Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bb4
bb4
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-200.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-24 16:05:56 блограйдером 1234zz
 

Профилактика рака и экологизация жизни

2016-11-03 19:50:00 (читать в оригинале)

раковые клетки
1. Самовыражение
Болезнь есть сигнал того, что наш образ жизни находится в дисгармонии с окружающей средой. Во имя здоровья мы должны заново осмыслить основную концепцию жизни. Коротко говоря, болезнь возникает из-за нашего высокомерного представления, будто целью жизни являются чувственное удовлетворение, эмоциональный комфорт и материальное процветание. В результате такого ограниченного взгляда мы ставим собственное счастье выше счастья другого человека, а наша повседневная жизнь начинает носить характер конкуренции, становится подозрительной и оборонительной. Гармоническое жизненное равновесие сложно создать, не отказавшись от эгоцентрического мышления и не заняв более универсальную позицию. Мы можем начать с заботы и проявления нашей любви по отношению к своим родителям, членам семьи, друзьям и другим людям, распространяя любовь и симпатию даже на тех, кого считаем своими «врагами». Такая позиция является фундаментальной для естественного подхода к здоровью.


2. Уважение к окружающей природной среде
Отношения человека и природы подобны отношениям эмбриона и плаценты. Плацента питает и поддерживает развивающийся эмбрион, поэтому было бы странным, если бы эмбрион стремился разрушить защитный организм. Подобным образом согласно здравому смыслу мы должны стремиться сохранить единство с окружающей природной средой, от которой зависит наша жизнь. Однако за последнее столетие мы постоянно усугубляем загрязнение нашей почвы, воды и воздуха. Разве это не саморазрушение? Наша жизнь также стала неестественной. Большинство людей регулярно смотрят огромное количество телепередач, подвергая себя воздействию определенного объема радиации. Многие используют микроволновые кухонные приборы и электроприборы, которые ослабляют нашу естественную способность сопротивляться болезням, большинство из нас носят одежду из синтетических тканей — чулки, нижнее белье, рубашки, используют также простыни, одеяла, ковры и другие домашние вещи из синтетики. Синтетические изделия препятствуют нормальному обмену энергии между организмом и окружающей средой, способствуют дальнейшему развитию болезни или затрудняют выздоровление. Естественно, нужна и сбалансированная диета. Триллионы клеток, составляющих организм, питаются кровотоком. Новые красные кровяные тельца постоянно образуются из питательных веществ, поставляемых повседневной пищей. Если мы питаемся неправильно, качество нашей крови, а следовательно, и клеток начинает ухудшаться. Рак, как клеточное заболевание, в основном является результатом неправильного питания в течение длительного времени. Для восстановления здоровой крови и качества клеток мы рекомендуем следующие холистические принципы:
а) Гармония с эволюционным порядком
При изучении структуры и функции зубов, протяженности желудочно-кишечного тракта становится очевидным, что цельные злаки являются самым подходящим основным продуктом питания для человека; за ними следуют овощи местного происхождения, бобовые и другие продукты вашей местности. 
б) Гармония с универсальной диетической традицией
Современная диета развилась в основном за последние 50 лет и включает многие продукты, которые были неизвестны в прошлом, — концентрированные и жирные продукты, рафинированный сахар, подвергнутые сильной обработке искусственные продукты. В то же время традиционная пища человечества — цельные злаки, бобовые и овощи — больше не потребляется как основной продукт питания. Заболеваемость дегенеративными болезнями растет прямо пропорционально этим изменениям в питании человека.
в) Гармония с экологическим порядком
Желательно, чтобы наша диета состояла из продуктов, производимых в том районе, где  мы живем. Например, эскимосы питаются главным образом животными продуктами, что соответствует холодному климату Заполярья. В Индии и других жарких странах питание основано почти целиком на овощных продуктах, что более подходит для жителей этих мест. Когда мы, проживая в умеренном климате, начинаем потреблять продукты, ввезенные из районов с другим климатом, в организме возникает состояние хронического дисбаланса, особенно при приеме большого количества сахара, а также ананасов, бананов и других тропических продуктов. Для регионов с умеренным климатом идеальными основными продуктами являются цельные злаки, бобовые, овощи местного происхождения и некоторые другие местные продукты. 
г) Гармония с временами года
Привычка есть мороженое в натопленном помещении, когда снаружи идет снег, настолько же дисгармонична, как и привычка есть зажаренный до черноты бифштекс в жаркую погоду. Более естественно приспособить выбор и приготовление ежедневной пищи соответственно сезону. Например, при холодной погоде мы можем больше употреблять вареную пищу, сведя к минимуму прием сырого салата или фруктов. Летом же более подходят слегка обработанные блюда, а употребление животных продуктов и сильно обработанной пищи должно быть доведено до минимума.
д) Гармония с индивидуальными особенностями человека
При выборе нашей ежедневной пищи необходимо учитывать индивидуальные различия в возрасте, поле, активности, профессии, природной конструкции и физическом состоянии на данный день. Для хорошего здоровья необходима ежедневная физическая и умственно активная жизнь (здоровая и осмысленная). Поэтому желательно дополнять структуры современного образа жизни регулярными физическими и умственными упражнениями. Таковы вкратце основы макробиотического подхода к предупреждению и лечению рака по теории Куси. Однако мы должны пояснить, что любая медицинская система требует главного от человека — воли к жизни.
е) Естественная система оздоровления и рак
Литература о лечении рака естественными методами обширна и, конечно, не ограничивается работами М.Куси. В качестве примера в настоящем издании взята работа К.Ниши и С.Ватанабэ, поскольку она, на наш взгляд, наиболее полно и убедительно представляет системный подход. Вместе с тем надо сказать, что, впервые сведенные в практическую систему, идеи этих исследователей совладают с высказанными в разное время взглядами многих российских ученых и авторов на лечебные свойства каждого из элементов такой практической системы.


