но все равно как-то долго. Прошу прощения, что не говорю конкретней - что именно и когда и что и почему, просто боюсь, что как начну, так не смогу остановиться, а на это тоже надо время. Сейчас надо много работать, сейчас я должна вести свою работу как надо, как обычнно, в своем домашнем режиме, при том, что саша тоже почти не может мне помогать - он абсолютно и полностью занят нашим делом. То и дело сваливаются то одна то другая трудность, открывается долбоебизм сашин в частности. Уже неск месяцев мы не можем получить пособия на детей, потмоу что наша бюрократическая система рассчитана на какие-то гипер ответсвенных людей и прытких, а мы до сих пор впадаем в дрожь от всех этих бумажек, хождений и всего чего только не перечисить.
Ужасно хочется помощи с детьми, потому что этот дуализм когда-нибудь сведет меня с ума, и это утверждение не голословное.
Дети болеюсь, точнее болеет Лада. снова наш "e;любимый"e; кашель. Как в декабре. так вот и происходит, что она неделю ходит в сад, две болеет. Лис приучается к горшку, и это тоже время - в голове только и мысли, что не пропустить обоссаку. Лада очень старается мне помгать и я это очень ценю.
Пила афобазол но перестала, потому что начала ощущать вечернюю слабость мозга. Сейчас это не совсем нежелательно, потому чтохотя бы вечером я должна функционально сесть и помыслить, записав. Неделю не пропила, бросила. Почти постоянно легкое ощущение тревоги, и все это похоже на преддиплоное состояние. Как же мне хочется написать уже о том, что есть старт. Пока нет стартов, есть только провисание в воздухе.
ПысЫ да еслиу кого-то завалялись деньги? которые надо пустить в работу, если у вас есть предложение о сотрудничестве в рамках моего проекта, если есть желания работать в вместе, вы можете смело мне писть в почту pushba@mail.ru

Перевоплощение моделей на фотосессии. Работа коллектива Pushba Studio.
Акции в Pushba Studio от косметического отдела Тамми Тануки.
Фотографизьм: the beauty of the metal
Лада говорит
Кто любит анальный секс и кто не любит анальный секс?
Pushba Studio: Первая съемка в новой и прекрасной студии!
Неправильная парковка
Рождественский ЧЁС 12: Nina
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
