|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
Киевлянский посол накричал на немецкого министра за отказ принимать в НАТО
2014-12-02 00:03:02 (читать в оригинале)«Никто не может Киеву помешать вступить в блок НАТО», — именно так в резком тоне и совсем не дипломатично ответил посол Украины в ЕС Константин Елисеев на слова министра иностранных дел Германии Франка-Вальтер Штайнмайера о невозможности вступления Украины в альянс, передаёт немецкая Die Welt.
Посол Киева в Брюсселе требует, чтобы Берлин не ставил препятствия на пути страны в военный атлантический союз.
Die Welt пишет, что особенно Киев был разочарован замечанием федерального министра иностранных дел Франка-Вальтер Штайнмайера, который отверг ранее на минувшей неделе членство Украины в НАТО.
Посол Украины в ЕС в Брюсселе Константин Елисеев заявил буквально следующее: «Я не могу понять, почему министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер исключает членство в НАТО для Украины». Это замечание Штайнмайера было для него «удивительным и разочаровывающим».
«Каждая страна-партнер, в том числе Германия, должна уважать выбор суверенной страны, как Украина. Ни одна страна не имеет права препятствовать пути Украины в НАТО, и, таким образом, к лучшему будущему», — уверен представитель Киева в Брюсселе.
В минувший понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что его соотечественники должны решить на референдуме вступать им в НАТО или нет. Москва предупреждает Киев не предпринимать шагов по отношению к НАТО и призывает придерживаться существующих правовых положений о безблоковости государства. Отказ Штайнмайера Украине в членстве в НАТО в значительной степени разделяет и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
По материалам: ПолитНавигатор
ДНР: Гумпомощь из России уже помогла восстановить 64 объекта инфраструктуры
2014-12-02 00:03:00 (читать в оригинале)Пресс-центр Новороссии: власти ДНР начали выплачивать пенсии
2014-12-02 00:02:46 (читать в оригинале)В Донецкой народной республике (ДНР) с понедельника начались выплаты пенсий. Об этом сообщает пресс-центр Новороссии.
Правда, "пока пенсии получают пенсионеры в Киевском районе Донецка", говорится в сообщении, "в дальнейшем географию пенсионных выплат планируется расширить".
Пресс-центр информирует, что "выдача социальных выплат производятся для пенсионеров по возрасту и по инвалидности всех групп": "Выплаты инвалидам 1-й и 2-й групп, а также пенсии по возрасту осуществляются в размере 1000 грн, пенсии по инвалидности 3-й группы - в размере 900 грн".
Пресс-центр предупреждает, что "право на получение выплат имеют пенсионеры, которые ранее не получали социальных выплат и не переоформляли пенсию на территории Украины".
Пенсии выплачиваются в соответствии с указом главы ДНР Александра Захарченко от 28 ноября "О социальных выплатах гражданам, имеющим право на получение пенсий". Для получения пенсии гражданам необходимо предъявить оригиналы и копии паспорта, ИНН, документа, подтверждающего право на льготы, пенсионного удостоверения или справки о взятии на учет в пенсионном фонде, говорится в сообщении пресс-службы.
По материалам: ТАСС
Новак не подтвердил предоплату Киевом поставок газа в декабре
2014-12-02 00:02:41 (читать в оригинале)Верховной раде предлагают узаконить свободное владение огнестрельным оружием
2014-12-02 00:01:57 (читать в оригинале)В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект, который предлагает узаконить свободное владение огнестрельным оружием для всего населения Украины. Соответствующий документ зарегистрировал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В частности, Каплин предлагает ввести свободную торговлю оружием, «поскольку она уже и так де-факто происходит, но на нелегальной основе».
«Свободное владение оружием является одним из базовых прав человека, которого он может быть лишен только по решению суда. Оружие является инструментом, с помощью которого человек может защитить себя, своих близких, свое имущество от любых противоправных посягательств. Сейчас мы доверяем огнестрельное оружие военным, а гражданским лицам — нет. Тот факт, что во владении может быть огнестрельная винтовка, а не может быть пистолет, выглядит абсурдно. Сейчас на Украине находится до 2 миллионов единиц огнестрельного оружия. В то же время черный рынок процветает. Поэтому мы должны понять, что оружие — это защита, а не возможная агрессия», — заявил Каплин.
«Уже сегодня на Украине можно легко приобрести любое оружие, кроме пистолетов или пулеметов, потратив до месяца времени и около 50 долларов официальных платежей за оформление разрешения на владение оружием. Значит, легальное огнестрельное оружие на Украине уже есть, но сфера его приобретения и оборота насквозь коррумпирована и базируется на абсурдных основаниях, которые не соответствуют общим принципам которые действуют в мире», — подчеркивает политик.
По материалам: Regnum
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

