Сегодня 8 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Активизация кровавых инициатив в Киеве и Вашингтоне

2014-12-12 00:06:21 (читать в оригинале)

Инициатива комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны относительно предоставления Украине военной помощи и статуса особого союзника США полностью отвечает интересам геополитической борьбы США против России на территории Украины и направлена против интересов украинского общества. Её воплощение снова отложит урегулирование внутриукраинского конфликта. Как бы в Киеве его ни называли. Одобренная Верховной радой 11 декабря программа действий правительства предусматривает увеличение финансирования военной сферы до 5% ВВП, отказ от внеблокового статуса, строительство «европейского вала»… То, что требуется от союзника США.

США-Украина
ПОЛЕ ПОЛИТИКИ


Аэропорт Донецка обратился за помощью к России

2014-12-12 00:05:50 (читать в оригинале)

Аэропорт Донецка попросил у властей России помощи в расследовании хищения средств и во временном трудоустройстве персонала в аэропортах Российской Федерации.
 
Персонал донецкого аэропорта попросит Комитет общественной поддержки жителей юго-востока Украины помочь в направлении обращения в Генеральную прокуратуру Украины с требованием о расследовании факта незаконного распределения средств предприятия, передает «Вести.ру».
 
Текст письма на прошедшем в четверг, 11 декабря, заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины процитировал заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев:
 
«Аэропорт разрушен, руководство предприятия сбежало в Киев с денежными средствами и используют их в личных целях».
 
Председатель и члены профсоюза международного аэропорта Донецка имени Сергея Прокофьева отметили, что в результате данных действий с июня по сентябрь 2014 года. 1,5 тыс. сотрудникам аэропорта выплачивалась заработная плата не в полном объеме. В октябре они получили символическую зарплату в размере одной гривны, несмотря на то что на счету предприятия, по их данным, еще оставались доступные средства.
 
Вице-спикер СФ Юрий Воробьев отметил, что данная просьба будет сформулирована перед профсоюзами и ФМС России.
 
Ранее в понедельник глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил, что и ополченцы, и украинские силовики в Донбассе придерживаются установленного со вторника режима тишины.
 
Официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко ранее заявил, что Киев будет поддерживать режим тишины в Донбассе.
 
Напомним, с 11.00 мск (10.00 по украинскому времени) вторника в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске. Однако уже утром во вторник обе стороны обвинили друг друга в обстрелах.
 
Так, в пресс-службе штаба ополчения заявили о том, что украинские военные не применяли артиллерийские системы после начала перемирия, однако были зафиксированы случаи использования стрелкового оружия по позициям сторонников ДНР. Также руководство Донецкой народной республики заявило об обстреле украинскими военнослужащими донецкого аэропорта, несмотря на начало «режима тишины», однако выразило надежду, что это единичный факт.
 
Между тем украинские силовики заявили, что обстрелы не ведут. «Они сами себя обстреливают в донецком аэропорту. Украинские военные с 8.00 (9.00 мск) не сделали ни единого выстрела», – сказал представитель пресс-центра спецоперации Алексей Дмитрашковский.
 
По материалам: ВЗГЛЯД
НОВОСТИ САЙТА
Донецк


ДНР возобновила работу почты

2014-12-12 00:04:08 (читать в оригинале)

В ДНР планирует улучшить работу Центробанка, а также будут обеспечивать пенсиями инвалидов через почту.

Об этом заявила заместитель министра финансов ДНР Оксана Таран.

«Буквально на днях начала работу почта Донбасса. По республике открыто 35 отделений, из них 5 в Донецке. И мы с ними договорились, что почта ДНР возьмет на себя обеспечение пенсиями инвалидов 1-й, 2-й и 3-й группы.

Вчера был первый день нашего сотрудничества, я считаю, что достаточно плодотворный. Мы обслужили 3500 человек – я считаю, за один день это неплохо. Мы предполагали порядка 5000, но наши списки не совсем идеальны, поэтому, возможно, возникали технические сложности», — сообщила заместитель министра.

Говоря о планах министерства на ближайшее будущее, Оксана Таран рассказала о том, что специалистами ведомства разрабатываются меры по возможности оплаты коммунальных услуг через отделения ЦРБ. Помимо этого министерство старается расширить территориальные возможности банка и работает над созданием казначейской службы.

