Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Киев при поддержке Запада на днях ударит по Донецку

2014-10-27 21:09:37 (читать в оригинале)

По данным разведки армии ДНР 28-30 октября ВСУ планируют осуществить нападение на Донецкую и Луганскую республики Нанесение основного удара ожидается на Донецком и Мариупольском направлениях. Две группировки украинских силовиков собираются отсечь подразделения ополченцев, обороняющих Донецк и замкнуть кольцо окружения вокруг города в районе Иловайска, сообщает издание «Русская весна».

В штабе ополчения проинформировали, что одновременно в направлении Дебальцево — Успенка планируется нанесение удара, рассекающего обороняющиеся группировки ополчения, с целью разделить армии Донецкой и Луганской республик и не допустить их взаимодействия. Кроме того, ударами в направлении Счастье — Бирюково и Старогнатовка — Ульяновское планируется выйти к границе с Российской Федерацией и установить над ней контроль. Ранее советник президента Украины Юрий Луценко признал, что «перемирие было использовано украинскими силовиками для пополнения арсенала вооружений и техники, а также получения финансовой и технической поддержки со стороны Запада».

Эти сведения подтвердил и Петр Порошенко, заявив, что «решение о прекращении огня прежде всего пошло на пользу обороноспособности». Позже спикер Верховной Рады Александр Турчинов в интервью киевскому изданию cenzor.net заверил, что «обязательно вернет полуостров, когда Вооруженные силы Украины окрепнут окончательно». В свою очередь командование армии Донецкой и Луганской республик осведомлено о планах противника и предпринимает соответствующие меры реагирования.

Свое мнение о сложившейся ситуации высказал декан факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. По его словам, Киев собирается совершить атаку при помощи Запада. «Известно, что на Украине высадился настоящий десант военных советников, которые занимаются разработкой планов захвата Донецкой и Луганской народных республик.

Что касается поставок летальных вооружений, то США предпочитают действовать через своих европейских сателлитов: румын, поляков и других», — сказал он. Александр Шатилов считает, что завтра-послезавтра Киев ударит по Донецку и у ополчения есть моральное право и мотивация вытеснять противника за пределы собственной территории.

По материалам: ukraina.ru

НОВОСТИ САЙТА
война


"Народный фронт" лидирует на выборах с 21,62 %, подсчитано 45 % голосов

2014-10-27 17:38:13 (читать в оригинале)

После подсчета 45,03% протоколов по партийным спискам на выборах в Верховную Раду Украины лидирует "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка с 21,62% голосов, "Блок Петра Порошенко" набирает 21,47%, свидетельствуют данные ЦИК Украины.

По данным Центризбиркома, в Раду проходят еще четыре партии — "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового набирает 11,13% голосов, "Оппозиционный блок", в который входят многие бывшие члены Партии регионов, — 9,76%, "Радикальная партия Олега Ляшко" набирает 7,36% голосов, "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко — 5,71% голосов.

Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.

По материалам: РИА Новости

НОВОСТИ САЙТА
выборы


Александр Жилин: США провели выборы на Украине

2014-10-27 13:04:00 (читать в оригинале)

Накануне выборов в украинский парламент один из советников сказал Обаме в Овальном кабинете: «Сэр, новый украинский парламент будет представлять собой зверинец, взбесившийся против России…»

Так и произошло.

Новый Верховный Совет Украины стопроцентно проамериканский и русофобский. Это и ожидалось, поскольку выборами рулили американские специалисты.

Это по их приказу каратели заранее взяли все избирательные участки под охрану (конвой) под формальным предлогом предотвратить провокации ФСБ. За это время на участках хозяйничали эсбэушники Наливайченко, которые могли делать что угодно: заряжать урны заранее заполненными бюллетенями, подготовкой «посчитанных» бюллетеней и протоколов к ним и т.п.

Тем не менее не всё пошло гладко. Сенсационная новость пришла из Киева! Источник в ЦВК сообщил, что, по данным неких «закрытых контролеров» на избирательных участках, Ляшко уверенно выходил на второе место, вплотную приблизившись к Порошенко. Это оказалось некоторой неожиданностью для режиссёров. И тогда — внимание! — представитель посольства США, который всё время выборов находился в кабинете главы председателя избирательной комиссии, отдал приказ (цитирую источник в Киеве): «Сбросить голоса за Ляшко в пользу Яценюка». И понеслось! Открытым текстом по телефонам стали дублировать этот приказ окружным ЦВК!

Что же нового будет в новом Верховном Совете Украины, кроме антироссийского бешенства? Яценюка за счет голосов Ляшко подняли впритык к Порошенко и значительно усилили в парламенте, подперев будущей коалицией с непримиримым фашистским крылом: Ляшко, Тягнибок, Садовый и перманентно примыкающая к ним Тимошенко.

Порошенко получил в лице Яценюка даже не конкурента — врага. Это американская фишка: создать конкурентную среду в оккупационной власти, когда все льют друг на друга. Так устроены проамериканские оккупационные режимы во всех оккупированных странах. Стратегически выборы выиграли США. Поэтому мира не будет!

Тактически выборы выиграли три олигарха: Порошенко, Коломойский и Лёвочкин, которые финансировали продвижение своих плебеев в парламент. Поэтому дальнейшее снижение жизненного уровня народа будет!

