Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Статьи, выбираем хороший бинокль
Статьи, выбираем хороший бинокль
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.space-starsme.ru/
Добавлен: 2012-09-24 20:31:41 блограйдером aromch1k
 

Выбираем телескоп и бинокль

2012-11-04 21:05:23 (читать в оригинале)

Одним из популярнейших активных видов отдыха у мужчин является охота. Но это занятие, прежде всего, требует полной экипировки. Одной из незаменимых элементов снаряжения любого охотника является бинокль. Что же должен представлять из себя охотничий бинокль? Какой выбрать бинокль охотнику лучше? И так, выбираем бинокль для охоты! Конечно же, такой бинокль должен быть крайне удобен и легок в использовании, ведь во время охоты вам не особо удастся посидеть на месте. Такое устройство должно обладать хорошими оптическими качествами и светосилой. Кратность бинокля, конечно же, зависит от конкретных особенностей охоты, и каждый сам должен подобрать для себя удобную. Охота, в основном, проходит в диких условиях, так что ваш бинокль обязательно должен быть ударостойким и надежным. Желательно, конечно, выбрать себе модель, обладающую защитой от коррозии и запотевания. Любой бинокль для охоты должен быть водостойким, ведь погодные условия при таком-то занятии довольно нестабильны.

Выбор телескопа рефракторы или рефлекторы

2012-10-05 22:40:33 (читать в оригинале)

Наверняка многие из вас в далекие детские годы мечтали о звездном небе или хотя бы хотели увидеть его поближе. Но в те времена телескоп был доступен далеко не каждому. Всё изменилось, и сейчас, чтобы выбрать телескоп, надо знать, как этот прибор приспособлен для наблюдения за астрономическими телами. Действует он очень просто: улавливает электромагнитные излучения небесного объекта. Как только свет, излучающийся от звезды или другого небесного тела, попадает в обзор телескопа - мы видим увеличенное изображение.

Что еще непременно нужно знать про бинокли?

2012-09-21 16:04:02 (читать в оригинале)

В биноклях бывает один из двух типов призм: либо PORRO-призма, либо ROOF-призма. PORRO-призма - это стандартный тип системы призм. Бинокли с PORRO-призмой выглядят, как обычные бинокли - окуляр и объектив находятся не на одной прямой, а как бы ступенькой. ROOF-призма (призма с крышей или крышеобразная призма) - более сложная система, сконструирована таким образом, что окуляр и объектив находятся строго на одной прямой. Выглядят такие бинокли как две скреплённые между собой трубы. Для потребителя имеет значение следующее: бинокли с ROOF-призмой компактнее, но дороже, чем бинокли с PORRO-призмой (сравнивать нужно, конечно, бинокли одного класса). Чтобы узнать тип призмы конкретного бинокля, нужно заглянуть в его паспорт. Что особенно важно в биноклях, помимо технических характеристик? И тут все напрямую зависит от уровня фирмы, выпускающей бинокль. Такая марка, как OLYMPUS - признанный мировой лидер в области оптических технологий и производства - выступает стандартом качества. Технология производства высококачественных биноклей сложна, наукоемка, и потому доступна только именитым оптическим концернам, а различные безымянные "игрушки" с красными стеклами, заполнившие прилавки многих магазинов, - это всего лишь жалкие подобия биноклей, вообще не являющиеся оптическими инструментами.

Как выбрать бинокль?

2012-09-21 16:02:59 (читать в оригинале)

С какими же основными терминами и характеристиками нужно ознакомиться, прежде чем выбирать бинокль? Многое о бинокле можно узнать, даже не заглядывая в его паспорт. Самые важные характеристики бинокля всегда написаны на нем самом. Это имя фирмы, выпустившей его, и непосредственно название. Например, OLYMPUS 10 x 50 DPS R. Имя гарантирует качество. Если имя фирмы вам неизвестно или же на корпусе бинокля красуется имя, хоть и знаменитое, но заработанное, скажем, на производстве микроволновок (то есть в сфере, не имеющей отношения к оптике), советуем десять раз подумать, прежде чем покупать такой бинокль. Бинокль - это оптический инструмент, а производство оптики - сложнейшая область, здесь можно доверять только тем фирмам, которые десятилетиями занимаются именно оптикой и именно на этом создали свои репутации. Фирма OLYMPUS известна потребителям во всем мире как производитель высочайшего качества фототехники, микроскопов, биноклей. Восемьдесят лет посвятила компания разработкам новых технологий и совершенствованию в области оптики и производит оптическую продукцию самого высокого уровня. Это относится и к биноклям. Итак, первое число, после имени фирмы - это кратность, или увеличение (Magnification). В приведенном примере бинокль 10-кратный. Не вдаваясь в энциклопедические определения этого слова, скажем, что если до объекта 100 метров, то видеть его в 10-кратный бинокль вы будете, как будто бы до него 10 метров.

Цены и производители биноклей

2012-09-21 16:01:54 (читать в оригинале)

Имена ”мировых лидеров” (brand-name) производителей биноклей хорошо известны: в первую пятерку входят OLYMPUS, PENTAX, CANON, NIKON, MINOLTA. Остановимся на моделях двух первых производителей. Модельный ряд PENTAX представлен более чем 25-ю биноклями и парой монокуляров (для одного глаза). Надежные и практичные бинокли для серьезных исследований представлены серией PCF WP. Эти бинокли не подведут даже в экстремальных климатических условиях. В биноклях серии PCF WP используется система внутренней фокусировки, которая позволила сделать эти модели более компактными и легкими, сохранив при этом высокие технические характеристики. Все модели имеют герметичный прорезиненный корпус с азотным наполнением, что предотвращает запотевание оптики при резких скачках температуры, и выдерживают погружение в воду на глубину до 1 м. Кроме того, все модели имеют рабочий отрезок не менее 19 мм, поэтому вы можете смотреть в окуляры, не прижимая бинокль к глазам. Оправы окуляров выдвигаются наружу и имеют удобную сдвоенную крышку, которую можно снять одним движением.


Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.