Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zs2
zs2
Голосов: 1
Адрес блога: http://vk-contakti.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-22 11:06:42 блограйдером 1234zz
 

Эволюция, реинкарнация и карма.

2016-04-25 05:31:00 (читать в оригинале)

Даосизм о питании
Энергетические центры-области
Массаж живота и очищение организма
авто в аренду ьв
3. Пушан-Мудра (Pushan-Mudra)
бланк на оплату коммунальных услуг жкх
какие новейшие рецепты кулинарии
Что делать, если давление высокое?
ОСНОВЫ ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА
Масло авокадо в косметологии

Эволюции не бывает без реинкарнации. Также как и не бывает будущего без прошлого. Судьба каждого человека напрямую зависит от того багажа, в виде опыта его Души, который она приобрела в прошлой жизни. 

На Востоке этот феномен называют кармой, и утверждают, что именно она определяет условия жизни человека на 50 или 70 процентов. Остальное зависит от его воли, благодаря которой он может изменить эти условия.

Однако наблюдая за некоторыми людьми и их судьбами, иногда складывается впечатление, что карма решила не оставлять ни одного процента на осуществление их собственной воли, и заблокировала любую возможность ее реализации.

Очень трудно согласиться с тем, что наша жизнь подчинена странным законам, механизм которых невозможно не только изменить, но даже понять. В некоторых ситуациях они выглядят жестокими и несправедливыми, и просто «людоедскими».

Ну как можно понять то, что например, расплачиваться человеку иногда приходится не только за свои дурные поступки и преступления, но также за проявление милосердия к некоторым людям?! Причем, наказание за это может быть достаточно серьезным.

В Космической Игре принимают участие немало «игроков», способных повлиять на нашу судьбу.

Например, жизненные существа, которых на Востоке называют второстепенными Богами или Богами второго порядка, контролируют жизненную линию человеческой кармы, в частности, касающуюся семейного  долга.

Однако градация развития сознания этих существ очень широкая – от святых и мучеников, почитаемых человеком, до Асурических существ, которых на Западе отождествляют с Дьяволом. 

Когда-то некоторые из них жили на Земле, а после смерти переселились в другие миры, которым соответствует состояние их сознания. 

Богами второго порядка считаются, например, все православные святые, кроме Христа, которого отождествляют с Богами Сверхразума,  наряду с Кришной, и не только на Западе, но также на Востоке. Боги Сверхразума являются Высочайшими Богами, или Богами высшего порядка.

У всех их есть ограниченная возможность влиять на человека, с целью помощи или наказания. Но чем ближе они к человеку, тем у них больше возможностей для помощи ему. Второстепенные святые значительно ближе к человеку, чем Боги Сверхразума, возможно поэтому, именно к  святым, в первую очередь, обращаются люди.

От них он унаследовал их качества, и не только благочестие и сострадание к ближнему, но и такие, как гнев, зависть или ревность. Все эти качества имеются в человеческой природе. Например, существует такое явление, которое еще в древние времена называли ревностью Богов

Этим на Востоке объясняют то обстоятельство, что иногда абсолютно успешные личности вдруг терпят фиаско, теряют все, чем они дорожили в этой жизни, и оказываются на самом ее дне. Хотя до этого, одни из них были на вершине славы, другие - могли безнаказанно совершать серьезные преступления, и чувствовать себя хозяевами жизни.

Считается, что таких людей Боги не только лишили своего покровительства, но также обрушили на них свой гнев. Сами Боги второго порядка также могут быть однажды низвергнуты со своего Олимпа. Оно и понятно; по мере деградации человечества, его Боги также мельчают. 

Тех, кто распоряжается в настоящее время нашими судьбами, организовывает "гибридные войны", с целью перераспределения ресурсов, бросает в "топку войны" человеческий материал, зомбирует население, трудно назвать Богами. 

