|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
Украина начала отбирать российский газ
2014-12-05 00:59:51 (читать в оригинале)Поселок Комсомольский г. Донецка после обстрела украинскими карателями (ФОТО, ВИДЕО)
2014-12-05 00:51:20 (читать в оригинале)3 декабря около 22.00 украинские каратели вновь произвели обстрел г. Донецка. Пострадали дома мирных жителей поселка Комсомольский Кировского района.
Так, зафиксированы следующие последствия попадания снарядом и их осколков:
- ул. Чекалина,- двухэтажный жилой дом, попадание в угол дома (спальня), повреждено остекление,
- ул. Лазурная, 5 разрушение дома
- ул. Лазурная, 4, 8, 10 - повреждено остекление.
- ул. Сергеевская, 1 - разрушение дома.
- ул. Сергеевская, 3 - разрушение дома.
- ул. Крамского - в некоторых домах повреждено остекление.
- ул. Ломоносова, 8 - приземление около двухэтажек, во дворе воронка.
- ул. Ломоносова, 10 - разрушение дома.
- ул. Ломоносова, 10а - разрушение дома..
- ул. Погодина, 12 разрушение дома".
Погиб молодой парень, которому было 22 года. Снаряд от РСЗО "Град" упал во дворе у его соседей, а юношу убило прилетевшими осколками. Один из снарядов залетел на кухню. Хозяйку дома спасло лишь чудо: за несколько минут до прилета "смертоносного подарка" она заваривала чай.
6 человек получили ранения после обстрела жилого района украинскими карателями.














Соб.инф.
Верховная рада готова к самоубийству украинской власти
2014-12-04 11:02:09 (читать в оригинале)Украинская власть делает многое, чтобы стать последней правительницей независимой Украины, пишет Янина Соколовская. Отчасти ее свершения — путь к потере суверенитета. В декларации о нем был прописан внеблоковый статус Украины. Теперь эта внеблоковость, судя по заявлениям президента и премьера, будет отменена. Также будет отменен запрет на допуск иностранцев в правительство Украины. Судя по внесенному в Верховную Раду законопроекту, иноземцев теперь не только можно делать министрами, но и посвящать их в государственный тайны, в том числе первого реестра.
Следующий шаг, который собирается сделать Рада, назначившая в правительство натурализованных легионеров — это отмена депутатской неприкосновенности. В пакете с ней депутаты намереваются принять закон об импичменте президента. Так они имитируют наличие в стране системы сдержек и противовесов. Как по мне, то она давно разрушена — в момент бегства из страны Виктора Януковича. С тех пор оппозиция стала не полноправной политической силой, а чем-то существующим под плинтусом. Ее "жизнь после жизни" выглядит странно и не влияет на судьбы Родины. Это подчеркивают и сами оппозиционеры, заявляющие о бесполезности своей работы в парламенте. В итоге оппозиции не достался даже пост главы парламентского комитета по свободе слова. Эти депутаты, покидающие парламентский зал в момент обсуждения нового правительства, будут вынуждены оставить свои места снова — когда в Раде будут голосовать пакетом закон о лишении депутатов неприкосновенности и закон об импичменте.
С наивом говорившая с трибуны представительница "Самопомочи" Оксана Сыроед заявляет, что так "мы обеспечим равенство всех должностных лиц государства перед законом, ограничим все виды иммунитетов от уголовного преследования, мы будем открытыми и подотчетными обществу, и в своей деятельности будем руководствоваться только правом. Поэтому мы отменим депутатскую неприкосновенность и будем нести полную ответственность за свои действия перед украинским народом".
Оксана, как и ее партия — парламентский новичок, который не учится на чужих ошибках и не отдает себе отчет в том, как неугодный депутат сможет сесть, за что угодно и, может быть подставлен, кем угодно — только чтоб прекратить его парламентскую деятельность. Вспомните историю "подставленного" и позже оправданного старейшины депутатского корпуса Ефима Звягильского, спасшего страну от энергетического коллапса. Его тогда спас исключительно иммунитет, давший ему время для оправданий, а не для посещения тюрьмы без права выхода из нее.
