Сегодня 17 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zc3
zc3
Голосов: 1
Адрес блога: http://sex-google-2013.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-23 20:59:56 блограйдером 1234zz
 

Удивительное рожковое дерево или Цератония и ее лечебные свойства...

2016-05-20 05:17:00 (читать в оригинале)


Рожковое дерево или цератония относится к семейству рожковых. Цератония является вечнозелёным растением. Она встречается в лесах Средиземноморья.
Также рожковое дерево растёт на каменистых склонах. Его высота – до 10 метров. Самые лучшие цератонии поставляют Кипр и Леванта. Ветки и сучья рожкового дерева имеют искривлённую форму.

Плотные перистые листья образуют крону цератонии. В пурпурно-красные грозди собраны цветки цератонии. Корневая система цератонии помогает произрастать ей на каменистых почвах. Её корни имеют множество ответвлений, что позволяет им пронизывать трещины и расщелины в толще неплодородной почвы.

Плоды цератонии – нераскрывающиеся бобы. Также цератонию выращивают ради хорошей древесины. По стручкам рожковое дерево получило своё название, так как они имеют форму рога.

Химический состав и полезные свойства цератории

Цератония содержит протеины, сахара, минералы, жиры, витамины, волокна. Волокна полезны своей способностью медленно преобразовывать сахара. Стручки имеют большую энергетическую ценность, так как содержат до 50% сахаров. Бобы цератонии содержат протеины в большом количестве. Это позволяет получать питательные смеси, смешивая бобы с мукой.

Продукция из такой муки полезна больным целиакией. Бобы цератонии содержат большое количество жиров, в том числе – не вырабатываемых человеческим организмом. Продукты из цератонии помогают компенсировать нехватку линоленовой и олеиновой кислоты. Бобы содержат танин – вещество, способное защитить от раковых заболеваний.

Цератония – удивительно чистое дерево. Ни разу не было обнаружено цератонии, заражённой паразитами. Поэтому раньше это дерево даже считали священным. Плоды цератонии оказывают отхаркивающее, закрепляющее, противовоспалительное, мочегонное действие. В состав плодов входят пектин, фибрин и лигнин.
Это полезные вещества, снижающие количество патогенных микроорганизмов и способствуют размножению полезных лактобактерий. Пектин оказывает слабительное, бактерицидное и коагулирующее действие. Он предупреждает появление доброкачественных и злокачественных опухолей. Пектин способствует очищению организма от радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. Он полезен при повышенном холестерине.

Чаи, заваренные из бобов цератонии, полезны при простуде. Отвар полезен при воспалении и способствует заживлению ранок, которые вызваны стоматитами, гингивитами и фарингитами. Настоем цератонии полощут горло, из него изготавливают примочки, которые заживляют воспалённые глаза.
Используется цератония и в фармацевтике. Примеры: мука, камедь, сироп рожкового дерева.

Камедь

Камедь – растворимое волокно, обладающее вяжущим действием. Она способна предупредить возникающие на слизистых оболочках воспалительные процессы. Волокно полезно при диарее, способствует нормализации пищеварения, улучшает работу желудка. Камедь цератонии также используется при цистите, астме, ларингите и как отхаркивающее средство.

Мука рожкового дерева

Мука из стручков рожкового дерева также помогает при диарее, особенно детской. Полезна она при гастроэнтерите грудничков. Мука подавляет кишечные инфекции и способствует заживлению язвы желудка. Также она поглощает токсины из ЖКТ.

Польза сиропа цератонии

Сироп цератонии используется в разных целях: для кулинарных изделий, диетического питания, косметических средств и, конечно, для лечения.

Сироп оказывает общеукрепляющее и иммуномодулирующее действие. В его состав входят витамины группы В, дубильные вещества, минералы, природные сахара. Сироп содержит крахмал, органические кислоты, пектин и белки. Интересно, что по содержанию кальция сироп цератонии в 3 раза превосходит молоко. Сироп рожкового дерева – натуральный заменитель шоколада, так как он не уступает шоколаду по вкусу, сладости и аромату, при этом не содержит глюкозу и не вызывает привыкание.

Сироп способствует избавлению от шлаков, бессонницы, простуды, диареи. Сироп цератонии помогает снять нервные расстройства. Кальций и цинк, входящие в его состав, укрепляют кости и зубы. Можно лечиться сиропом рожкового дерева от кашля и ангины. Он также полезен при учащённом сердцебиении, одышке, повышенном артериальном давлении и анемии. Сироп полезен тем, кто страдает авитаминозом.

Рекомендуется принимать сироп цератонии в течение трех месяцев. Дозировка – столовая ложка сиропа, до шести раз за день. После приёма следует сделать перерыв (обычно хватает двух недель), после чего можно лечиться еще три месяца.

Не рекомендуется увеличивать дозировку, притом, что прием можно участить, довести до пяти-шести раз за день. В этом случае сироп даст желаемый эффект.

Источник: Вся альтернативная медицина

Lovely Woman


 



Чаванпраш – самый известный не только в Индии, но и во всем мире эликсир молодости. А если он помогает другим, значит, поможет и вам!как повысить иммунную систему продуктами/5051374_1 (431x456, 195Kb)

5051374_12 (208x38, 2Kb)


Браслет из черного нефрита Бяньши

 

5051374_Kil5pZ0dB9M (604x380, 142Kb)

УСПЕЙТЕ КУПИТЬ
со скидкой 50%
от производителя
 
https://vk.com/bianshi_buy

 


 


Тэги: дерево, свойство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.