Какие же это Боги - скажут люди - обыкновенные барыги и поработители, наживающиеся на войне, болезнях и несчастье людей. Но что поделаешь - какое человечество, такие у него и Боги. 

Хотя когда-то, их предшественники могли устрашать врагов силой собственной воли. По свидетельству дошедших до нас источников, личности, которых люди когда-то считали Богами, были способны выпускать "огненные стрелы" из ладоней  рук - устрашая врагов в одиночку; вызывали природные катаклизмы с целью не допущения нападений - с помощью молитв, заклинаний и акустических волн (звуковых колебаний), которые применяли наиболее часто. 

С их помощью они могли вызвать дождь, засуху, пожар, наводнение; могли убить бешеную собаку или вылечить человека от смертельного недуга в короткий срок. 

К сожалению, или к счастью эти способности давно утрачены человеком; в настоящее время ими владеют одиночки. 

Зачастую, Боги второго порядка, жившие среди человечества, стремились предотвратить конфликты на этапе их развития. И выигрывали сражения с минимальными жертвами, побеждая врага и вдохновляя воинство своим примером. Но, со временем, человечество деградировало, вместе со своими богами.

Были, конечно, и другие Боги, так называемые Асуры, которым приносили человеческие жертвы - что практиковали, например, племена инков и ацтеков. Но мы помним из истории, что их уничтожили не менее кровожадные испанские конкистадоры. То же самое случилось с их цивилизацией - достаточно развитой на то время. 

А теперь рассмотрим другую, более высокую, эволюционную линию кармы.  Ее контролируют Боги Сверхразума.Из учебника физики мы знаем о существования электричества, а также о том, что оно есть везде. 

Однако воспользоваться электрической энергией мы можем только благодаря его проводникам. Подобные проводники, передающие энергию и идеи Сверхразума, живут также и среди обычных людей. Иначе, ни о какой эволюции Сверхразума на Земле не могло быть речи. 

Но она уже осуществляется на Земле, в режиме ускорения. И этот процесс приобрел, в настоящее время, необратимый характер.

Но эту тему мы рассмотрим позже.

А сейчас попробуем на практических примерах проследить причинно-следственную связь совершаемых нами действий с последствиями, с которыми мы можем столкнуться в следующей жизни.

Скажу сразу: основные этические принципы Добра и Зла - такие, например, как проявление милосердия к ближнему, в виде оказания помощи - которые  нам пытаются привить основные религии мира и лучшие представители общества, на самом деле, плохо работают в нашем мире. 

В человеческом обществе, так же как и в животном мире, люди, в первую очередь озабочены выживанием в постоянно меняющихся условиях.

Основной принцип жизни на Земле, которому человек подвержен, в первую очередь, лежит в плоскости соблюдения физических законов действия-противодействия, сохранения энергии и равновесия. А проявление милосердия – по ситуации.

При этом Высшие Силы стремятся сохранить хрупкое равновесие на нашей планете. А если оно нарушается, мир сталкивается с катастрофами, природными и техногенными, а также войной и разрушениями. Зачастую, они являются следствием нашего совместного существования на планете, в соответствии с состоянием нашего сознания.

Только в редких случаях подобный форс-мажор может быть санкционирован Высшими Силами,если  без  этого невозможно обойтись при переходе на качественно новый уровень эволюционного развития. Но их вины в этом нет; человеческое сознание и косная материя сопротивляется любому изменению, что является следствием подобных событий.

Есть такое выражение: «лес рубят – щепки летят». А ведь любая из этих «щепок» может оказаться чьей то жизнью, которой кто то влиятельный пожертвовал в угоду высоким, или наоборот, низким интересам.

Согласно нашему пониманию справедливости, он за это должен ответить, если не в этой, то в следующей жизни. Но так происходит далеко не всегда и не со всеми. 

Потому, что мы связаны слишком многими нитями, с людьми и с миром. Эти нити можно назвать силами, которыми они и являются. И «равнодействующая» этих сил может поставить нас в тупик своей непредсказуемостью.

