Сегодня 9 сентября, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Минск заявил о готовности к переговорам по Украине

2014-12-08 12:35:58 (читать в оригинале)

В Белоруссии прошли подготовительные мероприятия к проведению встречи представителей Украины, России и ОБСЕ в Минске, дата встречи зависит от решения вовлеченных в переговоры сторон, сообщил пресс-секретарь МИД республики Дмитрий Мирончик.
 
«Необходимые подготовительные мероприятия со стороны белорусского МИДа проведены. Все зависит от решения сторон», - сказал он, передает РИА «Новости».
 
В воскресенье официальный представитель Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил, что переговоры в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе предварительно назначены на 9 декабря. Однако постоянный полпред Донецкой народной республики на минских переговорах по урегулированию на Украине Денис Пушилин заявил, что не собирается в Минск 9 декабря. Он также заявил, что встреча должна пройти не раньше 12 декабря, потому что накопилось множество вопросов, которые требуют дополнительной проработки.
 
В пятницу сообщалось, что ополченцы ЛНР и украинские силовики согласовали условия перемирия, которое должно начаться 9 декабря.
 
Как сообщил замглавы администрации президента Украины Петра Порошенко, 9 декабря может стать датой начала мирного процесса в Донбассе. Также Порошенко объявлял, что украинские силовики вводят день тишины в Донбассе 9 декабря.
 
По  материалам: ВЗГЛЯД
НОВОСТИ САЙТА
дипломатия



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.