Сегодня 24 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Онлайн-24-Новости
Онлайн-24-Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://online24news.ru/
Добавлен: 2012-12-09 12:53:09
 

В гости к хоббиту и обратно

2015-01-02 07:43:14 (читать в оригинале)

Свершилось то, чего мы так долго ждали. Проект «Клаустрофобия» открыл свои двери теперь и в Ростове-на-Дону. Перед командой участников (а играть могут от двух до четырех человек) стоит задача выбраться из комнаты за 60 минут. И хотя аналогичные проекты сейчас в моде, а значит очень распространены, «Клаустрофобия» – настоящий показатель качества, залог высокого уровня подготовки игр. Несмотря на то, что «Клаустрофобия» работает во многих городах России, ни в одном из них не повторяется ни тема, ни идея квеста и что, пожалуй, важнее всего – в «Клаустрофобии» игрок не встретит одинаковых задач и загадок. Только подумайте: на сегодняшний день продано уже больше 250 франшиз в городах по всему миру, и каждый квест – это уникальное и неповторимое явление. Второго такого нет во всем белом свете. В Ростове-на-Дону жителям города предлагается пройти квест «Туда и обратно», созданый по произведению Толкина. Для любителей книги или фильма это будет прекрасная возможность окунуться в атмосферу любимой картины. Для тех, кто не знаком с произведением – это просто захватывающая и впечатляющая атмосферная, сказочная игра. Это хороший вариант знакомства с миром, где проживают хоббиты, где царит волшебство, где магия повсюду. Оказавшись в домике хоббита не стоит удивляться ни чему. А после определенного этапа прохождения квеста иногда прям хочется кричать: «Как такое может быть? Неужели чудо?». А другого рационального объяснения просто не находится, когда происходит, то, что происходит. Это по праву тот квест, где необходимо применять логику и в тоже время очень важно думать нестандартно, потому что именно самые безумные идеи могут стать ключом к победе. Да, да, попадая в комнату игроки сначала встают в тупик – нет очевидных вещей с чего можно было бы начать квест и команде приходится непросто. Но потом игроки втягиваются и буквально окунаются в потрясающее приключение. При этом игровое пространство не ограничивается представленным помещением хоббитской норы. Игроки пускаются в путешествие по разных городам сказочного мира. Помимо интересных, увлекающих загадок в квесте, обращает на себя внимание и само оформления домика хоббита. Жилище словно сошло с картинки фильма – настолько правдоподобно оно воссоздано, что в нем даже потолки имеют круглую форму. Кроме того, от него веет уютом и теплом. Так что преодолевать клаустрофобию в такой комнате – одно удовольствие.   Автор: Наташа Ростова .

В Новый год с Музыкальным театром

2015-01-02 06:50:31 (читать в оригинале)

В Ростовском государственном музыкальном театре состоялись сразу две громкие премьеры: «Мелодии новогодней ночи» - концерт для взрослых и новогодняя сказка «По щучьему велению» для самой маленькой публики. Из года в год музыкальный театр радует ростовчан постановками высокого профессионального уровня. И в этот раз они снова сотворили чудо, приоткрыв дверь в страну, где чудеса оживают, а самые невероятные желания сбываются. «Мелодии новогодней ночи» рассчитаны на истинных ценителей прекрасного. Музыка является неотъемлемой и главной составляющей концерта. В программе представлены самые яркие и запоминающиеся отрывки из постановок театра (опер, оперетт, мюзиклов), а также современные эстрадные хиты. Но не только прекрасное звучание композиций создают новогоднее настроение. Эстетически приятно следить и за выступлением балетной труппы. Каждый номер – произведение искусства. А декорационное оформление переносят публику во владения Царицы Зимы с ее снегами и метелями, но вместе с тем атмосфера на сцене очень теплая и располагающая. Картина получается целостной и законченной. А зрителю передается праздничное настроение. А это значит, что замысел создателей исполнен. Детский спектакль «По щучьему велению» про лежебоку Емелю смотрится на одном дыхании. И взрослые, и дети с интересом заворожено следят за происходящем на сцене. И вроде сказка следует всеми известному и любимому сюжету про Емелю и щуку, исполняющей желания, но в тоже время создатели сделали спектакль по-настоящему новогодним. Да, они немного отклонились от оригинального прочтения, благодаря чему в постановке появляется и до безумия харизматичный кот Вася – верный товарищ и напарник Емели, а также оживающие в буквальном смысле этого слова елочки и устраивающее дефиле, снежинки, танцующие балет – смотрится очень здорово и гармонично. И непосредственно сюжет сказки очень интересен: Емеля и его кот Васька спасают Новый год от злых чар лешего, наставляют его на путь истинный и этот грозный персонаж в итоге переходит на сторону добра. Ну и, конечно же какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? В спектакле раскрывается еще и их история. Сказка интересная и поучительная и для взрослых и для детей. Смотреть стоит и уму разуму учиться.   Автор: Наташа Ростова .