Говоря об отмене иммунитета, на самом деле депутаты рассуждают о смене президента. Далеко не всех их устраивает нынешняя роль Петра Порошенко, многие хотели бы видеть на его месте, к примеру, лидера "Самопомочи" Андрея Садового или "фронтовика" Арсения Яценюка.
Одобряя отмену иммунитета, они будут приносить жертву, как им кажется — незначительную. Место для депутатской неприкосновенности наше общество отвоевывало так же сложно и упорно, как средневековое выгораживало площадку для человеколюбия и "милости к падшим".
По уровню развития демократии мы сейчас находимся в районе средних веков, в начале зарождения казацкой вольницы, которая и гетмана могла на палю посадить. И если "паля" сейчас неактуальна, то слово "посадить" никто не отменял.
Надо сказать, что отказ от иммунитета — это такой же путь в одну сторону, как отмена неприкосновенности депутатов местных советов. Единожды отменив, ее восстановить уже не удастся — избиратель не поймет. Ни один сознательный политик не решится стать инициатором обратного процесса.
Таким образом, все последующие парламентские "когорты" будут побиваемы уголовными и прочими "делами", в том числе и ложными. В том числе — и по банальнейшей статье за клевету. Впрочем, в любом пессимизме есть оттенок оптимизма. Если нынешний парламент будет принимать такие законы, он, как и было выше сказано, станет последней Верховной Радой государства Украина, которая в силу внешних и внутренних причин снова превращается в неуправляемое гуляй-поле.
По материалам: rian.com.ua
Киев может перевести промышленные предприятия на предоплату за газ
2014-12-04 10:47:10 (читать в оригинале)Одним из вариантов уменьшения дефицита НАК "Нафтогаз Украины" является перевод промышленности на предоплату за газ. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. "Есть технические методы, с помощью которых можно уменьшить дефицит" Нафтогаза "- это перевод промышленности на предоплату за газ. Но понятно, что нужно искать резервы и внутри "Нафтогаза", - цитирует В.Демчишина пресс-служба министерства.
Он также сообщил, что Украина сохраняет планы по закупке 1 млрд кубометров газа у "Газпрома" в декабре текущего года. "Я думаю, что эта оплата будет осуществлена сегодня-завтра, но я надеюсь, что сегодня. Вопросы техники", - сказал В.Демчишин.
Как сообщалось, вчера премьер-министр Арсений Яценюк оценил профинсированный государством дефицит "Нафтогаза" в текущем году в размере 103 млрд грн.
По материалам: minprom.ua
Украине без импорта электроэнергии из РФ не обойтись
2014-12-04 10:45:22 (читать в оригинале)Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает необходимым шагом начать импорт электроэнергии из России. "Я знаю, что ведутся переговоры по импорту электроэнергии. Я могу с уверенностью сказать, что, как минимум, в такой сложной ситуации для сбалансирования энергосистемы – это нужный шаг, каким бы он ни был политически сложным, но это нужный шаг", – сказал глава Минэнергоугля на брифинге в Киеве в среду. В то же время он не смог уточнить точные сроки начала импорта российской электроэнергии, отметив, что он может начаться в ближайшие дни.
"Это (переговорный процесс - ИФ) на довольно уже далекой стадии, поэтому решение уже может быть принято со дня на день, речь не идет о неделях", - добавил министр. Как сообщалось, НЭК "Укрэнерго" 1-2 декабря начало применять графики аварийных отключений электроэнергии на всей территории страны из-за нехватки генерирующих мощностей, в частности, в связи с внеплановым отключением энергоблока №3 Запорожской АЭС и приостановкой импорта угля из России на украинские ТЭС.
Причиной таких действий НЭК называет дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии (мощности).
Экономика По материалам: interfax.com.ua
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
