Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
vv4
vv4
Голосов: 1
Адрес блога: http://medicina-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-10-11 00:48:51 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE. Один день в Бостоне

2013-02-15 13:10:00 (читать в оригинале)




20 января 2013

Приветствую! Меня зовут Валерия и я в данный момент нахожусь на учебе в США в Нью Йорке. Но сегодня я бы хотела поделиться с вами своим одним днем в другом городе США - Бостоне. Кому интересно, приглашаю прожить этот день вместе со мной!

1. Мой день начался очень рано, потому как в 7 утра мне уже надо было быть в месте сбора нашей туристической группы почти в центре города.

2. Сонно крашусь, и одеваюсь. Я - сова, поэтому такие ранние подъемы для меня - подобны смерти

3. В последний раз проверяю сумку на предмет документов, билетов и самое главное - фотоаппарата!!!

4. "e;Ведро"e; кофе, иначе буду засыпать на ходу!

5. А тем временем на часах у нас...

Выбегала быстро, поэтому не фоткала путь до метро. Боялась, что поезда будут идти медленно - по расписанию воскресенья.

6. Так и получилось - поезд, который обычно идет экспрессом, шел сегодня со всеми мелкими остановками. Я стала всерьез волноваться, что опоздаю ко времени сбора! Как ни странно, так рано утром в воскресенье в поезде не было свободных мест.

7. Моя станция, наконец-то!

*дальше мы бежали что есть сил, не до фоток вообще было*

8. Вот наконец мы в салоне нашего автобуса. Успели! Можно расположиться и осмотреться.

9. За окном - тьма тьмущая еще!

10. Через минут десять мы выезжаем. Непривычно пустынный центр Манхеттена! Воскресенье, 7 утра - этим все сказано)))

11. На выезде из Манхеттена нас поджидает такой вот романтичный восход...

12. Позади остаются здания праджектов - социальное жилье для малоимущих в Нью Йорке.

*далее едем около полутора часов, особо фоткать нечего*

13. Первая остановка - на завтрак - у придорожной станции с фаст-фудом, туалетом и сувенирами. Кстати, мы уже в штате Коннектикут. Наш автобус на фото.

14. Станция выглядит очень даже цивильно.

15. Следующая остановка - через часа два с половиной. И остановка эта в городе Кембридж, у самого старого в США и знаменитого университета Гарвард! Главный корпус находится здесь, множество других разбросаны по другим районам городка.

16. Входим на территорию знаменитого колледжа.

17.

18. На территории этого колледжа снимали фильм "e;Блондинка в законе"e;, кто помнит.

19. По состоянию на 2010 год в Гарварде работает около 2100 преподавателей и учится около 6700 студентов и 14500 аспирантов. Гарвардский университет окончили 8 президентов США, 75 лауреатов Нобелевской премии были связаны с университетом как студенты, преподаватели или сотрудники. Гарвардский университет занимает первое место в стране по числу миллиардеров среди выпускников, а его библиотека — крупнейшая академическая в США и третья по величине в стране

20. А вот и та самая библиотека.

21.

22. Как же я завидую тем, кто учится здесь!!! Наш экскурсовод сказал, что очень немногие учатся и платят полную стоимость обучения (примерно 40 тысяч долларов в год, не считая книг и расходов на жизнь и всякие внеучебные мероприятния). То есть у 69 процентов учащихся есть какие-то гранты, премии или стипендии, которые помогают покрыть стоимость обучения.

23. Памятник основателю Гарварда с до блеска начищенным носком туфли. Студенты трут его на удачу. Считается, что тот студент, кто потрет носок его туфли, сдаст АБСОЛЮТНО все экзамены.

24. Выходим с территории Гарвардского университета, смотрим время на площади.

25. Опять останавливаемся на перерыв у кафешки со свежей выпечкой.

26. Разглядываем окрестности

27. Прощальный взгляд на городок Кембридж. И нам нужно двигаться к Бостону!

28. Бостон — столица и крупнейший город штата Массачусетс в США. Город также является неофициальной столицей региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США.

Виды с автобуса.

