Сегодня 4 сентября, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Хунта продолжает наращивать силы вокруг Горловки

2014-12-27 00:15:02 (читать в оригинале)

Сводка от ополчения Горловки:

"Укрофашисты продолжают наращивать силы вокруг города Горловка, сегодня в один из оккупированных городов Дзержинск прибыл батальон "Миротворец", укрофашисты наращивают как личный состав так и технику - тянут даже ржавый хлам (Годы производства с 1947 по 1962).

По сегодняшнему дню в Горловке, приблизительно с 17:00 укрофашисты начали активно использовать "Васильки", ствольное орудия и 120мм миномёты . Обстрелу подвергся район Мичурино, один 300-й мирный, мужчина тяжело раненый - госпитализирован , попадания по жилому массиву, в общей сложности по Мичурино прилетело около 20ти 120мм мин! Также были слышны отголоски стрелкового боя. По информации от местных жителей в районе 10 школы упала мина. Жертв нет.

В Горловке обстановка остаётся напряженной, но наши подразделения ВСН готовы встретить врага с высоко поднятой головой и уничтожить его".

По материалам: novorosinform.org

НОВОСТИ САЙТА
война


Одесса: «От Рождества до Пасхи»

2014-12-27 00:04:10 (читать в оригинале)

Также продолжается и усердная молитва духовенства, монашествующих и мирян Одесской епархии о прекращении братоубийственной войны и об установлении мира в нашей стране. Причем обращает на себя внимание факт изменения текста ектении, возглашаемой диаконами  во время богослужения. Теперь в Одессе молятся «о богохранимой стране и благочестивом народе ея» без упоминания «властей и воинства». По всей видимости, лимит духовного доверия к т.н. православному президенту и его боевикам, купающимся в крови безвинно убиенных своих же сограждан,  полностью исчерпан.

Одесса
ПРАВОСЛАВИЕ


СМИ: украинская банковская система находится на грани краха

2014-12-27 00:01:06 (читать в оригинале)

Украинская банковская система оказалась на грани краха. Самая острая проблема, которую банкиры должны решить в ближайшем будущем, - дефицит ликвидности, пишет украинская деловая газета "Сегодня.ua".

По данным издания, в январе - ноябре клиенты сняли 60 млрд гривен с гривневых счетов и депозитов и $9 млрд - с валютных. Это 14 и 30% от общего объема депозитов соответственно.

Причина в ограничениях, наложенных Нацбанком, считает издание. В соответствии с решением финансового учреждения, после окончания срока депозита забирать свои деньги в валюте можно не более чем на 15 тыс. гривен в день. Досрочно снять средства можно только в гривнах.

В ситуации, когда национальная валюта обесценивается с каждым днем, никто не хочет рисковать валютными сбережениями, отмечает "Сегодня.ua".

От девальвации страдают не только клиенты, сбережения которых обесцениваются, но и сами банки. Их валютные обязательства стремительно растут. В начале года доля валютных депозитов составляла 37%, тогда как на 1 декабря, несмотря на отток валютных депозитов, - 47%.

Аналогичная ситуация с кредитами. Финансовые учреждения сворачивают валютное кредитование: в январе - ноябре банки сократили кредитный портфель в валюте на $7 млрд. Но доля валютных кредитов растет из-за девальвации. Если на начало года она составляла 34%, то на 1 декабря - 50%.

Заемщикам становится все труднее рассчитываться с банками. Как отметил начальник аналитического отдела Альфа-банка Алексей Блинов, только "официальная просрочка по валютным кредитам составляет около 14%". В целом же просроченная задолженность составляет около 30%, признают банкиры.

По материалам: ТАСС

НОВОСТИ САЙТА
банки


Внешнее управление: западные акторы на украинской сцене

2014-12-27 00:00:02 (читать в оригинале)

В украинском политикуме уже не первый раз появляются представители украинской диаспоры из США. Именно воспитанники тамошних украинских националистических организаций, пришедшие на работу в американские спецслужбы, были и остаются ударным отрядом по реализации на Украине западных интересов. Наиболее на слуху - Роман Зварич, который вначале стал народным депутатом Украины, а потом и министром юстиции Украины, Катерина Чумаченко (Кэтрин Клэр) - жена экс-президента Ющенко. Теперь на одну из наиболее значимых должностей, министра финансов Украины, назначена гражданка США Наталия Яресько. «Обворованной и воюющей стране... необходимо, чтобы каждый гражданин и бизнес сделал свой взнос», – заявила она, представляя проект госбюджета Украины на 2015 год…

США-Украина
ВНЕШНИЙ МИР


Ополченцы в пятницу передали Киеву в ходе обмена пленными 145 человек

2014-12-26 23:04:36 (читать в оригинале)

Донецкие ополченцы в пятницу передали украинским силовикам в ходе очередного обмена 145 пленных, передает корреспондент РИА Новости.

Как пояснил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов, все к месту обмены были доставлены 146 человек, но один из пленных отказался возвращаться на родину и решил остаться в Донецке. "Мы передали 145 человек, еще пятерых из Луганской народной республики доставят на это же место завтра", — сказал Кононов.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время процедура обмена продолжается. Как ранее сообщалось, украинские силовики привезли на обмен 222 человека.

Что касается пленного, который не пожелал возвращаться, Кононов лично поинтересовался причинами, но пленный не стал отвечать на этот вопрос. Министр позволил ему остаться на территории ДНР и пригласил завтра к себе на прием, чтобы помочь устроить быт.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял о том, что на переговорах контактной группы по Украине в Минске удалось договориться об обмене пленными в формате "всех на всех" — 150 на 225 человек.

По материалам: РИА Новости

НОВОСТИ САЙТА
война


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.