Сегодня 7 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Последствия обстрела украинскими карателями Ирмино (ЛНР) (ФОТО)

2014-11-27 23:11:32 (читать в оригинале)

Накануне, 26 ноября с 16.40 до 18.00 г. Ирмино (ЛНР) подвергся обстрелу украинских карателей. На территорию города упало более 20 снарядов. Пострадали дома мирных жителей  по ул. Тульская 6, 6а,15 (дом № 15 — прямое попадание в крышу) , ул. К. Петрова 46/1 (повреждён газопровод) , ул. Ульяновская, 29  (прямое попадание в крышу).

Также снаряды попали в Рембазу ШСУ (ремонтный цех — прямое попадание в крышу), Пожарный пост (повреждён газопровод).

Соб.инф.

НОВОСТИ САЙТА
война


В Одессе судят активистов Куликова поля

2014-11-27 23:02:22 (читать в оригинале)

Приморский районный суд Одессы в четверг, 27 ноября, приступил к рассмотрению дела о трагических событиях, произошедших в Одессе 2 мая. По данному делу проходят 24 обвиняемых – т.н. пророссийские активисты, задержанные на ул. Греческой 2 мая. Дело о преступлениях, инкриминируемых сторонникам «евромайдана», выделено в отдельное производство, до конца не расследовано, и, как обещают, будет рассматриваться позднее. И дело о пожаре в Доме профсоюзов все еще расследуется. И по нему также обещан отдельный судебный процесс. 
Заседание проходило в небольшом помещении, можно сказать, в кабинете. В связи с этим многие сторонники обвиняемых и журналисты не смогли вместиться в такой зал заседаний. В него с трудом ввели подсудимых. 14 из них находились под домашним арестом, а 10 - в СИЗО. В ходе подготовительного заседания адвокаты содержащихся под стражей «куликовцев» просили смягчить им меру пресечения, прокурор же требовал продлить им срок ареста. На нынешнем заседании присутствовали далеко не все адвокаты подсудимых. Оказалось, что им сообщили о дате суда буквально накануне. В таких условиях и защита, и обвинение сочли, что заседание надо переносить. 

Но прокурор успел подать ходатайство о продлении меры пресечения тем подсудимым, которые пребывают за решеткой, судья принял «уникальное» решение: открывать заседание не стал, но меру пресечения продлил на 60 суток. Проблема была в том, что срок содержания под стражей арестованных активистов Антимайдана истекает уже в понедельник 1 декабря, вот прокуратура и «подсуетилась», не отпускать же политических противников. После этого и был объявлен перерыв. 
Таким образом, некоторые подсудимые оказались в совершенно абсурдной и противозаконной ситуации: их судили без адвоката, что прямо запрещено законом и Конституцией, да еще и приговорили к двум месяцам ареста. 
В то же время, под стенами суда собрались «евромайдановцы» и члены «Правого сектора», которые заблокировали все выходы из здания, опасаясь, что арестованных «куликовцев» выпустят из-под ареста. Ни милиция, ни сотрудники частного охранного агентства «не смогли» защитить выходящих из зала заседания людей от распоясавшихся националистов. Подбежав к выходящим людям, хулиганы набрасывались на них, пытались бить, забрызгивали лица из газовых баллончиков, в связи с нападениями националистов «антимайдановцы» вынуждены были вернуться в здание суда. Вслед за ними удалось прорваться и нескольким особо буйным «правосекам», но в зал заседаний их не пустили охранники. Так что националисты, столпившись под дверью, вопили: «Слава Украине», «Героям слава» и тому подобное, угрожая находящимся в помещении родственникам и соратникам обвиняемых. Поорав вволю, националисты разошлись около 18.30 по местному времени. 
После этого начали покидать зал и «антимайдановцы». На месте продолжают дежурить правоохранители. Следующее судебное заседание состоится 3 декабря в 14.00.                                                                                                                              

Соб. инф.

НОВОСТИ САЙТА


Разведданные с беспилотника над Песками

2014-11-27 23:00:25 (читать в оригинале)

Теги: 
1812


Поставки оружия украинским военным создадут новый Афганистан в центре Европы

2014-11-27 00:46:54 (читать в оригинале)

Вильнюс собирается поставлять оружие Киеву. Об этом на совместной пресс-конференции с главой Литвы Далей Грибаускайте заявил президент Украины Пётр Порошенко. Однако, по мнению политолога и журналиста Дмитрия Бабича, Запад затевает очень опасную игру, которая может вернуть мир к худшим традициям холодной войны.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Литва, Латвия, Великобритания и Венгрия учредили фонд, из которого будет финансироваться участие стран «Восточного партнёрства» ЕС в зарубежных военных миссиях, учениях Евросоюза и операциях по управлению кризисами.

Очевидно, что это и будет тот финансовый инструмент, через который деньги европейских налогоплательщиков будут тайно направляться на финансирование вооружённых сил Украины, пишет «Российская газета». Издание отмечает, что между Литвой и Латвией были заметные трения по вопросу поставок оружия киевским властям. В результате это право досталось Литве.

Сценарий, по которому из Литвы на Украину может поставляться старое советское оружие, политолог и журналист Дмитрий Бабич считает вполне реальным. Лидеры прибалтийских государств, высокопоставленные чиновники из США и Евросоюза не раз заявляли, что, по их мнению, самый эффективный метод – это передать Украине советское оружие, которым украинцы умеют пользоваться.

Однако, по мнению эксперта, это очень опасная игра. Впервые такая идея пришла в голову американскому политологу, социологу и государственному деятелю польского происхождения Збигневу Бжезинскому. Он с самого начала конфликта заявлял, что Украине надо поставлять оружие, чтобы помочь ей защитить себя, напомнил Бабич. Эксперт особо отметил, что ту же самую тактику Бжезинский применял в Афганистане, куда одно время поставлялось вооружение для антисоветских вооружённых формирований.

«Однако, политики на Западе зачастую забывают, чем всё закончилось в Афганистане: жуткой гражданской войной, которая тянулась более 30 лет, и в итоге под удар попали те же Соединённые Штаты. Ведь талибы дали приют Усаме Бен Ладену, который устроил теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне. Сейчас передачей оружия украинским вооружённым формированиям фактически создаётся Афганистан в центре Европы», - заявил эксперт в интервью RT.

Бабич напомнил, что несколько месяцев назад президент Порошенко говорил о том, что у проблемы Донбасса нет военного решения.

«Получается, что он не верит собственным словам. Ведь у нас на глазах именно это военное решение и пытаются сейчас применить», - убеждён журналист. «Это акция не просто в духе холодной войны. Но в духе самых худших её традиций», - подчеркнул он.

По словам Бабича, всё это проводится «под прикрытием лживой, якобы существующей опасности со стороны РФ для Литвы, Латвии и Эстонии.

«Это очень тревожные факторы, которые не будут способствовать мирному урегулированию», - заключил эксперт.

По материалам: novorosinform.org

НОВОСТИ САЙТА
война


Государственный долг Украины на 31 октября 2014 года составил почти $73 млрд

2014-11-27 00:44:53 (читать в оригинале)

Государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию на 31 октября текущего года составил $72,9 млрд. Об этом сообщил минфин страны.

По его данным, внешний долг составил $39,8 млрд, или 54,6% от общей суммы. Внутренний - $33,1 млрд, или 45,4% от общей суммы.

По данным на конец октября 2013 года, государственный долг Украины составлял $38,6 млрд по текущему курсу.

По материалам: ТАСС

НОВОСТИ САЙТА
долги


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.