Анджелина Джоли не хочет больше становиться мамой

2015-01-01 15:52:24 (читать в оригинале)

  Как пишут новости культуры и шоу-бизнеса. Анджелина Джоли не хочет снова становиться мамой. Актрисе 39 лет и она с Брэдом Питтом занимается воспитанием шестерых детей, среди которых не только родные, но и приемные дети. Между тем, супруги не разделяют их на чужих и своих. За последнее время в СМИ регулярно появлялась информация о скором прибавлении в семействе. Разговор шел как о рождении своего ребенка, так и усыновленном. Но слухи не оправдались. Джоли заявила журналистам, что на данный момент, не планирует рожать или брать ребенка из детского дома. Звездная мама занята режиссерскими проектами и съемками, а свободное время посвящает воспитанию детей, на которых едва хватает время. У семейной пары трое сыновей и трое дочери. Как пишут последние новости онлайн, в своем интервью актриса заявила, что не планирует пополнять семейство еще одним ребенком. В будущее звездная пара не заглядывает и, возможно, изменит свое решение, но не сейчас. Еще прошлой весной, друг семьи сообщал о том, что супруги часто наведывают гинеколога. По его словам, актрисе заморозили яйцеклетки, поскольку она планировала в будущем обратиться к услугам суррогатной матери. Отсюда и появилась «утка», которая облетела весь интернет. Напомним, герой-любовник Брэд Питт и красавицы Анджелина Джоли встречались долгих 9 лет, и 23 августа прошлого года они поженились. В свое время актер был женат на главной героине сериала «Друзья» Дженнифер Энистон.

В России инфляция бьет все рекорды

2015-01-01 13:31:49 (читать в оригинале)

  Как пишут новости экономики, к концу 2014 года инфляция в Российской Федерации составила 11,4%. Так быстро цены росли только в 2008 году, тогда инфляция составляла 13,3%. Только за декабрь месяц ее показатель – 2,6%. Даже в январе 2005 году он был ниже. Министр финансов России заявил о том, что будет просить госдуму увеличить лимит расходов из ФНБ (фонда национального благосостояния) на 500 миллиардов рублей, что составляет $8,5 млрд. Антон Силуанов говорит, что стране придется применить подушку безопасности. Из-за того, что упала стоимость на энергоносители, российская экономика находится над пропастью. Не малую роль сыграли санкции запада. Конфликт Москвы и Украины перевернул жизнь многих стран, в частности Россию. Напомним, самая пиковая дата девальвации рубля пришлась на 16 декабря. Эту дату россияне назвали «черным вторником». Евро достигло планки 100 рублей, а доллар – 80 рублей. Как пишут последние новости онлайн, аналитики прогнозируют, что в 2015 году инфляция составит примерно 18%. Глава Национального банка не стал предсказывать курс доллара. Гонтарев отметил: чем больше будет административных лимитов, тем чаще Россия будет видеть «серый» и «черный» рынок. Глава Национального банка подчеркнул, что, к сожалению, страна не может жить без этих ограничений. Основная задача на сегодняшний день, убрать их сразу же после стабилизации платежного баланса. 2014 год побил все рекорды по инфляции.

Эбола прогрессирует

2015-01-01 10:45:04 (читать в оригинале)

  К концу 2014 года лихорадка сразила около 20 тысяч человек; 8 тысяч заболевших умерли. Согласно данным ВОЗ самыми уязвимыми странами являются Сьерра-Леона, где больше всего зараженных, а также Либерия и Гвинея. Как пишут новости медицины, Всемирная организация здравоохранения планирует в самое ближайшее время изолировать людей, у которых был обнаружен вирус в крови. Новости онлайн сообщают о том, что лихорадка вышла за пределы страны и добралась до Шотландии. Там зафиксирован случай заболевания Эболой. Медработник помогал людям Африки бороться с эпидемией. Когда мужчина вернулся домой, выяснилось, что он заражен лихорадкой. Власти Шотландии подтвердили этот факт: медработник действительно инфицирован смертельной болезнью. На данный момент он изолирован и находится в Германии на лечении. Напомним, в Западной Африке лихорадка начала прогрессировать в начале 2014 года. Ранее ВОЗ заявляла, что количество жертв эпидемии Эбола составляет 7 708 человек. К концу года их число увеличилось до 19 695. Распространяется болезнь в Испанию, Америку, Мали и Нигерию. Уникальность этого вируса в том,  что врачи затронутых стран не знают как с ним бороться. Они впервые столкнулись с такой лихорадкой. Отсутствие опыта специалистов вызывает среди населения панику. Многие страны, в том числе и Россия, направили материальную помощь и лучших специалистов, чтобы противостоять эпидемии. Как говорит генеральный директор ВОЗ, вспышка эпидемии Эбола – самая сильнейшая в их практике.


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.