|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
В Харькове сотрудники СБУ застрелили человека
2014-10-24 00:41:35 (читать в оригинале)Галицкий топор и смерть Ярослава Галана
2014-10-24 00:05:30 (читать в оригинале)24 октября исполняется 65 лет со дня трагической гибели писателя Ярослава Галана. В

Премьер ДНР: Дай Бог, чтобы мы успели к новым боям на Донбассе лучше подготовиться
2014-10-24 00:04:52 (читать в оригинале)«Будут еще на Донбассе очень тяжелые периоды военных действий. Дай Бог, чтобы они начались не завтра, не послезавтра, и мы хотя бы успели к этому бою лучше подготовиться», — как сообщает пресс-служба ДНР, об этом 23 октября, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко во время встречи с работниками медицинской отрасли, передает корреспондент ИА REGNUM.
«К сожалению, не получается перевести переговоры в политическую плоскость, как бы мы этого не хотели и не стремились. Вы сами видели, что режим „тишины“ фактически соблюдался только нами. Позавчера мы начали активно отвечать. Вчера тишина сплошная. Сегодня целый день никто не стреляет. Они (украинские власти) не понимают позицию добра, они понимают только позицию силы. Поэтому готовимся, военные действия, скорее всего, будут продолжаться», — сказал Захарченко.
Он также признался, что дважды получал ранения во время боев на Донбассе. «Вы — врачи, люди, которые лечат бойцов, обычных людей. Большое вам спасибо за то, что не уехали, за то, что остались на своих постах и до сих пор продолжаете все это делать. Низкий вам поклон не только от меня, но и от моих ребят. Ваш коллега меня два раза „штопал“ на этой войне. Поэтому сам такой же, обычный раненный, у которого также все болит, течет кровь, так же все потом зашивают, как и у других бойцов. Вы сами прекрасно понимаете, что без вас, к сожалению, невозможна любая война. Вы — основная часть, которая возвращает в строй бойцов. Советская и русская медицина вообще славилась минимизацией потерь. Это все легло на ваши плечи, мы это прекрасно понимаем», — заверил Захарченко.
Напомним, что накануне в комментарии ИА REGNUM первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил о том, что не исключает возможного широкомасштабного наступления Вооруженных сил Украины на всех фронтах Донбасса, и в частности на Донецк, после проведения парламентских выборов. «Более того, могу сказать, что ситуация на фронтах обострилась до предела», — сказал Пургин. В этот же день экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщил о подготовке ВСУ к наступлению на Донецк после проведения Киевом парламентских выборов. «Киев решил рискнуть — быстро ударить и тут же вновь „замириться“, но уже на своих условиях (потому что без Донецка, или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе). Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения», — подчеркнул он. О возможной активизации боевых действий в Донбассе после 26 октября не раз говорили и другие лидеры ополчения ДНР.
По материалам: Regnum
Украина получила первую партию угля из ЮАР
2014-10-24 00:03:40 (читать в оригинале)Украина получила первую партию угля из закупленных в Южно-Африканской республике 1 млн тонн.
Первое судно с углем из ЮАР ошвартовалось в Ильичевском морском торговом порту (Одесская область) в четверг, сообщили "Интерфаксу" в министерстве инфраструктуры Украины. Второе судно с углем из ЮАР прибудет на Украину 28-30 октября, сообщила компания "Укринтерэнерго", выступающая заказчиком топлива. На судно загружено 79 тыс. тонн угля, и оно уже в пути.
Поставку третьей партии объемом почти 85 тыс. тонн "Укринтерэнерго" ожидает 7-9 ноября.
19 августа "Укринтерэнерго" подписало соглашение с компанией Steel Mont Trading Ltd. о закупке 1 млн тонн южноафриканского угля антрацитовой группы. Ежемесячно на Украину должно поступать 250 тыс. тонн этого топлива.
В целом государственные и частные предприятия страны подписали соглашения о поставке 5,6 млн тонн импортного угля до конца 2015 года.
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Киев может заменить 5 млрд кубометров российского газа дополнительным реверсом и мазутом. "Нафтогаз Украины" уже предложил Словакии расширить газотранспортные мощности и перейти от "малого реверса" объемом 10 млрд кубометров в год к "большому реверсу". Сейчас он блокируется транзитным контрактом "Газпрома", однако в Киеве считают, что это противоречит законам ЕС.
По материалам: Интерфакс
На земле Владимира Даля: путевые заметки
2014-10-24 00:00:03 (читать в оригинале)Сейчас электроэнергия поступает в основном из ДНР, но скоро заработает новая ветка из России. Контакты ЛНР с Воронежской, Ростовской и Белгородской областями самые широкие. Газа и угля в республике достаточно. В последнее время в Луганск и область более активно возвращаются жители. В республике установлена базовая пенсия в 1800 гривен. В начале октября в городе началась выдача пенсий. «У нас есть ресурсы. И люди для восстановления. Украина сейчас ведет политику пряника. Чтобы вернуться в Украину, нужно стереть память и воскресить погибших»…

|
| ||
|
+910 |
933 |
Ruslan_Terentiev |
|
+875 |
934 |
Накукрыскин |
|
+864 |
953 |
Yurenzo |
|
+774 |
849 |
~ tatarnikoff ~ |
|
+749 |
969 |
pogovorim |
|
| ||
|
-1 |
460 |
Рисунок, живопись, дизайн |
|
-1 |
2 |
Интернетные штучки |
|
-2 |
29 |
Бросить пить |
|
-2 |
455 |
Компания Альпари |
|
-2 |
215 |
Авторский блог о ВебОС |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
