Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bo7
bo7
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-70.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-25 19:59:37 блограйдером 1234zz
 

Женщины достигают пика фертильности в новолуние

2016-05-10 05:04:00 (читать в оригинале)

Это интересно: Мальчики рождаются от избытка секса, а девочки - от стресса
Можно ли делать массаж при беременности?
Тест на беременность при гв
Растяжки на ногах при беременности
Поцелуи родителей идут на пользу психике детей
Иностранные языки для мам с малышами
Телевизор и беременность
Токсикоз и методы борьбы с ним
Отказ от груди
Тест на беременность на 7 дпо

Американские ученые пришли к неожиданному выводу о том, что женщины бывают наиболее фертильными в новолуние, а вероятность зачатия у них вырастает максимально в темные ночи. Такой вывод сделали эксперты из центра Pacific Fertility Centre в Сан-Франциско.

Возможно, женщины и достигают пика своего сексуального возбуждения в полнолуние, однако зачать ребенка у них легче всего получается в темную ночь, когда Луны на небе почти не видною. Эксперт по лечению бесплодия Филип Ченнет проанализировал анонимную информацию от приложений для мобильных телефонов, которые женщины используют для отслеживания своих месячных циклов.

Совместив статистику по более чем 8 000 представительниц прекрасного пола со всего мира эксперт обнаружил четкую связь между временем месячного цикла и фазой Луны. Больше того, месячные большинства женщин начинались в период двух недель - от 11 дней до полнолуния до двух дней после. Примерно в пятой части всех случаев месячные циклы начинались непосредственно в день полнолуния, либо за два дня до него и в два дня после. Как заявил автор исследования, его любопытство подпитывалось тем фактом, что менструальные циклы почти всех женщин длятся 4 недели, а это как раз время для двух полных лунных циклов.

"Я задумался, а почему менструальный цикл женщины составляет 28 дней, с чем это связано, - говорит доктор Ченнет. - Ведь никаких четких медицинских причин для этого нет. Судя по всему, продолжительность цикла имеет отношение к эволюции и к тому факту, что наши предки жили преимущественно на свежем воздухе. Они были подвержены лунным циклам тысячи и тысячи лет. Это касалось сбора урожая, времен изобилия и всех вещей, связанных с репродукцией. Конечно, все это подчинялась натуральным ритмам".

Удивительный феномен доктор Ченнет объясняет еще и тем, что лунный свет влияет на производство мелатонина - гормона, который регулирует женский инструментальный цикл.

Источник: medikforum

4869548_aaa (660x452, 241Kb)

4869548_12 (208x38, 2Kb)

Что такое растяжки?

Стрии (от лат. striae — полоски), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Стрии не причиняют физических неудобств и со временем (от нескольких дней до нескольких лет) обесцвечиваются. Однако, они считаются неэстетичными.

Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе,бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

 


 

4869548_Molochnica2 (400x590, 56Kb)


 

Бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой
«Как подготовиться к безопасным родам»

 


Родила. А как жить дальше? Как правильно ухаживать за малышом, не боясь причинить ему вреда? Как стать хорошей мамой?

 


Как женщине оставаться здоровой без таблеток и их побочных эффектов?

 


"СПРАВОЧНИК БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ"

 


"Как женщине безопасно откладывать и планировать беременность"

 


Тонус матки и угроза выкидыша - кто кому угрожает?


Тэги: женщина, новолуние, пика, фертильность

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.