Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
sw3
sw3
Голосов: 1
Адрес блога: http://vk-com-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-15 15:43:52 блограйдером 1234zz
 

Himalaya Herbals очищающая грязевая маска для комбинированной кожи

2017-08-02 20:55:00 (читать в оригинале)

http://slimir.ru/

Витамины Rainbow Light Women's One для красоты и здоровья
Well Done: пустые бутылочки ноябрь-декабрь-январь
Биодобавки для похудения: экстракт зеленого чая
Посылка с iHerb: косметика, биодобавки для мамы и пара кремов
Очищающий травяной чай Yogi Tea Detox Healthy Cleansing Formula
Крем для тела Organic Shop Banana Milk Shake из серии Body Desserts
Восстанавливающая маска Acure Organics Cell Stimulating Facial Mask - отзыв
Крем Dr. Scheller Organic Wild Rose Anti-aging De-pigment Day Care
Очищающие маски LUSH: Мегамятная vs Любовный салат
Комплекс для волос с кератином Neocell Keratin Hair Volumizer - отзыв

Недавно была в сетевом магазине "Магнит" и подивилась, что на прилавках появилось очень много иностранной косметики - тайской, корейской даже израильской (правда по каким-то невероятным ценам). И среди всего этого изобилия с удивлением нашла несколько продуктов индийского бренда Himalaya Herbal Healthcare. Любопытно, что когда я заказывала их продукты на iHerb, на упаковке страна производитель значилась США. А здесь страна производитель указана ОАЭ, через которую неведомо как косметика попала и в Россию [сайт].
От производителя: Очищающая грязевая маска  делает кожу более упругой. Удаляет загрязнения и излишки жира, тонизирует и улучшает цвет лица. Отбеливающая глина очищает и сужает поры. Минеральная глина способствует улучшению кровообращения, сохраняя свежий вид. Грецкий орех удаляет "черные точки" и омертвевшие клетки. Ветиверия очищает и тонизирует кожу лица.
Я вообще очень люблю глиняные маски и даже развожу чистую глину. Для жирной и комбинированной кожи это настоящее спасение. За 20 минут, пока лицо не превратится в каменную маску, из кожи вытягивается вся грязь, все избытки кожного сала, великолепно очищаются и сужаются поры, рассасываются комедоны и успокаиваются все воспаления. Эта маска заявлена как очищающая грязевая маска, хотя в ее составе аж четыре вида глины, среди которых есть даже фуллерова земля! Основные растительные экстракты - грецкий орех, который как и вытяжка из коры ивы помогает от черных точек, и корень ветивера, который очищает и тонизирует кожу. Неудивительно, что от такого состава ожидаешь классного эффекта. Но на деле маска превзошла все мои ожидания!

Консистенция жидковатая, и текстурой и цветом напоминает тональный крем. Запах довольно терпкий, но не вызывает особой неприязни. Наносить такую жидкую маску было непривычно тк я привыкла, чтобы глина легла довольно плотным слоем, а здесь постоянно просвечивают участки кожи. Но она не течет и ко 2-3 разу я уже приноровилась. В маске присутствуют маленькие крупиночки, которые сложно назвать скрабирующими частичками, но при нанесении под пальцами ощущаются словно маленькие пылинки. необычная текстура, мне понравилось. Чем-то очень похоже на кукурузный крахмал в составе очищающих масок Lush. Засыхает точно так же как обычная глиняная маска - минут за 20. Я даже удивилась, что на упаковке рекомендуется смывать уже после 10-15 минут. Не ждать полного высыхания? Почему?

Уже спустя 2 минуты после нанесения я с удивлением обнаружила, что маска ощутимо пощипывает кожу. Для меня это стало настоящим открытием тк ни одна кислотная маска или термоядерный пилинг не вызывала подобного ощущения. Я достаточно толстокожая, поэтому ощущение не стало каким-то неприятным. Как только маска начинает застывать т.е. буквально минут через 5-7 все проходит. 
Состав: Aqua, Clay Minerals, Fuller's EarthJuglans regia, Glycerin, Bentonite, Kaolin, Vetiveria Zizanoides Root Extract, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Sodium Laurin Sulfate, Parfum, Cl 14700.
В составе присутствуют два парабена и SLS. Могут ли они вызвать такую реакцию? Хорошо это или плохо? Я не возьмусь судить тк не имею достаточных знаний в области химии, косметологии и здравоохранения. Информации по парабенам много, вся она кажется мне довольно раздутой, как страшные программы по НТВ. Конкретно для этой маски я считаю допустимым их присутствие тк количество незначительно.

Эффект от маски великолепный! Я ожидала, что после смывания будут покраснения из-за пощипываний да и просто потому, что я держу маску долго до состояния, когда уже рот не открывается. Даже после моей любимой глиняной маски иногда бывают покраснения из-за сильного стягивания кожи. Но ничего этого не было! Маска смывается очень легко тк наложить ее толстым слоем довольно трудно. Те мелкие пылинки приятно ощущаются на коже и все-таки дают отшелушивающий эффект. Кожа чистая, все поры закрыты, черные точки заметно светлее или вовсе пропадают, покраснение в местах прыщиков пропадает совсем. Маска имеет телесный цвет тонального крема и я решила, что плохо ее смыла тк цвет лица стал удивительно ровным, матовым и каким-то не моим : ) Заметно посветлели сосудики возле крыльев носа, таинственным образом рассосались тени под глазами, хотя я старалась наносить маску максимально далеко. 

Буду ли я пользоваться этой маской дальше? Разумеется! Мне очень понравился эффект даже при некоторых странных ощущениях. Думаю, для чувствительной или тонкой кожи эта маска будет невыносимой, но для жирной, активной, проблемной и комбинированной я бы ее советовала. Хотя бы попробовать разочек и решить самостоятельно, стоит ли игра свеч. 
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Тэги: кожа, маска

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.