29.

30.

31. Знаменитый музыкальный колледж Беркли, основанный в 1945 году.

32. Здание новой библиотеки Бостона.

 33. В книгохранилищах насчитывается 6 миллионов книг, среди которых бесценные фолианты первых изданий Шекспира, оригинальные ноты Моцарта и Прокофьева, личная библиотека бывшего президента Джона Адамса.

34. На этой фотографии сошлись два времени - архитектура Европы в Церкви Троицы (Trinity Church) на фоне современного небоскреба.

35. Улица прямо напротив городского парка - на этой улице предпочитают жить самые состоятельные люди города.

36. В этом месте мы сошли с автобуса и началось наше шествие по тропе Свободы. Тропа свободы (Freedom Trail) - четырехкилометровый маршрут, пересекающий центр Бостона и связывающий 16 важнейших исторических достопримечательностей города. Тропа свободы начинается у парка Boston Common.

37. От парка тропа идет дальше, к «Massachusetts State House». В настоящий момент в этом здании работает правительство Массачусетса. Оно было основано в 1881 году и, помимо всего прочего, является одним из самых интересных музеев Бостона. Наш тур, к сожалению, не включал этот музей, а самостоятельно пойти нам просто бы не хватило времени.

38. Далее маршрут проходит мимо церкви Park Street Church, с кафедры которой в 1829 году Виллиам Ллойд Гаррисон выступил с первой в истории Америки публичной речью, осуждающей рабство. На часах церкви мы "e;палим"e; время - 12:38 =)

39. Granary Burying Ground - очень старое кладбище, которое было основано в 1660 году. На нем похоронены многие известные люди, сыгравшие важную роль в истории США - революционеры, чьи подписи стоят под Декларацией о независимости: Джон Хэнкок, Самюэль Адамс и Роберт Трит Пэйн.. 

40.

41. Да, кстати, все знают, что Бостон еще называют Beantown, или Город бобов? История возникновения этого прозвища связана с колониальным прошлым США. Когда-то Бостон был частью «торгового треугольника», в рамках которого тростниковый сахар, выращиваемый рабами на Карибских островах, транспортировался в Бостон, где из него варили ром. Ром затем экспортировали в Западную Африку для покупки новых рабов и отправки их в Вест-Индию. Бобы же в те времена были излюбленным блюдом бостонцев. Их в течение нескольких часов запекали в черной патоке – сиропе, образующемся при изготовлении сахара. Эта легенда очень символична, так как многие главы истории США, с момента провозглашения независимости от Британской короны до движения за отмену рабства, были тесно связаны с Бостоном.

А вот и подтверждение моих слов про Beantown!

42. Эта мозаика прямо на асфальте - все, что осталось от старого оригинального здания первой школы Латыни.

43. Теперь это здание стоит на месте той старой первой школы Латыни.

44.Во дворе здания - Ослик - символ партии демократов

45.

46. прямо перед осликом вот такие отпечатки ног - если стать на них, то ты "e;встанешь"e; в оппозицию партии демократов. То есть на сторону республиканцев. Там на следах еле видно изображение слона - символа партии республиканцев.

47. Вот и табличка-объяснение к ослику и слонам

48. Подписание декларации о независимости США

49. Следуем дальше по маршруту за нашей группой, смотрим время на часах.

50.

51. Скульптура первым поселенцам

52. Такие "e;трамвайчики"e; - для туристов, если бы у нас было время, мы бы взяли тур на таком трамвайчике. Они возят по всем туристическим местам.

53. Куинси маркет - популярное место у туристов. Здесь можно купить свежевыловленных лобстеров, рыбу и морепродукты. Или же купить уже приготовленные свежайшие блюда из всей этой вкуснятины!

54. Входим внутрь, тут нам открываются ряды с торговцами едой! Греческая, японская, китайская, индийская, мексиканская, итальянская - это только часть тех кухонь, которые здесь представлены!

54а.

55. По рекомендации нашего гида мы останавливаемся у прилавка с названием Boston Chowda

55а.

56.

