Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Отопление Вашего дома | Советы по отоплению частного дома
Отопление Вашего дома | Советы по отоплению частного дома
Голосов: 1
Адрес блога: http://otoplenie-doma.com.ua/
Добавлен: 2012-12-11 20:58:28 блограйдером evheniy
 

Как правильно купить радиаторы отопления?

2013-03-27 18:38:50 (читать в оригинале)

Когда в процессе выполнения очередного ремонта в квартире приходится менять отопительные батареи , то сразу же возникает вопрос, а какие же радиаторы отопления купить из тех, что существуют в продаже?

Такой вопрос обусловлен присутствием на рынке широкого ассортимента радиаторов отопления.

Всем тем, кто не обременен знаниями в сфере систем отопления, в процессе выбора отопительных радиаторов следует обратить внимание на условия их эксплуатации и тепловую мощность, а затем уже на удобство обслуживания и дизайн батарей.

Основными параметрами, характеризующими условия эксплуатации радиаторов отопления, выступают рабочее давление в системе, температура применяемого теплоносителя и его чистота.

Выбирая батарею для обогрева, к примеру, для частного дома, можно опираться на то, что теплоноситель окажется нормального качества, а система отопления эксплуатируется при давлении, составляющем до 3 атмосфер.

Как правильно купить радиаторы отопления?Средняя температура теплоносителя будет достигать 95ºС. В ходе выбора радиатора для его последующего монтажа в систему центрального отопления необходимо учитывать, как правило, низкое качество теплоносителя и пребывание рабочего давления в пределах 10кг/см2, а также температуру теплоносителя, доходящую до 120ºС.

Радиаторы отопления из чугуна

Обладая большой теплоемкостью данный тип батарей, будет продолжительное время горячим даже после понижения температуры теплоносителя.

Для чугунных радиаторов отопления не опасен теплоноситель плохого качества. Оптимальное рабочее давление батарей из чугуна равняется 9 атмосферам, а максимальное – 15 атмосферам.

К недостаткам радиаторов отопления данного типа относится опасность нанесения им гидравлических ударов и необходимость выполнения для некоторых моделей предварительной протяжки и дополнительной окраски.

Радиаторы отопления из алюминия

Такие отопительные изделия отличаются великолепной теплопроводностью и малой тепловой инерцией, что дает возможность их эффективного применения для стабилизации необходимого температурного режима в помещении.

Батареи отопления из алюминия обладают красивым внешним видом и выпускаются в двух модификациях: обычные и усиленные. Обычные модели используются в системах отопления индивидуальных домов. Батареи, выполненные в усиленном варианте, пригодны для применения в централизованных системах отопления.

Недостатками радиаторов отопления из алюминия является их восприимчивость к чистоте теплоносителя и уровню кислотности. Также они склонны к газообразованию и имеют потенциальную возможность появления электрохимической коррозии на стыке стальной трубы и радиатора.

Батареи отопления из биметалла

Благодаря своей конструкции данный тип радиаторов не боится теплоносителей плохого качества, превосходно переносит гидравлические удары и отлично работает при высоких давлениях. Эти изделия отличаются меньшей тепловой мощностью и высокой стоимостью.

Панельные стальные радиаторы отопления

Данные устройства устанавливаются в частных и центральных системах отопления. Они позволяют регулировать и поддерживать нужную температуру в помещении. Однако такие изделия боятся низкого качества теплоносителя.

Взяв во внимание выше упомянутую информацию, рекомендуется посетить http://vodianoy.com.ua/Shop/97-Radiatory-otopitelnye/View-all-products.html, где можно смело и уверенно приступить к выбору подходящих радиаторов отопления согласно требуемых технических характеристик и финансовых возможностей.

Обсудить

Тэги: оборудование,, отопительный, отопление, радиатор

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.