Сегодня 15 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7279
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главные новости мира
Главные новости мира
Голосов: 1
Адрес блога: http://world-news-24-00.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-30 10:38:43 блограйдером berk
 

«Формула-1». Гран-при Бразилии

2012-11-26 20:18:00 (читать в оригинале)

Двукратный чемпион мира пилот "Феррари" Фернандо Алонсо после гонки Гран-при Бразилии лично поздравил трехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля из "Ред Булл", которому он уступил по итогам сезона-2012.

Превзойти успех три раза подряд ставшего чемпионом Феттеля ранее удавалось лишь двух пилотам "Формулы-1" - немцу Михаэлю Шумахеру ( пять побед подряд ) и аргентинцу Хуану Мануэлю Фанхио ( четыре ).


Уволен главный тренер «Спартака» Унай Эмери

2012-11-26 20:17:00 (читать в оригинале)

Как сообщает http://mashiny.blogspot.com/, в понедельник у спартаковцев должен был стать выходным днем, однако теперь игрокам и персоналу команды предписано явиться завтра к 10.00 в Тарасовку на экстренное собрание.

Валерий Карпин до конца сезона будет исполнять обязанности и генерального директора, и главного тренера - таково решение менеджмента клуба. Карпин уже возглавлял "красно-белых" - с 2009 по май этого года, честно говоря, с переменным успехом.


25 ноября — День матери

2012-11-26 20:16:00 (читать в оригинале)

День матери празднуют в России 25 ноября. Об этом сообщает ИА "СеверИнформ — Новости Вологодской области". День матери отмечают в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили женщин с одним из самых теплых и светлых праздников - Днем матери, который отмечается 25 ноября.


Парламентские выборы в Каталонии

2012-11-26 20:16:00 (читать в оригинале)

Националистическая партия "Конвергенция и союз" вновь празднует успех на парламентских выборах в Каталонии. Ее лидер, Артуро Мас, очевидно, вновь возглавит правительство автономии.

Лидер националистов Артур Мас неоднократно заявлял, что в случае победы инициирует референдум о независимости республики, но ля этого ему нужно было получить абсолютное большинство мест ( 68 ) в парламенте, что в этом году ему сделать не удалось.


Родные уговаривают заключенных колонии в Копейске прекратить бунт

2012-11-26 20:14:00 (читать в оригинале)

В городе Копейске Челябинской области выясняют причины протеста в колонии строгого режима. Туда приехали сотрудники ФСИН из Москвы, правозащитники, полицейские, прокуроры и следователи. Вместе с родными взбунтовавшихся заключенных они ведут переговоры о прекращении акции. Тем временем прокуратура и Следственный комитет начали масштабную проверку. В субботу две с половиной сотни осужденных выдвинули свои требования.
У ворот шестой колонии в Копейске неспокойно и сегодня — сотни родных и близких заключенных уезжать отсюда не хотят. Несмотря на мороз, прерывать акцию протеста не намерены и сами осужденные. Почти 300 человек с плакатами находятся на крышах бараков с 24 ноября. Еще больше тысячи объявили голодовку. Однако по сравнению с тем, что творится у стен исправительного учреждения, внутри беспорядков нет.
Стихийный митинг устроили якобы родственники и друзья заключенных. Впрочем, первые результаты расследования показали: в толпе были около 40 крепких, нетрезвых парней, которые провоцировали конфликты с полицией. Чтобы их утихомирить, пришлось даже подключать спецподразделения. Травмы получили восемь омоновцев, под их горячие дубинки попали и те, кто случайно оказался поблизости.
Со всеми фактами побоев разбираться будет полиция. Сейчас в колонии работает экстренная комиссия — из Москвы на место прибыл замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний. Чтобы разрешить конфликт, на территорию спецучреждения пустили даже родственников. Родители просят заключенных свернуть акцию протеста.
"Самая основная задача на сегодняшний момент — слезть со всех крыш, спуститься, встретиться, найти общий язык и прийти к общему знаменателю, все! Что у вас, что у нас — родители и вы, мы должны сейчас с вами воссоединиться на данном этапе", — говорит одна из мам.
Требований у бунтующих много — улучшить медобслуживание, прекратить рукоприкладства и вымогательства со стороны охранников. В списке условий и незаконные — просят выпустить из штрафного изолятора криминального авторитета, который угодил туда за регулярные нарушения дисциплины.
"Надо разбираться. Говорить огульно, кто виноват — осужденные или администрация данной колонии — я не могу. Создана следственно-оперативная группа, будем разбирать каждое заявление", — говорит первый замдиректора ГУ ФСИН России Эдуард Петрухин.
Сейчас на территории колонии работает около десятка прокуроров, правозащитники и даже священнослужители
"Самое главное, что у нас нет насилия ни с одной стороны, ни с другой, ни угроз применения насилия — то есть, все идет к какому-то конструктивному диалогу", — говорит заместитель прокурора Челябинской области Евгений Саломатов.
Как скоро удастся договориться, не известно. В полиции обещают: брать штурмом колонию будут только в крайнем случае. Пока ясно одно: исправительное учреждение в Копейске ждет тотальная проверка. За неправомерное обращение с заключенными руководителей челябинских колоний с должностей уже снимали.


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.