Александр Жилин — руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем (Москва)

По материалам: ИА REGNUM

НОВОСТИ САЙТА
США-Украина


Сводка от «Востока» на 27 октября: каратели расстреливают жителей Донбасса за связи с ополчением

2014-10-27 12:59:06 (читать в оригинале)

«Последние выходные в Донецке и большинстве других населенных пунктов Новороссии прошли относительно спокойно», — об этом сегодня, 27 октября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот».

«Вместе с тем, наблюдались многочисленные попытки разведывательно-диверсионных групп украинской армии проникнуть на территорию Донецка и донецкого аэропорта. Над городом работали беспилотные летающие аппараты. Войска хунты, располагающиеся в п.Пески и Авдеевке, получили очередное пополнение в технике и живой силе. Подразделения хунты производят перегруппировку и сосредоточение сил в положение, характерное для готовящейся атаки. Ополчение проводило круглосуточный мониторинг передвижения войск ВСУ и принимало нужные меры для возможного купирования прорыва», — сказал «Кот».

По его словам, перестрелки велись в районе гг.Мариуполь и Дебальцево. «Поступила информация, что ночью с 25 на 26 октября обострилась ситуация в районе Мариуполя, где велась перестрелка между подразделениями хунты и ополченцами. Новоазовск тоже готовился к возможному наступлению войск хунты. Ополчение по-прежнему держит под своим контролем обширную территорию вплоть до населенного пункта Широкино. 25 октября подразделения хунты обстреляли позиции ополчения близ города Дебальцево, ополчение нанесло ответный удар. У войск хунты есть потери в живой силе и технике, точная цифра потерь неизвестна. 25 октября в Славянске была стрельба. Солдаты хунты пытались сбить БПЛА. В городе сложилась напряженная обстановка. 24 октября местное население разгромило несколько украинских агитационных палаток, при этом кричали: „Слава России“», — проинформировал источник.

Сотрудник Информационного центра «Восток» также считает, что прошедшие на Украине парламентские выборы запомнились многочисленными нарушениями и низкой явкой избирателей. «По многочисленным сообщениям с мест, выборы на территории Украины прошли вяло как никогда. Избирательные участки открывались с большим опозданием, где-то завезено больше бюллетеней, где-то они были испорчены, некоторые участки вообще не открылись т.к. избирательная комиссия не появилась совсем. При этом на население, оккупированных территорий Донбасса, оказывалось морально-психологическое давление. 25 октября в захваченном ВСУ селе Крымское (Славяно-сербский район Луганская область), на центральной площади украинские силовики расстреляли двух пожилых мужчин, обвинив их в связях с ополчением. В начале недели ВСУ изъяли всю документацию и в самовольном порядке присоединили село к Новоайдаровскому району, однако ополчение попыталось освободить село. В районе Крымское-Сокольники идут периодические боестолкновения», — подчеркнул «Кот».

Как сообщало ИА REGNUMранее первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил о том, что не исключает возможного широкомасштабного наступления Вооруженных сил Украины на всех фронтах Донбасса, и в частности на Донецк, после проведения парламентских выборов. «Более того, могу сказать, что ситуация на фронтах обострилась до предела», — сказал Пургин. Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков также сообщил о подготовке ВСУ к наступлению на Донецк после проведения Киевом парламентских выборов. 24 октября в интервью агентству министр обороны ДНР Владимир Кононов  подтвердил, что минобороны Донецкой народной республики располагает разведданными, которые подтверждают готовность Вооруженных сил Украины начать масштабное наступление на Донецк после проведения выборов в Раду 26 октября.

По материалам: Regnum

НОВОСТИ САЙТА
война


Партия войны и американцы побеждают - у шайки Яценюка большинство?

2014-10-27 12:51:03 (читать в оригинале)

Партия премьер-министра Украины Арсения Яценюка «Народный фронт» лидирует на выборах в Верховную раду после подсчета 22,63% голосов. На втором месте – «Блок Петра Порошенко», который незначительно уступает партии Яценюка, сообщил утром РБК со ссылкой на ЦИК Украины.

По данным ЦИК, за «Народный фронт» проголосовали 21,71% избирателей. За «Блок Порошенко» отдали свои голоса 21,62% избирателей. При этом все эксит-поллы единодушно отдавали победу «Блоку Порошенко», который, согласно опросам, опережал «Народный фронт» на несколько процентов.

Еще одно несоответствие эксит-поллов с фактическими результатами – количество голосов, полученных партией «Свобода» Олега Тягнибока. Согласно данным эксит-поллов, партия проходила пятипроцентный барьер и получала места в Верховной раде. Однако по данным ЦИК после подсчета 22,63% «Свобода» набирает 4,58%.

Помимо «Народного фронта» и «Блока Порошенко», согласно промежуточным результатам ЦИК Украины, в парламент проходят партии «Самопомощь» львовского мэра Андрея Садового (10,49%), Оппозиционный блок (9,57%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,59%) и «Батькивщина» (5,9%).

Явка избирателей на выборах, по данным ЦИК, составила 52,42%.

Напомним, что ранее киевский политолог Дмитрий Джангиров в интервью «РГ» высказал предположение, что усиление Яценюка — это победа «американской» линии над «европейской» линией Порошенко в политике Украины. А США, в отличие от настроенной на скорейшее перемирие Европы, настроены на продолжение войны

По материалам: ПолитНавигатор

НОВОСТИ САЙТА
США-Украина


Страницы: ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.