|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
Киев прекращает железнодорожное сообщение с Крымом
2014-12-26 15:24:12 (читать в оригинале)Киев прекращает железнодорожное сообщение с Крымом начиная с 27 декабря, поезда, которые ранее следовали до Симферополя и Севастополя, с субботы будут ходить до границы с полуостровом, сообщает государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализница".
"В целях обеспечения безопасности движения "Укрзализница" ограничивает маршрут следования поездов следования крымского направления к станциям "Новоалексеевка" и "Херсон". Поезда, которые будут отправляться в рейс, начиная с 27 декабря, будут доезжать до указанных станций", — говорится в сообщении.
В частности, до станции "Новоалексеевка" будет курсировать поезд N11/12 "Киев-Симферополь", N 28/27 "Киев-Севастополь", N 88/87 "Ковель-Симферополь", N 86/85 "Львов-Симферополь", N 90/144-143/89 "Днепропетровск, Кривой Рог-Симферополь", N 92/81-82/92 "Кременчуг (Полтава), Харьков-Симферополь.
До станции Херсон будут следовать поезда N 310/309 "Одесса-Симферополь" и N 132/131 "Хмельницкий-Симферополь".
Будут также отменены три международных поезда.
"Кроме того, с 26 декабря введены конвенции о запрете перевозок ЖД транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом", — говорится в сообщении.
По материалам: РИА Новости
Поляки впереди натовского и еэсовского паровозов
2014-12-26 10:46:11 (читать в оригинале)Медленно, словно ленивая обожравшаяся галапагосская черепаха, ползет на Восток бронепоезд под названием НАТО. Торопиться некуда, тыл прикрыт, а впереди двигается эстонская дрезина с литовскими стрелками и латышскими метателями. А вот перед ней, то подбегая к бронепоезду, то убегая по направлению движения, истерично мечется суетливое существо, размахивающее бело-красной тряпкой, похожей на польский флаг. «Туда, - кричит оно и тыкает пальцем в сторону Украины, - там еще она станция!» Потом спотыкается, падает, поднимается и вновь продолжает свои метания… Иногда складывается впечатление, что Польша в лице своих предводителей хочет «вступить» Украину в НАТО больше, чем сама Украина, даже в лице ее сегодняшнего руководителя.

ЕБА: Украина может потерять беспошлинный режим с ЕС
2014-12-26 00:44:25 (читать в оригинале)Принятый Верховной радой Украины законопроект о дополнительном импортном сборе со всех товаров нарушает Генеральное соглашение по тарифам и торговле ВТО и международные договоры, документ должен быть согласован с ЕС, сообщила Европейская бизнес ассоциация (ЕБА).
«На практике дополнительный импортный сбор приведет к росту цен для потребителя и станет риском для компаний-импортеров, ухудшит условия ведения бизнеса и станет негативным сигналом для инвесторов», - говорится в пресс-релизе ЕБА, передает ТАСС.
В ассоциации отмечают, что принятые Верховной радой законопроекты не соответствуют Генеральному соглашению по тарифам и торговле Всемирной торговой организации (ВТО) и нарушают международные договоры.
«Учитывая односторонний преференциальный режим со стороны ЕС, введение такого тарифного регулирования должно быть согласовано с ЕС, чего не произошло. Это, в свою очередь, грозит отменой беспошлинного режима, в одностороннем порядке предоставленного Европейским союзом для украинских товаров», - подчеркивает ЕБА.
Верховная рада с третьей попытки поддержали в первом чтении правительственный законопроект «О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей ХІІ Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года». По словам министра финансов Наталии Яресько, без принятия этого законопроекта доходная часть государственного бюджета в 2015 году не досчитается 17,6 млрд гривен (более 1 млрд долларов).
«Дополнительный импортный сбор взимается с товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта, независимо от страны происхождения этих товаров и заключенных Украиной соглашений (договоров) о свободной торговле», - говорится в документе.
Объектами налогообложения дополнительным импортным сбором являются все товары, кроме жизненно необходимых, которыми, согласно проекту закона, являются природный газ, энергетический уголь, топливо для АЭС, нефть, нефтепродукты (бензин, дизтопливо), банкноты и банковские металлы, гуманитарная помощь. В ассоциации отмечают, что принятые Радой законопроекты не соответствуют Генеральному соглашению по тарифам и торговле ВТО и нарушают международные договоры.
По материалам: ВЗГЛЯД
Госстат : задолженность по зарплате в стране достигла 150 млн долл.
2014-12-26 00:40:41 (читать в оригинале)Задолженность по заработной плате на Украине на 1 декабря текущего года составила 2,366 млрд гривен ($150,6 млн). Такие данные обнародовала Государственная служба статистики страны.
Самая большая задолженность отмечена в промышленной сфере, где долг работодателей достиг 1,3 млрд гривен. Работникам транспортной сферы и складского хозяйства не выплачено около 300 тыс. гривен, сотрудникам научных и технических учреждений и организаций - 123 тыс. гривен. Долг медицинским работникам составил 193 тысячи гривен, примерно столько же не выплачено преподавателям и школьным учителям - 192 тыс. гривен.
Как говорится в сообщении госстата, задолженность по заработной плате в Донецкой области превысила 1 млрд гривен, в Луганской - 347 млн гривен.
По материалам: ТАСС
Минобороны Украины: отвод тяжелой артиллерии в Донбассе начнется после 26 декабря
2014-12-26 00:39:03 (читать в оригинале)Украина начнет отвод крупнокалиберной артиллерии на Донбассе для создания 30-километровой зоны безопасности, начиная с 26 декабря. Об этом в четверг сообщила пресс-служба министерства обороны Украины.
"Мы работаем над безусловным внедрением в жизнь минского меморандума. Первый этап - это соблюдение режима тишины. После 26 декабря будет переход к следующему этапу - отводу артиллерийских систем калибром 100 мм и выше на установленные расстояния", - сказал представитель генерального штаба Александр Розмазнин.
Он также добавил, что "таким образом будет создана 30-километровая зона безопасности".
Представитель генштаба пояснил, что сотрудники миссии ОБСЕ, со своей стороны, приступят к контролю за отводом тяжелого вооружения. "А совместный центр вместе с миссией ОБСЕ и группами, которые размещены на территории зон и секторов, начинают предоставлять помощь в патрулировании, составлении протоколов нарушений, если такие будут выявлены", - добавил Розмазнин.
Он подчеркнул, что это необходимо "для возможного привлечения к ответственности любой из сторон в случае нарушения меморандума".
В Минске 20 сентября контактная группа по урегулированию ситуации на Украине приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны средств поражения калибром более 100 мм. Контроль за исполнением положений документа возложен на ОБСЕ. Меморандум подписали официальный представитель ОБСЕ на Украине Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр ДНР Александр Захарченко, глава ЛНР Игорь Плотницкий, а также посол РФ в Киеве Михаил Зурабов.
По материалам: ТАСС
|
| ||
|
+203 |
215 |
книга мудрости |
|
+188 |
288 |
Relazioni |
|
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
|
+163 |
207 |
Blender-Empire |
|
+148 |
227 |
Карен-тян |
|
| ||
|
-3 |
13 |
ITDalee |
|
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
|
-6 |
4 |
antiqvar |
|
-8 |
7 |
Канарик |
|
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
