|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
В Стаханове открыт мемориал в честь погибших 22 мая бойцов Новороссии
2014-11-01 21:35:58 (читать в оригинале)СМИ: "Народный фронт Новороссии" сообщил об ополченцах из Польши и США
2014-11-01 21:33:36 (читать в оригинале)Сопредседатель общественно-политического движения "Народный фронт Новороссии" Константин Долгов сообщил Польскому радио, что в рядах ополченцев в Донецкой и Луганской областях есть граждане западных стран.
"Я лично знаю нескольких поляков-антифашистов, которые сражаются на нашей стороне. Они осознают, что должны противостоять украинскому фашизму", — приводит Польское радио слова Долгова.
Долгов добавил, что в рядах ополченцев есть также граждане Испании, Франции и США, отмечает Польское радио.
По материалам: РИА Новости
В пригороде Донецка состоялся очередной обмен пленными
2014-11-01 21:31:38 (читать в оригинале)В пригороде Донецка состоялся обмен пленными между ополченцами и силовиками, сообщает корреспондент РИА Новости.
Обмен прошел по формуле "25 на 25". Ополченцы заявили, что среди тех, кого им передал Киев, много гражданских лиц, а также тяжелораненых бойцов.
В конце октября замначальника комиссии минобороны ДНР по военнопленным Лилия Радионова сообщила РИА Новости, что Киев и самопровозглашенная Донецкая народная республика готовятся в ближайшие дни провести очередной обмен пленными.
По ее словам, процесс обмена пленными возобновился в связи с тем, что предвыборная кампания в Киеве завершилась. Внеочередные выборы в Верховную раду прошли на Украине 26 октября.
По материалам: РИА Новости
Хроники безумного Киева: как бы оттяпать Кубань?..
2014-11-01 21:29:37 (читать в оригинале)Украинские СМИ предлагают не присоединять к Украине Кубань, а сделать ее союзником Киева, добившись отделения от России.
Об этом, в частности, пишет еженедельник «Український тиждень».
«Нужно адекватно воспринимать кубанский, как и любой другой, сепаратизм в России, – обосновывает издание маловероятность слияния Украины и Кубани в одно государство. – Рассматривать его в контексте предусловия для дальнейшей интеграции с Украиной было бы самообманом. В конце концов, эта идея не была слишком популярной в Кубанской Народной Республике даже 100 лет назад, а сейчас и тем более: осознающих свое украинство жителей края очень мало, а большинство если и выделяет себя среди остальных русских, то только как «казаков» или «кубанцев».
Исходя из этих факторов, журнал предлагает делать ставку не на присоединение Кубани к Украине, а на ее независимость.
«Российской имперской идентичности на территории нашего северного соседа в ближайшем будущем сможет противостоять только сила региональной идентичности, – продолжает еженедельник. – И именно на это необходимо делать ставку, чтобы приблизить конец России в ее нынешних границах.
Наконец, и самой Украине выгодно иметь независимое, дружественное и лояльное Кубанское государство, которое ради самосохранения и недопущения возобновления гегемонии Москвы ориентировалось бы, в частности, и на союз с Киевом».
Также Кубань предлагается сделать Кубань буферной зоной, а за образец взять польский опыт.
«В случае с Кубанью, как и остальных регионов настоящей Восточной Украины, которые сейчас остаются в составе РФ, стоит следовать логике адекватных польских политиков относительно нашей страны: так же как и они в противовес самоубийственным идеям раздела Украины с Россией придерживаются стратегии, что «без независимой Украины не будет независимой Польши», и нам нужно понимать, что без ряда независимых самобытных регионов современной европейской части РФ невозможна долгосрочная безопасность Украины», – приходит к выводу «Український тиждень».
По материалам: ПолитНавигатор
За выборами на Донбассе будут наблюдать более 50 иностранных наблюдателей
2014-11-01 18:53:36 (читать в оригинале)ЦИК к выборам готова, бюллетени доставлены на территориальные избирательные участки, избирательные комиссии сформированы в полном объеме.
Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Центральной Избирательной Комиссии Роман Лягин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "ДНР". По его словам, система интернет-голосования показала свою эффективность, уже подано около 34 тыс. заявок, 28,5 тыс. из них обработано, более 10,5 тыс человек изъявили желание отправить бюллетени по почте на адрес ЦИК.
"При этом сайт Центральной Избирательной Комиссии выдержал несколько хакерских атак, а 28 октября, накануне начала интернет-голосования, было разрушено сервер сайта, но работа, проведенная ЦИК в процессе подготовки выборов, показала: все условия для эффективной работы системы соблюдены, информацию о работе и результатах работы Центральной Избирательной Комиссии можно найти на официальном сайте ЦИК ДНР", — сказал он.
Отвечая на вопрос журналистов, Председатель ЦИК напомнил, что всего сформировано 364 избирательных участков плюс три в местах временного размещения переселенцев в Российской Федерации — в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях. Также Р. Лягин сообщил, что за выборами будет наблюдать 51 независимый наблюдатель из России, Абхазии, США, Черногории и еще нескольких стран. В том числе с визитом прибыл председатель Европейской академии Ждон Люк Шафраузе.
По материалам: РИА Новости Украина
|
| ||
|
+4 |
68 |
Позже,чем кажется |
|
+1 |
2 |
священник Стефан Красовицкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

