Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег Бегов
Олег Бегов
Голосов: 1
Адрес блога: http://oleg-begov.livejournal.com/
Добавлен: 2012-11-22 20:58:27 блограйдером Олег_ПМТЛ
 

О проблемах и последствиях от вводимого курортного сбора в России

2017-07-23 11:12:06 (читать в оригинале)

Необходимо добиваться отмены, принятого властью, курортного сбора, из-за которого российские курорты станут менее доступными для граждан.

По информации из СМИ. Курортный сбор вводится в экспериментальном режиме на четыре с половиной года - с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года. Эксперимент коснется четырех регионов - Крыма, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края.
Оплачивать взнос придется совершеннолетним гражданам. В 2018 году размер сбора составит не более 50 рублей с человека за сутки пребывания в гостинице. В остальные годы проведения эксперимента размер сбора вырастет до 100 рублей.
Курортный сбор будет направляться на строительство инфраструктуры, ее реконструкцию и благоустройство.
Авторы законопроекта рассчитывают, что с 2018 года по 2022 год курортный сбор принесет в Ставропольский край дополнительные 2,02 миллиарда рублей, в Краснодарский край - 8,3 миллиарда рублей, в Республику Крым - 16,4 миллиарда рублей.


Очевидно, Госдума приняла законопроект, прежде всего в интересах региональных властей, чтобы облегчить им работу.
Так как, Региональные власти курортных регионов, не умеют и не хотят заниматься деятельностью по легализации теневого курортного бизнеса. Потому что, это вызовет недовольство местных жителей-избирателей, которые нелегально сдают в аренду жильё приезжающим на курорт.
Поэтому, региональная власть и пытается не уплаченные налоги теневым курортным бизнесом, удержать со всех приезжающих отдыхать в регион граждан.
От этого, их рейтинг не пострадает в глазах местных-избирателей. А то, что российские курорты подорожают и станут менее доступными для граждан, их особо не заботит.

Далее. Региональным властям, необходимо улучшить борьбу с коррупцией (откатами) при строительстве (ремонте, реконструкции) региональной инфраструктуры. Иначе курортного сбора (в размере 100 руб в сутки с туриста), им будет не хватать, и они его до 2022 года, ещё не раз увеличат.


До того времени, покуда не отменят курортный сбор, необходимо предоставить его возможность последующего преобразования, для приезжающих на курорт граждан, в скидку по оплате проживания в гостинице, либо в скидку по оплате аренды жилья в частном секторе.
Благодаря этому, курортный сбор вернётся тем гражданам, кто пользуется услугами легального курортного бизнеса.
При много миллионной посещаемости курортных регионов, целевых налогов с легального курортного бизнеса, будет более чем достаточно, для строительства и реконструкции региональной, муниципальной инфраструктуры.

Остаётся разработать реализацию возврата курортного сбора, в качестве скидки на оплату проживания в гостинице, либо оплату аренды жилья в частном секторе.
Подробно об этом, в статье на моём сайте http://олег-бегов.рф/kurortnii_sbor.html

Тэги: налоги, экономика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.