Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости - главные новости России
Новости - главные новости России
Голосов: 1
Адрес блога: http://god-1993.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-30 10:45:51 блограйдером berk
 

Кадыров начал борьбу с «энергетиками»: нам нужна здоровая молодежь

2012-11-20 22:36:00 (читать в оригинале)

В Чечне полностью запретят продажу энергетических напитков
Президент Чечни Рамзан Кадыров поручил разработать законопроект о полной запрете продажи на территории республики энергетических напитков.
«В мусульманском обществе недопустимо употребление любых одурманивающих препаратов. Нам нужна здоровая и сильная молодежь», - заявил чеченский лидер. Кадыров также намерен выступить с инициативой на федеральном уровне.
Рамзан Кадыров распорядился организовать телепередачи и разъяснительные беседы о вреде «энергетиков» и подключить к этому все министерства и ведомства, муниципалитеты, депутатов, СМИ и духовенство.


Госдума запретит принимать на госслужбу уклонистов

2012-11-20 22:35:00 (читать в оригинале)

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву" был подготовлен Минобороны.
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Госдума во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о предоставлении военнослужащим срочной службы грантов на обучение, документ также запрещает принимать на госслужбу граждан, уклоняющихся от армии.
Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву" был подготовлен Минобороны.
На заседании правительства 27 сентября при рассмотрении проекта глава кабинета министров Дмитрий Медведев пояснил, что документ непосредственно касается будущих поколений призывников и предусматривает предоставление срочникам грантов на обучение в образовательных и научных учреждениях, в том числе за рубежом, а также преимущества при приеме на государственную гражданскую службу.
Законопроектом предлагается предоставить гражданам, прошедшим военную службу по призыву и окончившим образовательные учреждения высшего профобразования, имеющим госаккредитацию, при прочих равных условиях преимущество на получение образования по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных учреждениях и научных организациях, в том числе зарубежных, в рамках программ и проектов, финансируемых за счет федерального бюджета.
Также предлагается установить, что гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае уклонения его от военной службы.
По словам зампреда комитета по обороне Франца Клинцевича, эта норма будет касаться тех, кто должен был отслужить, но уклонился от исполнения своего долга перед Родиной. Граждане, имеющие на законных основаниях отсрочку от армии, не подпадают под ограничения, устанавливаемые законом.
Ко второму чтению депутаты намерены более четко прописать понятие "уклонист".


Акционеры «Ростелекома» поплатились за обыски у руководства

2012-11-20 22:34:00 (читать в оригинале)

В ответ на информацию об обысках в квартире главы «Ростелекома» Александра Провоторова и миноритария Константина Малофеева бумаги оператора связи подешевели на 1,8%. Малофеев уже заявил, что обыски проводятся для давления на руководство «Ростелекома»
Акции «Ростелекома» за день подешевели на 1,8%. В течение дня падение бумаг оператора связи достигало 3,8%, но отчасти его удалось отыграть. Причиной к распродаже акций стала новость об обыске в квартире президента компании Александра Провоторова.
Обыск также проводится в доме крупнейшего миноритария компании Константина Малофеева. Подконтрольный ему фонд Marshall Capital сейчас владеет около 10% акций «Ростелекома». Малофеев подчеркнул, что он не задержан, а лишь дает показания в качестве свидетеля. Следователи также допрашивают бывшего юриста Marshall Capital Дмитрия Скуратова и гендиректора «Руссагропрома» Евгению Кремневу.
Формально причиной обысков стало конфликт вокруг компании «Нутритек», специализирующейся на производстве детского питания. Для покупки этой компании в 2007 году ООО «Руссагропром» привлекло 225 млн долларов кредита у структур ВТБ. Залогом по займу выступали пакеты акций в девяти молочных заводах. При этом Малофеев на тот момент является совладельцем «Нутритека».
Год спустя «Руссагропром» перестал обслуживать кредит. В ответ госбанк добился получения права собственности на доли в заводах, однако стоимость полученного имущества составила лишь около 40 млн долларов. При этом еще в 2007 году Ernst & Young на основе заявлений руководства «Нутритек» оценил приобретаемые активы в 366 млн долларов. В итоге, банк объявил, что производитель детского питания целенаправленно предоставил Ernst & Young недостоверную информацию, а продавец и покупатель активов были аффилированы.
В результате, стороны начали судиться в Королевском суде Лондона. Первоначально успех был на стороне ВТБ: суд вынес постановление о замораживании активов Малофеева. Впрочем, несколько месяцев спустя суд решил, что спор должен рассматриваться по российскому праву. Сейчас структуры ВТБ пытаются обжаловать это решение.
Сам Молофеев уже заявил, что расценивает действия правоохранительных органов по делу как давление на руководство «Ростелекома». По его мнению, привлечение Провоторова, ранее занимавшего пост гендиректора Marshall Capital, к делу в качестве свидетеля говорит о намерении неких сил оказать давление на главу телекоммуникационной компании.
Инвесторы сейчас опасаются не столько отставки Провоторова, сколько потенциального кадрового кризиса, считает аналитик ИК «Открытие Капитал» Александр Венгранович. «Сейчас перед компанией стоит целый ряд задач — потенциальная сделка с Tele2 и строительство 4G-сетей. В случае смены главы компании эти планы будет сложно реализовать», — указывает эксперт.
Отметим, ранее за отставку Провоторова выступал глава Минкомсвязи Николай Никифоров. «Предложения по определенной кадровой смене мы уже вносили. Как они будут развиваться в связи с этим событием, пока говорить рано», — заявил сегодня министр. Глава Минкомсвязи также подчеркнул, что у него вызвало озабоченность падение котировок акций «Ростелекома»: «Я считаю, что не должно страдать доброе имя компании от каких-то конкретных историй с конкретными физическими лицами».


Гражданская панихида по Борису Стругацкому пройдет в «Манеже»

2012-11-20 22:33:00 (читать в оригинале)

Прощание с Борисом Стругацким пройдет в ближайшую пятницу, 23 ноября, в центральном выставочном зале «Манеж». Оно начнется в 11 утра. Об этом «Фонтанке» сообщили в аппарате вице-губернатора Василия Кичеджи. Там отметили, что город окажет семье писателя организационную помощь для того, чтобы церемония состоялась.

Напомним, ранее сообщалось, что писателя не будут хоронить — его кремируют, а прах, скорее всего, развеют с вертолета.


О перемирии в секторе Газа объявят в 23.00 мск

2012-11-20 22:32:00 (читать в оригинале)

Перемирие между израильской армией и палестинскими группировками в секторе Газа будет объявлено 20 ноября в 23.00 мск и вступит в силу 21 ноября в 2.00, передает Reuters со ссылкой на представителя правящего в Газе движения ХАМАС Аймана Таху. «Соглашение о перемирии достигнуто. О нем будет объявлено в 21.00 по местному времени (23.00 мск), оно вступит в силу в полночь (2.00 мск в среду)», — сообщил господин Таха по телефону из Каира, где проходили переговоры между представителями Израиля и палестинцев.


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.