Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости Инета
Новости Инета
Голосов: 1
Адрес блога: http://games-novosti.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-30 10:36:58 блограйдером berk
 

Себастьян Феттель стал самым молодым трехкратным чемпионом Формулы-1.

2012-11-27 07:41:00 (читать в оригинале)

Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом мира в автогонках в классе Формула-1, пишет блогер tempgold.

Он самый молодой в истории… Феттелю всего 25 лет! Молодой, эмоциональный, часто наивный как ребенок - это лицо успеха в королевских гонках на протяжении последних трех лет подряд. Гран-при Бразилии стал невероятно напряженным и драматичным, в такие гонки меня не покидает ощущение, что это идеальная режиссура Берни Экклстоуна, хотя, может так оно и есть. Пусть говорят, что Себа привезла к финишу "самовозка", но, все же, сегодня он показал, что значит сконцентрироваться и бороться до конца. Львиная доля этой победы - это гениальный автомобильный конструктор Эдриан Ньюи.

Я смотрю Формулу-1 с 1992 года, помню Имолу и дебют Шумахера, сезон без борьбы, когда еще летом титул взял Менсел, грязные скандалы и интриги… Формула-1 - это не спорт в классическом понимании этого слова. С середины двухтысячных я ни за кого не болею, но стараюсь быть в курсе околоформульных событий. А прилетев несколько лет назад в Сан-Пауло, я первым делом отправился к могиле Айртона Сенны. Раньше я симпатизировал Феррари, но приход Алонсо заставил пересмотреть взгляды. KERS, DRS и прочие искусственные бустеры чуть повышают зрелищность телевизионной картинки, однако убивают спортивный дух.


Физик Данилов приехал в Новосибирск

2012-11-27 07:40:00 (читать в оригинале)

Физик Валентин Данилов, освобожденный условно-досрочно из колонии в Красноярске, где он отбывал наказание за шпионаж в пользу Китая, прибыл в Новосибирск. Об этом сообщает http://mashiny.blogspot.com

Как отмечается, Данилов приехал в Новосибирск на поезде утром 26 ноября. Он отметил, что в ближайшем будущем не планирует заниматься научной деятельностью, а посвятит время отдыху и восстановлению здоровья. Ранее Данилов заявлял, что намерен возобновить занятия теплофизикой, однако подчеркивал, что не будет работать в государственных институтах. Виктор Данилов был освобожден условно-досрочно 13 ноября, однако оставался в колонии до 24 ноября, так как в течение этого срока у прокуратуры была возможность обжаловать решение суда. 23 ноября стало известно, что Данилову разрешили переехать на постоянное место жительства в Новосибирск, где проживает его супруга. Уголовное дело против Виктора Данилова, занимавшего пост директора теплофизического центра Красноярского государственного технического университета, было возбуждено в 2000 году. Следственный отдел Красноярского регионального управления ФСБ заподозрил ученого в передаче Китаю секретной информации, касающейся систем защиты космических аппаратов от солнечного излучения. В 2001 году Данилов был арестован, а в 2003 году коллегия присяжных заседателей оправдала его. Верховный Суд РФ, однако, отменил это решение, и физик был снова взят под стражу. В 2004 году Данилов был приговорен к 14 годам лишения свободы; позже этот срок был сокращен на один год. Во время нахождения Данилова в тюрьме в его защиту неоднократно выступали правозащитники и ведущие ученые России. В 2006 году он написал на имя президента прошение о помиловании, однако оно не было удовлетворено.


Прокуратура проверяет законность отключения тепла в штабе 29-й армии

2012-11-27 07:39:00 (читать в оригинале)

ОАО "ТГК-14" за долги отключило в Чите часть здания штаба 29-й армии Восточного военного округа, сообщил агентству "Интерфакс" директор по связям с общественностью энергокомпании Антон Шошин. Со стороны военных реакции пока не последовало.

Температура воздуха в Чите в субботу составляет около 20 градусов мороза.

В ОАО "ТГК-14" заявили, что энергетики накануне официально уведомили об отключении краевое ГУ МЧС, прокуратуру, а также военных об отключении, однако ни одно из ведомств еще не ответило

"Долг за теплоэнергию только по этому договору составляет 11 млн рублей, общая задолженность больше", - сказал Шошин.

На сайте Минобороны описание 29-й армии, базирующейся в Забайкальском крае, дано в фотографиях. В армию "вошли общевойсковые соединения, соединения и воинские части ракетных войск и артиллерии, войсковой противовоздушной обороны, инженерных войск, радиационной, химической и биологической защиты, связи, разведывательные, радиоэлектронной борьбы, топографической службы, охраны и обслуживания".


Диверсия на Кубани: найдены улики

2012-11-27 07:38:00 (читать в оригинале)

На месте аварии поезда с нефтью на Кубани полицейские нашли улики: это фонарик, мобильный телефон и вязаная шапка. Стражи порядка пытаются установить личность владельца, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает радиостанция.
 
Во время осмотра путей полицейские обнаружили, что на трех стыках рельс отсутствуют 12 соединительных железнодорожных накладок. Отсутствие деталей и стало причиной схода подвижного состава. В МВД предполагают, что это была диверсия.
 
12 вагонов-цистерн с сырой нефтью сошли с рельсов на Кубани утром в субботу 24 ноября. Из-за трения вагонов возникла искра, которая и привела к возгоранию. На месте аварии поезда откачали почти 500 тонн нефтепродуктов. В МЧС заверяют, что разлившаяся нефть не представляет угрозы для жизни людей, а нефтепродукты в водоемы не попали.


Наши биатлонисты настреляли первое золото сезона

2012-11-27 07:37:00 (читать в оригинале)

25 ноября российская команда, состоящая из Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Алексея Волкова, Евгения Устюгова, выиграла смешанную гонку этапа Кубка мира в шведском Остерсунде. Норвежцы финишировали вторыми, чехи — третьими.

Смешанная эстафета, Остерсунд, Швеция

1. Россия — 1:12:41,3 (0+6),

2. Норвегия +21,2 (0+10),

3. Чехия +36,4 (0+8).



Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.