|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Путешествия по странам мира. Достопримечательности, памятники ар/Записи в блоге |
|
Путешествия по странам мира. Достопримечательности, памятники ар
Голосов: 1 Адрес блога: http://worldjourney.ru/ Добавлен: 2012-11-24 20:53:57 блограйдером wj1234 |
|
Пальмира - величественный античный город в Сирии
2012-10-30 14:58:16 (читать в оригинале)Пальмира (греч. Παλμύρα, арам. ܬܕܡܘܪܬܐ, иврит תדמור) – один из самых богатых городов поздней античности, находится между Дамаском и Евфратом в одном из немногих оазисов Сирийской пустыни. Самой известной и могущественной правительницей Пальмирского царства была царица Зенобия.
Сегодня на месте Пальмиры стоит сирийская деревня и величественные развалины древних сооружений, относящихся к числу лучших образцов архитектуры Древнего Рима и признанных памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Замок Эльц - старинный замок на западе Германии
2012-10-28 21:12:43 (читать в оригинале)Замок Эльц (нем. Burg Eltz) – замок на земле Рейнланд-Пфальц (Германия) возле Виршема, расположенный в долине реки Эльцбах, отделяющей Майфельд от гор Айфеля. Замок Эльц вместе с дворцом Бюрресхайм считается единственным строением в Айфеле, которое никогда не было захвачено и разгромлено. Эльц сумел уцелеть даже во времена войн XVII и XVIII веков и событий Великой французской революции.
Замок в долине реки под названием Эльц был основан предположительно в XII веке. Впервые это название упоминается в дарительной грамоте Фридриха I Барбароссы, где в качестве свидетеля значится имя «Рудольфуса де Эльце».
Большой Сфинкс в Гизе - гигантская статуя Древнего Египта
2012-10-26 21:00:39 (читать в оригинале)Большой Сфинкс в Гизе (араб. أبو الهول , англ. Great Sphinx) – древнейшая в мире монументальная скульптура. Вырезана из цельной известняковой скалы в форме огромного льва, лежащего на песке, с лицом, как принято считать, фараона Хефрена, пирамида которого находится также на плато Гиза (Египет).
Высота статуи составляет 20 метров, а длинна – 73 метра, между лапами раньше находилось небольшое святилище.
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
