Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Красота в домашних условиях
Красота в домашних условиях
Голосов: 1
Адрес блога: http://womenkrasota.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-29 14:39:56 блограйдером mari555
Принадлежит блограйдеру mari555
 

Маска ускоряющая рост волос:

2012-11-28 20:08:00 (читать в оригинале)



2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.



Питательные маски для проблемной кожи:

2012-11-27 21:08:00 (читать в оригинале)



1.Витаминная маска для лица:

Возьмите одну чайную ложку масляного раствора витамина А и смешайте с яичным желтком. Добавьте по чайной ложке касторового и оливкового масла, все тщательно перемешайте в стеклянной посуде. Нанесите питательную маску на предварительно очищенное от макияжа лицо и спустя двадцать минут смойте состав сначала теплой проточной водой, а затем прохладной .
2.Питательная медовая маска:
На паровой бане разогрейте одну столовую ложку натурального цветочного меда, добавьте чайную ложку оливкового масла и перемешайте. Остудите и наложите приготовленную питательную маску на проблемную кожу лица, оставьте на пятнадцать-двадцать минут. Осталось смыть состав чуть теплой водой.




3.Маска из дрожжей с ягодным соком:
Для приготовления следующей маски вам потребуется десять грамм дрожжей, которые следует перемешать с простоквашей до образования консистенции сметаны. Добавьте чайную ложку свежего ягодного сока (любого) или сока листьев подорожника. Нанесите маску на область лица, уделяя особое внимание зонам с закупоренными порами. Через пятнадцать минут маска подсохнет, сотрите ее круговыми движениями пальцев, а затем умойтесь теплой и холодной водой.
4.Творожная питательная маска для проблемной кожи:
Смешайте столовую ложку свежего деревенского творога с таким же количеством кефира, добавьте щепотку поваренной соли. Нанесите маску на проблемную кожу лица на пятнадцать минут, смойте для начала теплой водой, затем ополосните холодной. Можно протереть кожу лица кубиком льда из кипяченой воды или настоя ромашки. Кефирные и творожные маски питают и смягчают кожу, повышают ее кислотную реакцию.
5.Маска из косметической глины:
Возьмите столовую ложку белой или голубой глины и разведите небольшим количеством прохладного зеленого чая до получения консистенции сметаны. Добавьте чайную ложку льняного или оливкового масла, перемешайте. Нанесите маску на лицо ровным слоем и оставьте на двадцать минут, затем смойте прохладной минеральной водой. В результате вы получите питание кожи, очищение пор от загрязнений и стягивание.

Спрей в домашних условиях.

2012-11-26 23:50:00 (читать в оригинале)



1.Для  укрепления волос :


1.Состав: Отвар обыкновенной ромашки – 250 мл, льняное масло – 20 капель, любое эфирное масло – 5 капель. 
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Спрей хранить не дольше одного месяца, ежедневно опрыскивать сухие пряди по два – три раза. 
2. Для сухих волос :
1.Состав: Минеральная вода – 15 мл, лимонный сок – 2 столовые ложки, любое эфирное масло – 10 капель. 
2.Приготовление: Все ингредиенты смешать. Хранить этот спрей можно не дольше недели. Для того, чтобы волосы стали более увлажненными и послушными, следует использовать спрей два раза в день. 

3. Спрей для гладкости, шелковистости и легкого расчесывания: 
1.Состав: Экстракты ромашки, крапивы, мяты, череды и зеленого чая, 2 мл. любого эфирного масла. 
2.Приготовление: Сделать 100 мл настойки из указанных экстрактов, добавить в нее эфирное масло. Спрей следует использовать после каждого мытья. Перед применением хорошенько встряхивать емкость со спреем. 
4.Лимонный спрей для укладки волос:
1.Состав: Лимон – 1 шт, вода минеральная – 1 ст., спирт – 2 капли. 
2.Приготовление: Лимон нарезать дольками, положить в кастрюлю, залить стаканом воды. Поставить кастрюлю на огонь, и кипятить до тех пор, пока жидкость не уменьшится ровно вдвое. Тщательно процедите жидкость, добавьте спирт. Перед тем, как будете делать укладку, обильно распылите спрей на волосы. 

