Сегодня 9 сентября, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Глава Минэкономики Абромавичус: Украина - банкрот

2014-12-11 00:12:51 (читать в оригинале)

Новый министр экономики Абромавичус назвал Украину банкротом.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что Украина, по сути, является банкротом. Об этом он сказал на заседании комитета по вопросам экономической политики, сообщает РБК-Украина.

"Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется", - заявил Абромавичус.

По словам Абромавичуса, МВФ и Минэкономики обсуждали кредитную программу stand-by в 17,1 млрд долларов. Миссия МВФ пробудет в Украине до 18 декабря.

Стоит отметить, что среди прочего, Абромавичус сегодня заявил, что за два года Украина поднимется в мировом рейтинге Doing Business на 50-е место (сейчас 96 - ред.).

Напомним, ранее МВФ оценивал потребность Украины в дополнительной финпомощи в 15 млрд долл.

В свою очередь новый министр финансов Наталья Яресько заявила, что ее ведомство готовит ряд "радикальных реформ" для получения кредита МВФ в 2015 году. 

Как писала Financial Times, для предотвращения финансового коллапса Украине необходимо в течение ближайших недель получить 15 миллиардов долларов. Эти средства нужны Украине в дополнение к кредитной линии МВФ в 17 миллиардов долларов, рассчитанной до 2016 года.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 1 декабря у Украины осталось 9,97 миллиардов долларов международных резервов, что является худшим показателем за последние 10 лет.

По материалам: Корреспондент

НОВОСТИ САЙТА
дефолт


Евгений Марчук возглавил новосозданный секретариат СБУ

2014-12-11 00:08:25 (читать в оригинале)

При СБУ создан Гражданский секретариат безопасности сотрудничества.

Как передает пресс-служба СБУ, об этом сообщил председатель Службы безопасности Украины на брифинге.

«Мы должны сегодня вернуться на путь углубленного безопасного сотрудничества, профессионально понять язык стран-членов НАТО в интересах безопасности нашего государства», - подчеркнул Валентин Наливайченко. Он представил руководителя новосозданной структуры - Евгения Марчука.

«Евгений Кириллович еще с начала 90-х на государственном уровне последовательно отстаивал идею присоединения Украины к НАТО, разрабатывал стратегию углубленного партнерства с Альянсом. Именно человек с таким опытом поможет сегодня сделать решающие шаги к восстановлению этой работы и возвращение на путь коллективного безопасности сотрудничества », - сказал председатель Службы.

    Марчук координировать работу по реализации достигнутых Президентом Украины на международном уровне договоренностей по предоставлению нового импульса углубленному партнерству со странами-членами НАТО.

    По материалам: vesti-ukr.com

    НОВОСТИ САЙТА
    СБУ


    НАТО запланировало обучить сержантский состав украинской армии

    2014-12-11 00:06:29 (читать в оригинале)

    Предметные переговоры по вопросу обучения сержантского состава украинской армии силами НАТО начнутся 15 декабря, сообщил руководитель группы советников от НАТО по вопросам реформирования военного образования на Украине, генерал в отставке Богуслав Пацек.

    «С 15 декабря начнем договариваться в Киеве об обучении западными экспертами сержантского состава украинской армии. Это – наибольшая образовательная программа НАТО на Украине», – сказал Пацек, передает «Укринформ».

    Пацек проинформировал, что подготовка начнется во Львове, где расположен учебный центр минобороны Украины, а впоследствии она распространится на другие города.

    По мнению Пацека, ставку следует делать на военную подготовку. «Если украинская армия хорошо подготовится, то этот уровень будет ощущаться уже через 5-10 лет», – констатировал представитель НАТО.

    По его словам, страны альянса, в частности США и Канада, охотно выделяют средства на обучение украинских военных. «Для изменения стандартов в обучении и подготовке украинской армии нужно 3-5 лет и сотни тысяч евро. Страны НАТО всегда охотнее выделяют средства на обучение, чем, скажем, на закупку оружия», – констатировал польский генерал.

