Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
sx1
sx1
Голосов: 1
Адрес блога: http://calatos-dot.blogspot.com/
Добавлен: 2012-10-21 19:50:03
 

остерохондроз

2015-06-02 14:51:00 (читать в оригинале)


Почему у голубей нет остеохондроза?

Задумывались ли вы над таким вопросом? Если нет, то пришло время сделать это. Действительно, интересный факт, что у голубей остеохондроз не развивается. И это вполне очевидно и объяснимо.

Вы когда-нибудь наблюдали за голубями?

Уделите этому хотя бы минутку и посмотрите, как голуби передвигаются по земле. Я думаю, в каждом городе любой страны можно найти сине-серых пернатых – братьев наших меньших.

При ходьбе по земле они постоянно двигают шеей, у них голова никогда не находится в неподвижном состоянии. Даже когда они просто стоят, они оглядываются вокруг, поворачивая и нагибая голову в разные стороны в поисках еды, воды или убегая от прохожих.

Голуби, в отличие от людей, никогда не сидят или стоят в неподвижной позе, потому что у них нет компьютеров, статической работы и так далее. У них нет таких проблем, как остеохондроз, головные боли, повышение давления. Я думаю, нам многому стоит у них поучиться.

 

Из-за того, что вы часто находитесь перед компьютером, ваши мышцы шеи затекают и перенапрягаются. Так развивается спазм, и в результате позвонки становятся менее подвижными. Происходит ущемление нервных корешков и позвоночной артерии, которая проходит через шейный отдел позвоночника. Поэтому появляются головные боли, спазм мышц, чувство скованности в шее и так далее.

К тому же, очень часто при работе за компьютером задние мышцы шеи перенапрягаются, так как им приходится держать голову постоянно в прямом положении. Передние мышцы шеи не задействуются и постепенно становятся слабыми. Образуется дисбаланс между разными группами мышц шейного отдела позвоночника, что и приводит к последующему прогрессированию остеохондроза.

Чтобы это предотвратить и восстановить нормальный тонус всех мышц шеи, предлагаю вам несколько простых и эффективных упражнений, которые в можете выполнять в перерывах между работой или дома. Не забывайте, то самое главное условие – это регулярность. Выполняйте упражнения каждый день, если хотите почувствовать результат на себе.

Наши младшие пернатые вдохновили меня поделиться с вами следующими упражнениями. Выполняйте их медленно, без рывков, спокойно. Следите за своими ощущениями. Если появляется боль или головокружение, то переходите к следующему упражнению.

https://vk.com/topic-57764293_31702098

Важно! Эти упражнения противопоказаны тем, у кого сейчас обострение шейного остеохондроза! Специальные комплексы для обострения вы найдете в курсе "Секреты здоровой шеи"

1. «Голубка»

Исходное положение (ИП) – сидим ровно, руки вдоль туловища. Голова смотрит прямо.

pigeon1-1 (500x375, 42Kb)

 

продолжение здесь

 

120874606_4907394_N_U4AKBH4Tg (481x475, 32Kb)

https://vk.com/podagra_lechenie







 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.