Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Боевые действия в ЛНР не затихают

2014-11-24 13:19:57 (читать в оригинале)

Украинские военные продолжают обстреливать населенные пункты Луганской народной республики из тяжелых орудий.
 
Обстрелам украинских карателей постоянно подвергаются следующий населенные пункты: Станица-Луганская, Счастье, Первомайск, Трехизбенка, Ольховая, Красногоровка и Николаевка. Огонь ведется как из ствольной артиллерии, так и из систем залпового огня.
 
В результате обстрела Первомайска этой ночью (с 23 на 24 ноября) было разрушено шесть зданий, есть жертвы среди мирного населения. Информация о раненых уточняется. Тяжелые бои продолжаются в Станице-Луганской.
 
Поселок Фрунзе, который находится вблизи Бахмутской трассы, подвергся массивным минометным обстрелам со стороны украинской армии. Разрушены жилые дома и вся инфраструктура населенного пункта.
 
В районе поселка Веселая гора из стрелкового оружия были обстреляны позиции ополчения.
 
Алексей Топоров, Луганск, по маериалам: Regnum
 
НОВОСТИ САЙТА
война


Порошенко заменит историю Великой Отечественной на пропаганду о коварстве России

2014-11-24 00:06:11 (читать в оригинале)

На Украине следует провести деконструкцию советского мифа о Великой Отечественной войны, чтобы заткнуть рот России.

Такие задачи для украинской историографии очертил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Наша задача – провести деконструкцию советских мифов, – говорит украинский чиновник. – Например, мы предлагаем посмотреть на историю предыдущей войны украинскими, а не советскими глазами. Для нас Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, и мы не имеем права сужать ее до Великой Отечественной – она была намного страшнее и трагичнее, чем ее пыталась показать советская пропаганда».

Советский миф, которым, по мнению историка, является Великая Отечественная, используется в своих целях нынешней Россией, утверждает директор Украинского института национальной памяти.

«СССР, прикрываясь тем, что победил нацистов во время Второй мировой войны, распространил свое господство на пол-Европы, – настаивает Вятрович. – А Россия сейчас на том же основании затыкает рот всем, кто пытается ее критиковать.

Коммунистический режим целенаправленно занимался уничтожением исторической памяти как основы национальной идентичности. Украинцы как нация должны были исчезнуть, для этого уничтожалась культура, традиции и историческая память».

По материалам: ПолитНавигатор

НОВОСТИ САЙТА
пропаганда


Байден в Киеве требовал и угрожал

2014-11-24 00:01:47 (читать в оригинале)

…На фоне этой инспекторской встряски озвученная готовность менять формат работы групп по урегулированию кризиса на Востоке Украины говорит о том, что США действительно планируют более активно вмешаться в данную ситуацию. Но есть некоторые сомнения, что они готовы здесь и сейчас провоцировать новую эскалацию кризиса, осознавая свою зависимость от позиции России по множеству иных вопросов, о чем и говорил Г.Киссинджер. Похоже, что основная задача здесь даже не возобновить конфликт, а заморозить его в состоянии нерешенности, вытолкнув при этом из переговорного процесса Европу, которая все интенсивнее пытается вести свою игру и с Киевом, и с Москвой. 

США-Украина
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ


Новая власть Украины продолжает обслуживать интересы криминалитета - Ассоциация украинских банков

2014-11-24 00:01:20 (читать в оригинале)

Новая украинская власть продолжает обслуживать интересы криминалитета, а премьер Яценюк живет в своей реальности.

Об этом в интервью киевскому еженедельнику «Фокус» сказал президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

Финансист говорит, что после победы Майдана он ощущает большую степень личной свободы, но не видит реального улучшения в экономике.

«Ведь главным в «революции достоинства» было нежелание жить под криминалом, – полагает Сугоняко. – Но нынешние политики продолжают обслуживать интересы криминалитета. Поэтому они не занимаются реформами, а пытаются создать их видимости.

Арсений Яценюк с тех пор, как стал премьером, никогда не говорил о национальном производителе. Он только занимал деньги, чтобы сохранить макроэкономическую стабильность. Такое впечатление, что он живет в другой реальности. Если мы хотим сохранить стабильный курс, нужно поднимать национальное производство».

По материалам: ПолитНавигатор

НОВОСТИ САЙТА
банки


ДНР получила из России школьные учебники и канцтовары

2014-11-24 00:01:08 (читать в оригинале)

За прошедшие месяцы министерство образования и науки Донецкой народной республики получило в качестве гуманитарной помощи десятки тысяч российских школьных учебников, методических пособий и тонны канцелярских товаров для нужд учебных заведений, сообщил пресс-центр ДНР.

«Гуманитарные грузы собирались и прибывали к нам по инициативе и усилиями многих неравнодушных людей и организаций, в частности: Союза офицеров России, «Наследия», Гуманитарного батальона «Новороссия», Союза офицеров спецназа, жителей городов Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Новый Уренгой и Таганрог, острова Ямал, по линии проекта «Школы Москвы – Школам Донбасса» под патронатом Иосифа Кобзона и многих других», - сообщает пресс-центр.

«От себя лично, от лица министерства и всей отечественной системы образования, я хотел бы поблагодарить весь российский народ, всех неравнодушных людей, которые не пожалели своих сил и средств для того, чтобы оказать нашим гражданам эту неоценимую помощь», - отметил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

«Это тяжелая, весьма затратная работа, но результатом ее является новое будущее для наших детей, а значит - и нашего государства», - сказал он.

По материалам: ВЗГЛЯД

НОВОСТИ САЙТА
Донецкая Народная Республика


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.