57. Купив себе попробовать знаменитый суп из морепродуктов (Boston Clam Chowder), мы идем искать себе место, где перекусить, на втором этаже Куинси Маркет.

58. Вот так это выглядит - полно людей, мест на всех на хватает, приходится либо подсаживаться к кому-то, либо терпеливо ожидать, пока кто-нибудь закончит свой ланч и освободит столик.

59. Мой контейнер с супчиком

59а. А парень взял себе бОльшую порцию, которая сервируется в "e;пиале"e; из хлеба.

60. На выходе из Куинси Маркета нас поджидают ряды с сувенирами.

61. Здесь все, что касается подписания важнейших документов в истории США. Вы можете даже купить вот такой набор из пергамента, пера и чернильницы и создать свой собственный документ)))

62. Милые безделушки - на самом деле это стружилки (точилки) для карандашей)

64. Монетки

65. Чего здесь только нет!!

66. Перья, карандаши, даже бейсбольные мячики, "e;сделанные"e; из "e;документов"e;! Любой каприз - за ваши деньги!)))

67. На выходе из сувенирной лавки нам открывается ряд баров и ресторанов.

68. Фото на память на фоне площади и Куинси Маркета.

69. Дальше наш путь лежит в порт, к месту, где пришвартован корабль USS Constitution.

“USS Constitution” — самый старый военный корабль в мире, который еще способен плавать. Его история начинается 21 октября 1797 года. Это судно принимало участие в Англо-Американской войне 1812 года. Можно было даже пройти на борт, но там два или три пропускных пункта (как в аэропорту), надо было бы проходить металлоискатель и все в таком духе. А времени у нас было только 20 минут! Поэтому мы пофотографировали только издали.

70. Рядом с кораблем "e;USS Constitution"e; на Чарльстонском рейде ВМФ расположен музей, экспонаты которого рассказывают о жизни в море, Революции, войне 1812 года. Обелиск вдалеке - это монумент в честь Бостонской бойни (Boston Massacre), когда произошла стычка между английскими солдатами и безоружными людьми, которые были недовольны британским налогообложением.

71. Такие пушки использовали на кораблях в войне 1812

72. А этот корабль уже посовременнее! Участвовал во Второй Мировой войне, в 1945. Сам корабль впечатляет! Такая громадина, полностью из металла!

73. Фото на память)

74.

75. На выходе из порта нас опять встречает "e;трамвайчик"e;

 

76. Время на часах, и наше отправление в обратный путь в Нью Йорк!

77. Я уснула на обратном пути и проспала всю дорогу! После холода и ветра хорошо пригрелась в автобусе)) Проснулась на подъезде к Нью Йорку.

78. Вот мы и в центре.

79. Нас "e;выгружают"e; там  же, где и "e;приняли на борт"e;  с утра)

80. На улице прохладно (как для Нью Йорка) - минус 3 градуса где-то, поэтому мы сразу же ныряем в метро.

81. Турникеты, что-то совсем непривычно - НЕТ людей!!! очень странно!!)))

82. Нам в аптаун!

83. Поезд был забит, я не доставала фотоаппарат, уже просто хотелось доехать домой. Уходящий поезд уже на моей станции.

84. Дома меня ждет котэ =)

85. Рассматриваю приобретенные "e;трофеи"e; - магнитики на холодильник с видами Гарварда и Бостона

86. ...и все-таки купила себе точилку для карандаша в форме глобуса и бейсбольный мячик)

87. После  душа уже не хотелось ничего, кроме подушки! Спокойной ночи!

Спасибо за внимание!

 

 




Зарабатываю на smmka.ru





Мой типичный день.
22.12.12 - Один день на французской ярмарке хендмейда
Один мой выходной день этим февралем )
06/01/13
Одна рабочая суббота из жизни фотографа
Один день в Париже
18.01.2013
11.11.12 - один день из жизни студента-технаря.
Мой полувыходной-полурабочий день!
Один день листопада в Киеве






http://hyves.ucoz.org/publ/1-1-0-383#.URzYvvLlmHg

Тэги: бостон, день, один

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.