|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
Глава СНБО ДНР: Украина отказалась от экономических связей с республикой под давлением США
2014-11-26 17:24:19 (читать в оригинале)Экономические связи между провозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и Украиной были прерваны из-за США, которые оказывают давление на Киев.
Такое мнение на встрече со студентами Донецкого национального университета высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) провозглашенного государства Александр Ходаковский.
"После подписания Минских договоренностей рассматривалась модель сохранения кооперационных связей с Украиной для того, чтобы не рушить экономику. Украина нуждается во многих товарах (из ДНР), особенно энергетической продукции", - подчеркнул Ходаковский.
По его словам, изначально предполагалось сохранить экономические связи между Украиной, провозглашенной Донецкой и Луганской народными республиками при политической самостоятельности последних. "Однако после визитов в Киев высокопоставленных чиновников из Вашингтона такой вариант взаимоотношений был отклонен украинской стороной", отметил глава СНБО ДНР.
По материалам: ТАСС
Власти ДНР начали в Донецке операцию по поимке диверсантов
2014-11-26 17:22:29 (читать в оригинале)В Донецке начали операцию по выявлению диверсантов и местных жителей, сотрудничающих с силовиками и причастных к совершению терактов, сообщил журналистам представитель МВД ДНР.
"У нас есть списки людей с донецкой регистрацией, которые состоят в украинских карательных батальонах. Патрули останавливают подозрительных людей и сверяют их личные данные с этими списками. Это наша профилактическая мера против действий украинских ДРГ (диверсионно-разведывательных групп — ред.) на территории Донецка", — сообщил представитель МВД ДНР.
По его словам, данные о том, сколько человек находятся в этих списках и сколько уже было задержано, пока не разглашаются.
Командование ополчения неоднократно сообщало о действиях диверсионных групп в Донецке. Накануне диверсионная группа устроила засаду и атаковала автобус с ополченцами в Старобешевском районе Донецкой области. Пятеро ополченцев были госпитализированы. А 20 ноября полиция самопровозглашенной Донецкой народной республики заявила о задержании на окраине Донецка наводчика, служащего батальона Нацгвардии Украины "Донбасс", который должен был корректировать огонь артиллерии по позициям ополчения.
В середине ноября советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк объявил на брифинге в Киеве, что украинские силовики обладают сетью "партизан" на территории ДНР и ЛНР. В Донецке, кроме того, периодически ловят мобильные минометные группы силовиков, а однажды обстрелу подвергся кортеж лидера республики Александра Захарченко.
По материалам: РИА Новости
Порошенко: Украина нуждается в сотрудничестве с военными США
2014-11-26 17:20:53 (читать в оригинале)Президент Украины Петр Порошенко встретился в среду с главнокомандующим войсками НАТО в Европе, американским генералом Филипом Бридлавом и отметил, что страна нуждается в активизации сотрудничества с военными, сообщается на сайте главы государства.
По оценке Порошенко, за прошедшие семь месяцев "Украине удалось построить практически новую армию, которая имеет сильный дух и высокий патриотизм". Он отметил, что "сейчас она (армия) нуждается в активизации сотрудничества с военными США и НАТО именно в направлении обмена опытом и знаниями и улучшения подготовки".
Киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против жителей, недовольных февральским госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.
По материалам: РИА Новости
МВД Белоруссии: Миграция с Украины выросла в два раза
2014-11-26 17:19:04 (читать в оригинале)Официальный Минск справляется с потоком миграции с Украины. Об этом 26 ноября в Женеве на 105-й сессии Совета Международной организации по миграции (МОМ) заявил замминистра внутренних дел Белоруссии Николай Мельченко.
«В сравнении с 2013 годом почти на 100% увеличилось число граждан Украины, зарегистрировавших временное пребывание в Республике Беларусь сроком до 90 суток, и составило более 40 тысяч человек», — отметил в своём выступлении Мельченко.
«На сегодняшний день можно констатировать, что миграционная ситуация в Белоруссии остается стабильной и находится под контролем государства. Миграционное сальдо остается положительным на протяжении последних десяти лет и имеет тенденцию к росту», — цитирует замминистра пресс-служба МВД РБ.
Как сообщало ИА REGNUM, вскоре после государственного переворота на Украине Александр Лукашенко признал киевскую хунту законными властями соседней постсоветской республики. Он распорядился принять поток украинских беженцев и, без оформления статуса беженца, расселить их в районах, где наблюдается неблагоприятная демографическая ситуация. Таковыми являются, в частности, районы, пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС.
По материалам: regnum.ru
Днепропетровск готовится к штурму
2014-11-26 15:50:25 (читать в оригинале)«Столица Коломойского» переведена практически на военное положение.
Вышедший на днях на украинском региональном телеканале «34» репортаж о ситуации в Днепропетровске потрясает апокалиптичностью. «Въезды в регион укреплены, вдвое увеличена охрана режимных объектов, – обеспокоено рассказывает ведущая. – На трассе вооруженные военные останавливают машины, проверяют документы у подозрительных водителей». Показан и блокпост на въезде в город – сложенная из огромных бетонных блоков коробка, обложенная вокруг как дот мешками с песком и окруженная покрышками и большими «ежами» из сваренных стальных конструкций. Судя по всему, окопавшиеся там бойцы батальона особого назначения патрульной службы МВД «Сичеслав», одетые в каски и бронежилеты, действительно готовятся к серьезным боям. «На Днепропетровщине несколько десятков таких блокпостов», – сообщает далее ведущая.
