|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
Почему Киев запретил показывать «Тараса Бульбу»?
2015-01-18 00:10:03 (читать в оригинале)В декабре прошлого года на Украине запретили показ нескольких художественных фильмов, в том числе и фильм режиссера Владимира Бортко «Тарас Бульба» по одноименной повести Николая Гоголя. Естественно, возник вопрос, а чем же могли прогневить нынешние киевские власти великий Гоголь и выдающийся актер Богдан Ступка как исполнитель главной роли. Осмысливая содержание книги, приходишь к выводу о том, что главным и единственным мотивом запрета является русский дух повести и тема русского патриотизма, предельно сконцентрированная в речи Тараса Бульбы «О товариществе».

Доклад ОБСЕ опроверг версию Киева о трагедии под Волновахой
2015-01-18 00:08:45 (читать в оригинале)Хорошо скакали: после майдана Украина увеличила импорт сала на 60 %
2015-01-18 00:04:11 (читать в оригинале)Экономика постмайданной Украины изобилует провалами. За прошедший год импорт сала, которое считается визитной карточкой украинского села, увеличился почти на 60% — до 70,4 тыс. тонн.
Об этом говорится в сообщении ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса».
По данным ассоциации, основными поставщиками сала в Украину стали Германия (33,1%), Польша (27%) и Венгрия (11,7%). Также импортировали сало из Дании, Франции и Бельгии.
«Средняя цена импортированного сала в прошлом году была довольно низкой и составляла 0,92 долл./кг, тогда как в 2013 году она составляла 1,53 долл./кг. Такой уровень цен в условиях девальвации гривны способствовал увеличению объемов его ввоза», — сказано в сообщении.
В ассоциации отметили, что в Украине существует дефицит твердого сала, используемого в производстве колбасных изделий.
По материалам: ПолитНавигатор
Одесса: пропаганда и ее восприятие – две большие разницы
2015-01-18 00:01:21 (читать в оригинале)Обычно, когда говорят о вольном городе Одессе, сразу вспоминают царских времен порто-франко: знаменитую зону свободной торговли, выражаясь современным языком. Но такое сравнение не корректно, т.к. в те времена Одесса не выходила из состава Российской империи, а как раз наоборот: особый экономический статус послужил не только для процветания города, но и для укрепления государства. А 18 января 1918 года на территории нынешних Одесской области, Молдавии и Приднестровья была образована Одесская советская республика.

У Гонтаревой напечатают еще 91 млрд гривен в попытке заткнуть дыры в бюджете
2015-01-17 23:10:35 (читать в оригинале)Нацбанк Украины планирует напечатать в 2015 году еще 91 млрд грн. Об этом заявила председатель НБУ Валерия Гонтарева с трибуны Верховной Рады.
«Национальный банк планирует прирост монетарной базы на 27%, или на 91 млрд. грн., и готов поддержать правительство, Фонд гарантирования вкладов и банковскую систему Украины в этих рамках», — отметила она.
Ранее экономисты заявляли, что реальная эмиссия в 2014 году достигла 200 млрд. грн. По словам экспертов, НБУ за счет нее закрывает бюджетные дыры. В итоге, инфляция в 2014 году достигла 24,9%, а девальвация нацвалюты – превысила 120%.
По материалам: ПолитНавигатор
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
