![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Yurenzo/Записи в блоге |
![]() |
Yurenzo
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/yurenzo/ Добавлен: 2008-01-27 18:34:56 блограйдером Yurenzo |
из твиттера
2011-09-25 10:49:24 (читать в оригинале)@yura_tranq:
10:48:51 #nowplaying Gogol Bordello...
13:12:57 Румыны, пожалуй, делают самую интересную поп-музыку современности в Европе
из твиттера
2011-09-16 17:05:46 (читать в оригинале)@yura_tranq:
17:05:23 To je fantasti
из твиттера
2011-09-15 15:09:50 (читать в оригинале)@yura_tranq:
15:08:45 no money - no honey
23:48:36 +10. Россия. Сербы тоже молодцом
ММКВЯ, и все, что я о ней думаю
2011-09-13 20:55:35 (читать в оригинале)
Собрался с мыслями, относительно Московской международной книжной выставки-ярмарки(ММКВЯ/MIBF). Сейчас выдам свои впечатления.
Количество народа посетившего выставку возможно измерялось десятками или сотнями тысяч. По ощущениям свободно могло быть и больше. Тесно было лишь в узком проходе аллеи Достоевского зала А(каждый коридор между стендами носил имя великих русских писателей). Залов всего было три. В зале А располагались монстры отечественного издательского бизнеса - АСТ, Эксмо, Олма и др. В зале С(который и не поймешь что зал, скорей проход просто) в основном присутствовали стенды православного толка. А в зале B были представлены издательства как и ближнего зарубежья, так и дальнего. Хотя четкого распределения по залам все же не было, и часть стендов оказывалась в каждом из залов ни к месту.
Конференции и круглые столы - бестолковая болтовня. Зарубежные и наши дядечки и тетечки рассказывали откровенно очевидные вещи про пиратство, кризис в книгоиздании, эру электронных книг и так далее и так далее и так далее.
Были и пресловутые продавцы электронных книг. Судя по их стендам и общительности, дела идут неплохо у них.
Ну, ближе к делу. Книги вполне себе по обычным ценам в большинстве своем. Можно зайти в обычный книжный, и без толкотни разжиться этими же книгами. Да, и с новинками масс-литературы туговатая ситуация там сложилась. Было много и микро-издательств, книги которых в магазине не найти скорей всего, это часто узкой тематики литература - за этим туда можно и прийти. А, да, помимо торговали сопутствующими товарами - календари, открытки, журналы, и так далее и так далее и так далее.
Еще один важный момент - встречи с авторами. Хотелось бы все же побольше именитых авторов, и вообще побольше встреч, необязательно, чтобы авторы приходили туда с каким-то свежим материалом. Да и просто мероприятий, именно для читателей. Если пойду на 25-ую ММКВЯ, то пойду лишь на определенных авторов и в определенное время(считайте это совет).
В целом, сложилось впечатление, что эта выставка ориентирована в большей степени на книжный бизнес, а не на читателя. Это обидно. Конечно, круто, что усаживаются они там за стол, договариваются о том, о сём, а вот про главного игрока этого рынка - то есть читателя, все же забывают.
http://tran-q.livejournal.com/7349.html
из твиттера
2011-09-11 19:09:18 (читать в оригинале)@yura_tranq:
19:08:03 Вы только послушайте: Five To One — The Doors #yamusic #nowplaying http://t.co/Bujc9qX


![]() | ||
+2036 |
2053 |
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ! |
+1994 |
2064 |
Splash_Phantom |
+1961 |
2094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
+1948 |
2106 |
ROMAHA.SU |
+1947 |
2080 |
Yurenzo |
![]() | ||
-1 |
1366 |
Выдающиеся женщины |
-8 |
18 |
anmak |
-8 |
543 |
absit_omen |
-9 |
17 |
ВАДОС |
-10 |
1539 |
Главная |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.