Человек, обладающий огромной волей способен амортизировать свои неблаговидные, и даже преступные действия в будущем. Если ему не помешает кто то, более сильный или «заинтересованный» из потустороннего мира.

Когда человек жаждет помощи из другого мира, например, просит избавить его от болезни, или наказать преступника, то он может быть услышан, если его просьба искренняя и постоянная. Обычно, в таких случаях, люди обращаются к Богу с молитвой, или с помощью медитации.

В этом мире есть определенные задачи, которые необходимо решить, например, с эволюционной целью. Но осуществлять их приходится революционным путем.

Это тот случай, который без применения насилия редко обходится. При этом карма человека, который инициировал и контролировал революцию, не утяжеляется – она может быть уравновешена результатами его действий, которые были необходимыми и целесообразными в существующих условиях. 

Даже если он был убит или казнен за свои преступные действия. В этом случае можно говорить об общественной линии кармы, и взаимосвязи ее с мировыми процессами. 

Другое дело – самоубийство, которое осуждается практически всеми религиями мира. Человек, совершивший самоубийство нарушил Космический закон, поскольку, сознательно прервал собственный эволюционный прогресс, а также внес неразбериху в общий процесс эволюции человечества. 

И за это высшие силы серьезно наказывают его. В следующей жизни его сознание и тело может подвергнуться деградации. Он может родиться инвалидом, в частности, с генетической патологией, или по причине ДЦП (детского церебрального паралича), страдать душевным заболеванием. 

Хотя, имеются исключения из правил…. Это когда человек считает, что своим поступком он может изменить ход истории, и жертвует своей жизнью.

Человек, который мучит и убивает человеческие существа, навлекает на себя проклятие мира – так утверждают философы всего мира. И рано или поздно, он накопит «критическую массу» боли и страданий, которые он причинил другим существам, после чего его настигнет возмездие. А до этого он может довольно долго упиваться своей властью и безнаказанностью.

Наверное, это происходит потому, что материальная субстанция, из которой состоит наш мир, инерционна. Но как гласит русская пословица: «сколько веревочке не виться, ее конец все же наступит».

Кстати, жертва может очень изощрённо отомстить своему обидчику в следующей жизни.

Например, в одном рассказе описывается такой случай: У  достаточно богатого человека родился сын. Вскоре он заболел смертельной болезнью, и в бреду поведал своему отцу, что в прошлой жизни тот отнял его имущество (разорил), и теперь должен заплатить за его лечение сумму, эквивалентную отнятой собственности, большая часть из которой уже потрачена обидчиком на лечение сына. 

И если отец расстанется с оставшейся частью этой суммы немедленно, то кармический долг будет оплачен, и обновленная душа сына сможет «уйти» и родиться в новом теле.

Или другой случай, о котором писали газеты; он произошел в нашем городе достаточно давно. Был убит отец семейства, который в свое время отсидел срок за убийство. В этом преступлении заподозрили старшего из двух его сыновей, также ранее судимого. Но убийцей оказался его младший сын. 

Орудие убийства – нож, нашли в том месте, где, когда-то его отец также совершил убийство, до рождения младшего сына. Даже сотрудники правоохранительных органов посчитали этот случай мистическим. 

Это один из редких случаев, когда причинно-следственная связь лежит на поверхности. Но чаще всего, кармическую связь трудно проследить, руководствуясь категорией ума. Этот механизм достаточно запутанный, скрытый от человеческой логики. 

Человек, проклинающий другого человека, даже справедливо, сильно отягощает свою карму. И в следующей жизни он может родиться в семье проклятого им человека, для того, чтобы изжить силу своего проклятья. 

И будет продолжать рождаться после своей смерти, в семье этого человека, в текущем или следующем поколении, если проклятье было, например, «до седьмого или двадцатого колена». 

