|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог эникейщика/Записи в блоге |
|
Блог эникейщика
Голосов: 1 Адрес блога: http://pashich-ssd.ru/ Добавлен: 2012-09-27 18:14:04 блограйдером HoBoCTu |
|
Устанавливаем Geoip модуль в apache (debian), добавляем базы
2013-03-05 14:16:44 (читать в оригинале)
Прилетела на днях очередная задачка: установить geoip модуль в веб сервер апач и добавить дефолтную базу городов. С помощью высшего разума
я теперь уже знаю как это сделать. Для того чтобы добавить geoip модуль в уже установленный и работающий веб сервер апач делаем следующее: Читать полностью »
Трагедия белок читы без скачивания
2013-03-04 21:15:43 (читать в оригинале)
Удаленное управление NAS Synology DiskStation DS 112 через веб интерфейс
2013-03-04 10:17:32 (читать в оригинале)
В отличии от NAS Buffalo CloudStation, которая подключается через свой сервер и доступ в нее можно получить куда угодно, даже за NAT, NAS Synology DiskStation DS 112 своего сервера не имеет, и подключаться к ней можно только напрямую. В локальной сети с этим проблем не возникает, набрал ip адрес в браузере и погнали. С NAS Synology DiskStation DS 112 немного сложнее, хотя, даже не сложнее, а интереснее. NAS Synology DiskStation DS 112 я использую как торрент-качалку, и у меня возникла необходимость заруливать торрентами не только дома, но и удаленно. И вот как я это сделал Читать полностью »
ОбсудитьОтключение 802.1Q VLAN в сетевых картах
2013-03-04 00:04:38 (читать в оригинале)
В некоторых сетевых картах есть поддержка технологии 802.1Q VLAN. По умолчанию эта технология должна быть отключена, однако иногда она оказывается включена в самый неподходящий момент непонятным образом. При включении этой функции у пользователей перестает работать интернет и доступны только некоторые внутрисетевые ресурсы. В таком случае VLAN в настройках сетевой карты необходимо отключить. Как это сделать? Читать полностью »
ОбсудитьZello - рация для iPhone и каналы с полезной информацией
2013-03-03 16:18:55 (читать в оригинале)
Кроме рации для iPhone voxer есть еще одна -- zello. И если в voxer общаешься чаще со знакомыми в привате или в общих комнатах, в zello есть такая фишка -- публичные каналы. К публичным каналам может подключаться любой желающий и получать нужную информацию. Соответственно, есть возможность устраивать диалоги - вопрос-ответ. Наибольшей популярностью пользуются каналы для автомобилистов, с информацией о состоянии дорог, пробок, объездов, аварий и т.д. Вообще, рация на дороге -- это удобно. Но не всегда хочется и есть возможность покупать дорогую здоровую железку и устанавливать себе в авто, гораздо проще установить приложение на мобильное устройство. Кстати, zello есть и для Android и даже для Windows. Но сегодня речь пойдет именно о приложении рация zello для iPhone Читать полностью »
Обсудить
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