Репортаж озаглавлен так: «Днепропетровщина готова к встрече «непрошеных гостей». Перед этим упомянуто, что ополченцы «готовятся к наступательным операциям в зоне АТО». То есть, боятся скорого появления армии ДНР и на Днепре?
Журналист «Свободной Прессы» обратился за информацией к представителям местной оппозиции:
– Милиция в городе переведена на усиленный режим несения службы, – говорит глава действующего в Днепропетровске Союза советских офицеров Украины Виктор Марченко. – Насчет блокпостов не знаю, сам я там не был, так как мое передвижение по городу уже не первый месяц является проблематичным из-за частых нападений националистов. Но по местному телевидению не раз говорили об изъятии на блокпостах оружия у участников военных действий, которые возвращаются из зоны «АТО». Там тормозят идущие в город автомашины и внимательно их обыскивают. Появлялась еще информация о рытье рвов на подступах к городу, но проверить ее, опять же в силу известных обстоятельств, не удалось.
– Город наполнен людьми в военной форме, их регулярно видят в магазинах, у киосков, куда они постоянно приходят покупать сигареты, – сообщила известная участница местного антимайдана Елена Федорова, вынужденная в августе бежать в Москву, но по-прежнему поддерживающая связь с местными единомышленниками. – Из-за отсутствия нашивок сложно определить их войсковую принадлежность, но, судя по всему, речь идет о бойцах батальонов территориальной обороны. Есть еще такой момент – над городом часто видят беспилотники.
В этой связи нельзя не вспомнить интервью, опубликованное 20 октября на близком к Коломойскому сайте «Цензор.Нет», взятое у заместителя днепропетровского губернатора, заведующего его «силовым блоком» Геннадия Корбана. «У нас все готово для обороны города и области! – заявил он. – Мы взяли военных инженеров, сделали рекогносцировку по двум областям, Днепропетровской и Запорожской, не спрашивая у Запорожской области, и начали работу по созданию трех рубежей. Это основные рубежи для артиллерии, для тяжелой техники. Плюс колоссальное количество правильно сделанных блокпостов… Есть цех по изготовлению беспилотников. Этим всем мы снабжаем, прежде всего, батальоны территориальной обороны, а их создано четыре в Днепропетровской области. И еще четыре добровольческих батальона МВД и плюс добровольческий корпус «Правого сектора».
Добавим, что перечисленные Корбаном формирования нацгвардии и «Правого сектора» находятся под Донецком, но происходит их постоянная ротация с Днепропетровском. Кроме того, раненые бойцы лечатся в днепропетровских госпиталях, где, по словам Марченко, фактически живут, ходят в камуфляже и терроризируют местных советских ветеранов.
Еще одно красноречивое заявление Корбана в этом интервью, говорящее о готовности уже к боям и внутри Днепропетровска: «И русские, и террористы (донецкие ополченцы, в терминологии Корбана и ему подобных. – авт.) понимают, что… здесь из каждого окна и с каждого подъезда в них будут стрелять». В этой связи интересен рассказ Марченко о событиях 7 ноября, когда бойцы «Правого сектора» напали на митинг Союза советских офицеров в годовщину Октябрьской революции: «Потом по местному телевидению нас прямо называли сепаратистами, говорили, что уже были готовы засады в подворотнях и снайперы на крышах, чтобы в случае чего расправиться с нами». Марченко отметил также и малочисленность праворадикалов, атаковавших его акцию 7 ноября, в том числе почти полное отсутствие членов партии «Свобода», весьма активных в городе ранее. Меньшим, чем обычно, было в тот день и число бойцов «Правого сектора». По его мнению, все это говорит о кризисе в рядах националистов, падении их популярности.
– Знаете, когда в воскресенье 23 ноября на центральной площади Днепропетровска праздновалась годовщина начала евромайдана, то собралось около 100 человек, из них 30–40 представителей «Правого сектора» в балаклавах, и все! – отмечает Марченко. – Волна их поддержки, по сути, спала. Захватить власть – да, они смогли. Но удерживают ее с трудом.
– На полигонах у поселка Черкасское Новомосковского района области, это в 40-50 километрах от Днепропетровска, последнее время проходят постоянные стрельбы из автоматов для добровольцев из батальонов территориальных батальонов, – добавляет Елена Федорова. – Стреляй – не хочу, патронов не жалеют.
Эти спешно формируемые властями подобия «эскадронов смерти» могут срочно понадобиться при обострении социальной напряженности, ибо бойцы националистических организаций уже не представляют собой прежней силы даже для разгона уличных протестных акций.
По материалам: nzpublic.info
|
| ||
|
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
|
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
|
+631 |
706 |
pogovorim |
|
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
|
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
|
| ||
|
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
|
-3 |
8 |
Blue_cat |
|
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
|
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
|
-5 |
4 |
Антон Антонец |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