По материалам: ПолитНавигатор

НОВОСТИ САЙТА
почта


​Сергей Иванов: Более 60 нападений на храмы и священнослужителей произошло с начала года на Украине

2014-12-12 00:02:08 (читать в оригинале)

Более 60 нападений на храмы и священнослужителей русской православной церкви произошло с начала года на Украине. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. По его мнению, незаконная смена власти на Украине в феврале этого года привела к серьёзному всплеску радикализма в целом и породила массовые нарушения законодательства, религиозную нетерпимость и насильственные действия в отношении верующих.

На заседании президентского совета по взаимодействию с религиозными объединениями Иванов выразил озабоченность в связи с массовыми нарушениями законодательства и религиозной дискриминацией верующих на Украине.

«При полном попустительстве властей с начала этого года на Украине произошло уже более 60 нападений – прямых, физических нападений – на храмы и священников Русской православной церкви Московского патриархата. И все это, между прочим, происходит в центре просвещённой и цивилизованной Европы — хотел бы это подчеркнуть»,  — цитирует заявление главы администрации президента РИА Новости.

По мнению Сергея Иванова, «незаконная смена власти на Украине в феврале этого года привела к очень серьезному всплеску радикализма в целом и породила, как результат, массовые нарушения законодательства, религиозную нетерпимость и насильственные действия в отношении верующих». Всплеск религиозного экстремизма «во многом стал следствием недальновидной политики отдельных западных стран», считает глава кремлёвской администрации.

Иванов уверен, что подобная ситуация, сложившаяся не только на Украине, но и на Ближнем Востоке, была бы невозможна, если бы с самого начала все общественно-политические проблемы решались путём диалога и без внешнего вмешательства. «Россия всегда за это выступала и будет выступать», — подчеркнул он.

Сергей Иванов коснулся темы религиозного экстремизма в разных регионах. Наиболее яркий, с его точки зрения, пример — ситуация вокруг группировки «Исламское государство». Из-за террористов «религиозные меньшинства востока — алавиты, друзы, езиды, христиане (как католики, так и православные) — оказались в крайне уязвимом положении», полагает он.

Глава администрации президента РФ напомнил, что в Сирии и Ираке, где позиции «Исламского государства» особенно сильны, разрушены сотни, если не тысячи, христианских церквей и храмов других конфессий, места традиционного проживания покинули сотни тысяч верующих, представителей религиозных меньшинств. В частности, численность христианской общины Багдада сократилась наполовину. А более 40 тыс. христиан из Мосула вынуждены укрываться в иракском Курдистане. По мнению Иванова, из-за «Исламского государства» в той же степени страдают и сторонники умеренного ислама, которые тоже подвергаются угрозам и издевательствам со стороны экстремистов.

По материалам: RT

 

НОВОСТИ САЙТА
терроризм


Порошенко призвал закрыть границу с Россией

2014-12-12 00:02:06 (читать в оригинале)

Президент Украины уверен, что если Россия закроет границу с Украиной, то в Донбассе воцарятся «мир и стабильность».

«Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — заявил Порошенко, в очередной раз возложив ответственность за украинский конфликт на Россию.

Киев регулярно обвиняет Россию в переброске оружия и военной техники на территорию Донбасса.  Накануне  начальник российского Генштаба Валерий Герасимов назвал утверждения о том, что российские войска участвуют в конфликте на востоке Украины «примитивными подделками». Кроме того, доказательств присутствия российской техники не предоставили ни в США, ни в ЕС. Тем временем, президент Украины приехал с визитом в Австралию, где добился помощи на оружие для ВСУ в размере двух миллионов долларов.

9 декабря на востоке Украины был вновь объявлен режим прекращения огня. В ближайшие дни планируется провести очередной раунд минских переговоров по урегулированию конфликта. Предположительно, встреча состоится 12 декабря. Как известно, украинские власти не раз заявляли о том, что режим прекращения огня используется армией Украины для ротации сил и наращивания вооружений. Об этом также неоднократно сообщали в штабе ополчения, ссылаясь на данные разведывательных сил. Сотрудники ОБСЕ также зафиксировали факт нарушения перемирия со стороны ВСУ и применения запрещенного оружия — кассетных бомб.

По материалам: ukraina.ru

НОВОСТИ САЙТА
граница


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.