Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
vz9
vz9
Голосов: 1
Адрес блога: http://gamescopes.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-01 17:34:05 блограйдером 1234zz
 

Со скидкой 50%. Черный нефрит. Бяньши купить....

2015-11-04 18:31:00 (читать в оригинале)


Магические свойства нефрита

Магические свойства нефрита заметили еще в Древнем Китае, где камень считался символом Вечности и Мудрости, залогом взаимодействия Неба и Земли. В знак признания ценных качеств нефрита именно из него был сделан трон Будды.

Черный нефрит... бяньши купить.(Bianstone)/4907394_dH36N8Zke_U (360x326, 14Kb)

Тонкие нефритовые пластинки, закрепленные на поясе или головном уборе, китайцы считали надежным оберегом. Дело в том, что при соударении они издают своеобразный чистый звук, высота и тон которого зависит от толщины пластинки. Считалось, что спокойный мелодичный перезвон нефрита при ходьбе не подпускал близко злых духов.

Оценили магическую силу камня и ацтеки, они создавали из минерала ножи, которые использовались во время жертвоприношений.

На Востоке издавна считали, что нефрит помогает человеку жить в гармонии с самим собой и окружающим миром, благоприятно влияя на дух и разум, приводя в порядок мысли и избавляя от пустой суеты. В Монголии нефрит был почитаемым камнем, символизировавшим уравновешенность и спокойствие. Во многих азиатских странах он служил олицетворением старинной восточной пословицы:

«Не спеши и не волнуйся: дней в году много»

Великий средневековый ученый Аль-Бируни писал, что у древних тюркских народов нефрит считался камнем победы. Воины часто украшали им оружие и одежды.

В древней Месопотамии нефрит также наделяли магическими свойствами. Здесь верили, что этот камень защищает от землятресений и молний, спасет при эпидемии чумы и поможет уберечься от сглаза, содействует семейному благополучию и помогает облегчить трудные роды.

Черный нефрит... бяньши купить.(Bianstone)/4907394_index (225x225, 6Kb)

Черный нефрит... бяньши купить.(Bianstone)

https://vk.com/bianshi_buy

 

Считалось, что нефрит способен передать своему обладателю мудрость и ум, Конфуций полагал, что камень делает человека добрым и открытым, вызывает любовь и уважение к окружающим.

Использовали нефрит алхимики. Самым ценным считался камень голубого цвета, он признавался магическим и обладал невероятной сильной, с его помощью можно было кардинально изменить внутреннюю сущность человека.

Немало легенд связано с тем, как нефрит преображал не только внутренний мир человека, но и его внешнюю оболочку. В мифах есть доля правды, поскольку даже ученые доказали, что камень способствует омоложению.




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.