    Он проинформировал, что за два года его работы советником НАТО по военного образования на Украине многое изменилось к лучшему, но многое предстоит еще привести к стандартам альянса.

    Пацек сообщил, что украинские офицеры уже проходят переподготовку на западе. В частности, по его информации, в каждом из четырех военных учебных заведений Польши учится от пяти до десяти слушателей с Украины.

    На прошлой неделе украинский посол в НАТО Игорь Долгов заявил, что альянс поможет Украине создать спецподразделение быстрого реагирования в составе вооруженных сил страны.

    Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко счел тупиковым путем отказ украинской армии от национальных и переход на натовские стандарты.

    Тогда же украинская фракция «Народный фронт» внесла в Верховную раду законопроект, предполагающий отмену внеблокового статуса страны. Ранее партия премьер-министра Украины Арсения Яценюка, набравшая самое большое количество голосов на последних выборах в Верховную раду, назвала главной целью созданной правящей коалиции не вывод экономики из кризиса и даже не восстановление «единства» страны, а вступление Украины в НАТО.

    Также на прошлой неделе генсек НАТО заявил, что альянс не будет давать гарантии того, что Украина останется внеблоковой.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 19 ноября заявил, что Россия нуждается в получении «стопроцентной гарантии того, что ни одна страна не думает о том, чтобы Украина вступила в НАТО». По словам Пескова, постепенное размещение сил альянса ближе к границе с Россией сделало Москву «беспокойной».

    Напомним также, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил: вопрос о членстве Украины в Североатлантическом альянсе не стоит на повестке дня. Украинский президент Петр Порошенко согласился, что на данном этапе Украина не может вступить в НАТО.

    ​По материалам:  ВЗГЛЯД

    НОВОСТИ САЙТА
    Украина-НАТО


    Помимо новой мобилизации, будут восстанавливать призыв: Пашинский обещает

    2014-12-11 00:04:46 (читать в оригинале)

    Украинских мужчин, помимо четвертой волны мобилизации, может ждать возобновление армейского призыва. Об этом заявил журналистам 12 декабря глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

    Он заявил, что в ближайшее время комитет рассмотрит вопрос объявления новой волны мобилизации. Кроме того, возможно и возобновление призыва в армию. «Мы будем рассматривать на комитете мобилизационный вопрос, но инициатором этого вопроса должен быть верховный главнокомандующий и министерство обороны. Я свою личную позицию высказал. Мы в марте призвали парней, их нужно менять. Кто-то ранен, кто-то болен и так далее. Это технический вопрос. Мы однозначно публично будем обществу сообщать, как это будет. Мартовская мобилизация была несовершенной, не было системы военкоматов и было очень много ошибок. Новая будет создана на новых принципах, но я не исключаю, что мы будем поддерживать и призыв, нам надо создавать кадровый резерв для армии, возможно, будем ограничивать призыв функционально. 18-20-летние парни не будут служить в зоне АТО, но то, что нам нужно систему мобилизационную создавать фактически с нуля — это факт», — заявил Пашинский.

    Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил о подготовке четвертой волны мобилизации.

    По материалам: Regnum

    НОВОСТИ САЙТА
    хунта


    «Европейская программа» Яценюка

    2014-12-11 00:03:08 (читать в оригинале)

    Во вторник премьер Арсений Яценюк на заседании правительства наконец-то представил то, что он назвал «новой программой нового Кабинета министров». «Хочу вам доложить о том, что мы писали эту программу в течение недели, до ночи и сегодня утром вносили окончательные правки», – взял в карьер премьер. По его словам, программа рассчитана на 2015 – 2016 годы, является «европейской» и нацелена на продвижение к «конечной цели – членству Украины в Евросоюзе». При этом пообещал представить программу Верховной раде 11 декабря.

    правительство
    ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ


    Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.