
Филат объявил, когда Молдова подвергнется более серьезному давлению
2014-05-17 04:22:54 (читать в оригинале)

Об этом либерал-демократ заявил в интервью телеканалу TVR.
Политик уточнил, что речь идет как о давлении извне, так и о различных провокациях, которые могут иметь место внутри страны.
«В рамках этой парламентской сессии Молдова ратифицирует Соглашения об ассоциации и о свободной торговле. Мы намерены ускорить эти процессы, так как находимся в ситуации, далекой от нормы. Мы находимся в совершенно особой ситуации, и в этом отношении необходимые особые действия. Давление на Молдову достигнет своего предела в период ратификации Соглашения. Я имею в виду давление извне, различные внутренние провокации и сценарии», — объяснил Влад Филат.
Кроме того, председатель Либерально-демократической партии предупредил, что самой большой проблемой для нашей страны является энергетическая безопасность. По его мнению, последствия этой проблемы станут особенно ощутимыми в июне.
«Перед нами чрезвычайно серьезная проблема, связанная с энергетической безопасностью. Президент РФ объявил, что с 1 июня Россия будет поставлять газ в Украину только при условии перевода на предварительную форму оплаты. От этого пострадает не только Украина, но и Молдова. Россия угрожает различными экономическими санкциями, хотя нам и не говорится, в чем причина», — отметил Влад Филат.
Источник: NOI.MD
Источник - Новости Mail.Ru
Читать далее