Сегодня 7 сентября, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одна Родина
Одна Родина
Голосов: 1
Адрес блога: http://odnarodyna.com.ua
Добавлен: 2012-10-28 15:14:24
 

Яценюк готовит удар по каждому жителю Украины

2014-12-25 00:01:20 (читать в оригинале)

Введение правительством налога даже на хрущевки, гаражи и сараи - удар по каждому украинцу. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

"Оппозиционный блок выступает против попытки введения налога на недвижимость и увеличения ставок земельного налога. Это удар по каждому украинцу", - сказал А.Вилкул.

В изменениях к Налоговому кодексу правительство запланировало резкое увеличение платы за землю и отмену существующей системы платежей за 1 кв. м (сейчас, например, для сел с населением до 3 тыс. человек это составляет 30 коп., с населением от 3 до 10 тыс. человек – 61 коп.). С 2015 года украинцы должны быть переведены на принцип расчета налога от рыночной стоимости земли. Это приведет в том числе к резкому увеличению темпов вымирания сельских населенных пунктов (за 23 года независимости с карты Украины уже исчезло более 2 тыс. таких поселений). 

Также правительство Арсения Яценюка планирует введение налога на каждый квадратный метр как жилой, так и нежилой недвижимости вне зависимости от площади - более 24 грн./кв. метр.

Вот пример расчета налога на недвижимость, который заплатит учительница в сельской местности, которая проживает в доме площадью 40 кв. м и приусадебным хозяйством (например, курятник – 15 кв. м), расположенном на 6 сотках земли в Бориспольском районе Киевской области.

Зарплата учительницы (получает на руки) – 2 000 грн. в месяц (это 24 000 грн. в год).



"Предложенные изменения, кроме существенного удара по кошелькам украинцев, приведут и к увеличению себестоимости продукции в фермерских хозяйствах, что вызовет очередной рост цен на продукты. Оппозиционный блок готовит соответствующие правки в проект Налогового Кодекса по этому и другим вопросам. Необходимо защитить людей от произвола власти", - подчеркнул А.Вилкул.

По материалам: МинПром

НОВОСТИ САЙТА
Яценюк



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.