Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
cv5
cv5
Голосов: 1
Адрес блога: http://chit-tjurjaga-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-29 20:08:56 блограйдером 1234zz
 

Как женщинам бороться со стрессами

2016-05-26 19:36:00 (читать в оригинале)

Два друга встречаются и один спрашивает другого: “Скажи, ты коня на скаку остановишь?” – тот отвечает: “Нет!” . “ А в горящую избу войдёшь?” – продолжает первый. “Нет!”- отвечает второй. “Вот за что я тебя уважаю, так за то что ты не баба…”- заключает первый.
Вначале давайте разберемся что-такое этот стресс и тогда станет понятно, как с ним бороться.

Энциклопедия так определяет стресс:

Стресс (от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) — неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз (динамическое равновесие), а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса.

Конечно понятней не стало… Прочитать такое определение – это для многих стресс! Понятно, что стресс – это нагрузка и бывает, что это положительно влияет, а бывает – что отрицательно. От чего это зависит? 

У каждого человека есть подсознание, которое регулирует все процессы реакции человека на внешние и внутренние раздражители. Организм стремится к равновесию, и если оно нарушается внешним или внутренним стимулом (чего- то не хватает или чего-то в избытке) – включается система адаптации. 

Например, женщине не хватает внимания (секса, любви) – она начинает ругаться (или переодеваться, или возмущаться или раздеваться))). Нехватка – это стимул, а вид адаптации (восполнения) выбирает женщина. 

У женщины слишком много обязанностей, которые она на себя взвалила – это пример избытка

Равновесие нарушено и подсознание выбирает реакцию для того чтобы востановить равновесие. Это может быть болезнь (чтобы законно отдохнуть), развод, уход с работы или поездка отдохнуть, поход на дискотеку и т.д. 

Подсознание выбирает реакцию по своей внутренней логике не всегда понятной человеку. Но на каждое свое действие он может найти логическое объяснение. 

Как в известном примере с человеком, которому сделали внушение под гипнозом, что когда он услышит слово “звезды” он откроет зонтик. Затем ему сказали “звезды” и он открыл зонтик. А когда его спросили: “Почему он открыл зонтик?” – он ответил: “Я подумал, что может начаться дождь и решил проверить, работает ли у меня зонтик”. Так же, когда человек попадает в ситуацию стресса – подсознание выбирает какую-то реакцию и человек действует исходя из этого внутреннего стимула. А объяснение всегда найдется!

Итак, как бороться со стрессом? 

Ицхак Пинтосевич -
самый востребованный
тренер личностного роста
в странах СНГ
Я считаю, что с ним бороться не надо. Им надо управлять. Стресс – это нагрузка превосходящая привычное состояние человека. 
Например, тренировка в спортзале – это стресс. Дискотека – это стресс. Любой выход из привычных рамок “зоны комфорта” (так я это называю в своих книгах) – это стресс. 
Подсознание вначале старается вывести хозяйку в привычную “зону комфорта”. Но если женщина живет только в состоянии вялого комфорта – она слабеет, стареет, становится хилой и дряблой. Поэтому сразу бежать обратно от нагрузок – прямой путь к атрофированным мышцам и слабой жизни. Если некоторое время продержаться за пределами своей “зоны комфорта” и не возвращаться – то подсознание включает механизмы адаптации и женщина становится сильнее! Так после месяца тренировок в спортзале – растет сила, выносливость, энергия и т.д. Если же женщина каждый день находится в спортзале и очень устает – то происходит переутомление.

Итак общий принцип работы со стрессами:

1 . Дозированный стресс – “инструмент” роста и развития.
2 . Стресс надо чередовать с периодами отдыха и востановления.
3 . Постоянный стресс – ведет к переутомлению.

Создавайте себе ситуации дозированного стресса! Радуйтесь им и любите их – ведь так вы становитесь сильнее. А современным мужчинам очень нужны сильные женщины))) А когда очень тяжело – просто отдыхайте и востанавливайте силы.
Источник


ЧИТАЙТЕ:

  • Как сделать мужа богатым
  • Как женщинам бороться со стрессами
  • Гормоны счастья и как их "заставить" работать в организме...
  • Самая привлекательная женщина для мужчины
Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: женщина, стресс

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.