Еще до революции в России была предпринята попытка лечения рака естественными методами с помощью питания, водных и воздушных процедур и физических упражнений (см. В.Б. Каминский. Друг здравия. Энциклопедия гигиены и физико-диетического (фтизиатрического) пользования. Киев, 1906 — см. стр. 31) О роли гимнастики, в том числе виброгимнастики, об удалении шлаков из организма писал академик Н.М.Амосов (Раздумья о здоровье, М., 1988); академик А.А.Микулин(Активное долголетие. М., 197/) успешно доказал эффективность виброгимнастики на практике. Назовем работы о сырой растительной пище в качестве активного лечебного средства — Л.Я.Скляревский (Целебные свойства пищевых растений, М., 1972): о роли закаливания в лечебных целях — М.М.Котляров (журнал «Физкультура и спорт», М., 1971, N9 12, журнал «Легкая атлетика», 1973,№3), а в довоенное время — известный ученый И.М.Саркизов-Серазини; о роли антиоксидантов как средства отдаления старости — академик Н.Эмануэль. В прессе упомянуты также случаи рассасывания злокачественных опухолей в ходе лечебного голодания, успешно практикуемого профессором, доктором медицинских наук Ю.С.Николаевым. Об этом опыте говорят профессора Ф.Ромашов и Г.Шелтон, а о лечении с помощью поста и молитвы упоминает церковь.

Совпадение всех этих точек зрения не случайно, ибо законы природы едины, что дает основание говорить о необходимости использовать и у нас натургигиенический лечебно-профилактическии комплекс для борьбы против рака с учетом специфики наших климатических и почвенных условий, растительного рациона, образа жизни, взяв все то позитивное, что имеется в копилке человеческой мудрости и новой естественной натургигиенической эколого-холистической медицины.

Страшная болезнь наших дней все шире охватывает цивилизованные страны, несмотря на усилия медицины задержать ее рост. На изучение этой болезни тратятся колоссальные средства, но все будет напрасно, если исследования продолжатся в том же направлении, как сейчас. В то же время, если стратегию научного медицинского поиска немного скорректировать в русло естественной терапии (помощь организму самоисцелиться, используя свои защитные механизмы саморегулирования и самосовершенствования), вероятно, случится чудо.

Причину рака можно обнаружить только путем исследования с медицинской точки зрения предыдущей жизни самого больного. Рак — это результат того, что вся жизнь больного была неправильной, плюс медикаментозное лечение или операции для залечивания той или иной болезни. Заболевший раком может быть уверен, что болезнь возникла в его организме только как результат потери организмом способности к сопротивлению, что вызывается следующими факторами (всеми или некоторыми), длительное время подтачивающими здоровье:
— неправильное питание в течение всей жизни;
— хронические запоры и злоупотребление слабительными средствами;
— истощение жизненных сил организма из-за чрезмерной работы, излишних волнений, страхов, мрачных и разрушительных мыслей, всевозможных излишеств и т.д. (психоастенический синдром);
— отсутствие гармонии в самом человеке, особенно между его телом и душой;
— недостаточный уход за телом и душой (в аспекте очищения тела и души) в целом и за его частями, особенно за половыми органами (в случаях у женщин).

Так подготавливается почва для рака, который теперь может (как это обычно и случается) развиться в той части тела, которая, так или иначе, подвергалась длительному раздражению. Это только кажется, что рак возникает «внезапно». На самом деле он имеет длительную предысторию. Появляется какая-то маленькая внешняя причина, то есть слабое место, щель в обороне организма — и болезнь идет в наступление.

Пытаясь помочь больному, медики вырезают пораженную часть тела (никоим образом не устраняя причину болезни), а вместе с ней — все лимфатические узлы, находящиеся по соседству, поскольку считают, что они служат проводником для распространения болезни. Но это полнейшая чепуха и еще одно доказательство того, что врачи совершенно не понимают, какую огромную роль в работе по самоочищению организма играют железы. Подобное лечение еще больше ослабляет защитные свойства организма, которые и так уже истощены. Настоящее исцеление возможно только при использовании естественных методов, но лишь на ранних стадиях заболевания, однако предварительно человек должен изменить свой образ жизни, что связано с очищением, питанием, гармонией, психикой и т.п.


4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Мудра, Симптомы пищевой зависимости и как от нее избавиться, Правильное питание, Дымный яд, Цветотерапия 3-Я ЧАКРА, Бетулин против герпеса, Монастырский сбор для очистки печени., Комплекс упражнений «Похудей-ка», Очищение организма, Морозный негатив,


Тэги: жизнь, профилактика, рак, экологизация

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.