Примечание:  будьте осторожны, не экспериментируйте с количеством химических веществ в рецепте, используйте столько, сколько указано в рецепте. И ваши волосы засияют здоровьем и красотой!


Может ли соль помочь избавиться от перхоти?

2012-11-22 18:30:00 (читать в оригинале)




Соль от перхоти использовалась еще нашими бабушками. Такое лечение является очень простым и эффективным и объясняется тем, что высокая концентрация соли губительна для микроорганизмов, в том числе и для грибка, приводящего к появлению перхоти.

Помимо этого, соль является хорошим массажным средством, усиливающим кровообращение в коже головы. Для втирания в кожу головы можно использовать как обычную, так и морскую соль.

Соль следует втирать в кожу головы после каждого мытья в слегка просушенные полотенцем волосы. Необходимо использовать крупную соль и втирать ее около 15 минут. После чего следует сполоснуть волосы теплой водой. Процедуру нужно повторять до полного исчезновения перхоти.

Для втирания в волосы соль можно смешивать с йогуртом, яйцом или кефиром, но при этом после втирания, маску на волосах необходимо оставить на полчаса под полиэтиленовым пакетом. И только по истечению времени смыть теплой водой.

Кроме пагубного действия на грибок, соль для волос способна нормализовать действие сальных желез, стимулировать рост волос и препятствовать их выпадению.

Следует помнить, что если перхоть не устраняется народными методами длительное время, обязательно нужно обратиться за консультацией к трихологу. Грамотно подобранное своевременное лечение вернет красоту волосам, а Вам уверенность и хорошее настроение.


Ванночки для усталых ног

2012-11-21 21:38:00 (читать в оригинале)


Ноги ежедневно испытывают большие нагрузки, особенно если человек работает стоя. Весной у многих на пятках появляются огрубелости, трещины, которые могут причинять при ходьбе боль. Летом кожа на ногах становится сухой, легкораздражимой, часто трескается на пятках. Одного мытья часто оказывается недостаточно. Уход за ногами отнимет у вас всего несколько минут в день, но результаты скажутся незамедлительно.

1. Подержите ноги в ванночке с водой, куда добавлены 2 столовые ложки пищевой соды.  

2. Добавьте в воду для ванночки 1 столовую ложку пищевой соды, 1 столовую ложку морской соли и 4 капли розмаринового масла. 
3 В воду для ванночки добавьте по одной капле масла лаванды, розмарина и кипариса. 

4 При плохом кровоснабжении стоп ноги можно подержать в ванночке с 2 каплями масла герани, 2 каплями кипариса и 5 каплями розмарина. 
5. Ванночка для ног с календулой делается для дезинфекции растрескавшейся кожи, трещин на пятках и профилактики грибковых заболеваний. Готовится она так: нужно залить 1 столовую ложку календулы 1 литром кипятка 


6.Добавьте в тазик с водой немного молока, опустите в него ноги на 10 минут, а затем разотрите стопы лимоном. Кожа смягчится и станет гладкой. 

7 Для смягчения кожи стоп, особенно при натоптышах, интенсивно втирайте в распаренную и обработанную подошву ароматическую смесь из чайной ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла, чайной ложки поваренной соли, пяти капель масла календулы. 

8 Ванночка для ног с кубиками льда и ментолом снимает отек. 

9. Контрастные ванночки для ног улучшают кровообращение. Принимать ванночку следует 5 минут в горячей, затем 1 минуту - в холодной воде (можно с поваренной или морской солью). 

10. При огрублении кожи на подошве и натоптышах полезно ежедневно на ночь делать ванночку для ног из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла. 

11. Жесткую кожу коленей можно смягчить растительным маслом с добавлением сока лимона или апельсина в пропорции 10:1. Смесь нанесите на 20 минут, затем смойте теплой водой, и смажьте колени питательным кремом


Страницы: 1 2 3 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.