В процессе этих перевоплощений, человек проходит все круги ада только для того, чтобы отомстить за обиду, нанесенную в какой-то из прошлых жизней. При этом он отравляет жизнь и сознание целым поколениям семьи, программирует ее на дальнейшие несчастья и вырождение рода. 

Но может быть и такое, что его душа однажды осознает свою ошибку, и захочет прекратить эти страдания, свои собственные, а также семьи, в которой он воплотился. И он проявляет свою волю, чтобы уничтожить силу собственного проклятья, нередко, жертвуя собственной жизнью. 

После этого он избавляется от его последствий, а также избавляет от них семью, в следующей жизни. В этом случае, его душа получает возможность прогрессировать. 

Такую же силу имеют наши желания, планы, а также идеи, которыми бывают захвачены люди. Например, человек хочет стать миллионером, но ему не представилась возможность осуществить свое желание в этой жизни. 

И если оно очень сильное, то человек может стать одержимым им до тех пор, пока в процессе перерождений это желание не осуществится. 

Восточные философы не приветствуют нашего стремления к удовлетворению желаний, поскольку, они зачастую препятствуют эволюции сознания. 

Но иногда человек может быть поставлен в такие условия, когда проклятье машинально срывается из его уст, и осуждать его за это не поворачивается язык. 

Когда я просматриваю видеоролики, выложенные в Интернете некоторыми из моих соотечественников – кровожадными и не совсем адекватными - где они по приказу или ради забавы, обстреливают жилые кварталы, школы, подстанции и другую инфраструктуру жителей восточного региона своей же страны, при этом визжат от восторга после каждого удачного попадания -  мне хочется воскликнуть: ребята, ну вы «попали»! 

Особенно после просмотра других видеороликов, на которых я вижу жертвы этих обстрелов - раненых, искалеченных, разорванные тела убитых, среди которых немало детей. А также их родственников, которые оплакивают своих близких на руинах своих домов, и проклинают убийц, разрушивших их жизнь. 

И после всего этого, я смотрю новости отечественных СМИ, которые абсолютно серьезно утверждают, что это террористы обстреляли свои  дома и школы, и начинают проливать крокодиловы слезы по жертвам обстрелов. 

И есть немало людей, готовых в это поверить; к моему сожалению, есть среди них мои знакомые и даже родственники. Это – один из ярких примеров последствий зомбирования населения. 

Ну не может и не должно подобное остаться безнаказанным! Возмездие неотвратимо настигнет, как исполнителей, организаторов, так и «сценаристов» этой бойни, если не в этой, так в следующей жизни. 

В таких случаях Высшие Силы могут помочь душе жертвы развязать кармический узел в  следующей  жизни, если она окажется восприимчивой и сможет принять такую помощь. И ей не придется возрождаться в семье преступника или его семьи. 

А наказания преступник точно не избежит – за свои преступления он расплатится сполна, благодаря их вмешательству. Причем, "ответку" он может получить даже в этой жизни, не дожидаясь следующей, если жертва его преступления родится в его семье, в качестве сына или дочери, внука или племянника. 

Впрочем, она может родиться в другой семье, и своими действиями создать апокалиптические проблемы преступнику, в частности, на склоне лет.

Поскольку, - по утверждению восточных философов и йогов - промежуток времени между смертью и следующим рождением (реинкарнацией), чаще всего составляет шесть лет. То есть, потенциально, у жертвы есть время для мести преступнику в его текущей жизни.

Кстати, серьезное наказание ждет также личности, которые вводят в заблуждение массы людей, зомбируют их. Особенно, если они пропагандируют насилие или ложные идеи, которые входят в противоречие с законами эволюции, извращая сознание людей. 

В следующей жизни их может ожидать тюремное заключение по ложному обвинению, предательство со стороны своих близких или окружения, презрение и забвение. Все то, что они делали в отношении других людей, в прошлой жизни, участвовали или способствовали  этим действиям. 

Всем нам нужно знать и помнить об этом.



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: карма, реинкарнация, эволюция

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.