Сегодня 15 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Последствия обстрела украинскими карателями домов мирных жителей Куйбышевского района Донецка (ФОТО, ВИДЕО)

2014-10-22 23:25:31 (читать в оригинале)

В г.Донецке украинские каратели продолжают уничтожать дома мирных жителей города. На представленных фото и видео запечатлены последствия очередного обстрела украинских карателей. который они произвели 21 октября по Куйбышевскому району, где серьезно пострадали дома и квартиры жителей на пр. Кремлевском и на ул. Маршала Жукова.

 

Соб.инф.

НОВОСТИ САЙТА
война


Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области обсудили выход из состава Украины

2014-10-22 23:16:28 (читать в оригинале)

Активисты организации провели конференцию, в которой принимали участие мэр Львова Андрей Садовой и экс-министр экономического развития Павел Шеремета.

Целью организации активисты официально называют развитие Галичины и интеграцию в Европу. Они также выступают за вхождение в ЕС без Украины.

«Нужно объединяться, по крайней мере, трем областям — Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской. Задача нашей организации в том, чтобы вернуть Галицию в Европу, ведь это та территория, которая наиболее готова к евроинтеграции», — заявил Павлив.

Ранее он утверждал, что целостность Украины имеет меньшую ценность, чем благосостояние Галичины и выступал за вступление в ЕС без Украины.

По материалам: ukraina.ru

НОВОСТИ САЙТА
Галичина


Стрелков предсказал нападение украинских войск на Донецк и Макеевку

2014-10-22 18:10:50 (читать в оригинале)

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков выразил мнение, что украинские силовики готовятся к нападению на Донецк и Макеевку, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе.
 
«В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооруженных сил Украины и банд так называемой национальной гвардии на Донецк. В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам и промышленным предприятиям», – заявил Стрелков в видеообращении. 
 
По его словам, «две ударные группировки противника, имеющие отчетливо наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада. Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже – на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения».
 
При этом, по словам Стрелкова, «атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе. Поводом для наступления может стать любая провокация».
 
«Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться, – вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами», – добавил Стрелков.
 
«Проще говоря, Киев решил рискнуть – быстро ударить и тут же вновь «замириться», но уже на своих условиях, потому что без Донецка или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе», – заявил Стрелков.
 
В связи с этим он обратился к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений, с просьбой «обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России».
 
Напомним, Игорь Стрелков (по некоторым данным, настоящая фамилия – Гиркин) – полковник ФСБ в отставке, участник боевых действий в Чечне, Боснии, Приднестровье. После провозглашения независимости ДНР получил статус министра обороны республики.
 
В августе на посту министра ДНР его сменил Владимир Кононов.
 
По материалам: ВЗГЛЯД
НОВОСТИ САЙТА
война


Почти 40 % украинцев готовы снова выйти на майдан

2014-10-22 18:08:27 (читать в оригинале)

Почти 40 % граждан Украины готовы снова выйти на майдан, если власти не будут проводить реформы и не выполнят свои обещания. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина, опубликованного в среду изданием "Левый берег".

В то же время 49% украинцев, по данным опроса, не одобряют такую позицию.

Всеукраинское социологическое исследование проводилось Институтом Горшенина с 12 по 21 октября 2014 года. Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, было опрошено две тысячи респондентов от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

Говоря о внешней политике, украинцы в основном склоняются к членству в Евросоюзе и блоке НАТО. Так, за сближение с ЕС выступают 63,6% граждан, а 13,8% респондентов поддерживают интеграцию Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Ни та, ни другая позиция не привлекает 14,6% опрошенных, а 8,1% граждан колеблются в выборе.

За вступление в НАТО проголосовали бы 53,4% граждан. Треть украинцев (33,6%) высказались бы против, а 5,6% не пошли бы на референдум. Только 7,4% респондентов не определились или отказались дать ответ.

По материалам: ТАСС

НОВОСТИ САЙТА
социология


Хроники безумного Киева: Госкино запретило семь российских фильмов

2014-10-22 17:37:25 (читать в оригинале)

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) в среду приняло решение не выдавать либо отменить прокатное свидетельство семи лентам российского производства, сообщается на сайте агентства.

""Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка"… были запрещены для кино-, телепоказа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины", — говорится в сообщении.

Оценку фильмам дала экспертная комиссия из 23 человек. Фильмы рассматривались на основании представления Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и обращения телеканалов.

Ранее сообщалось, что Госкино запретило к показу на территории страны девять российских фильмов и сериалов; опасными для жителей Украины признаны в том числе 4-я и 7-я части "Ментовских войн", кинокартины "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко" и "Честь самурая".

Ранее в Киеве назвали критерии, согласно которым на Украине будут запрещать российские фильмы. В частности, предлагается запретить демонстрацию фильмов производства РФ, если в них показаны положительные герои, имеющие отношение к государственным или силовым структурам Российской Федерации, СССР или Российской империи; если в фильме "фигурируют временно оккупированные территории Украины"; если фильм затрагивает вопросы истории Украины.

По материалам: РИА Новости

НОВОСТИ САЙТА
цензура


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.