Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ip1
ip1
Голосов: 1
Адрес блога: http://iphone-5-com.blogspot.com/
Добавлен: 2012-12-14 22:16:02 блограйдером 1234zz
 

Ткани для миниатюры sassy, smokey и frosted long pile

2016-04-25 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

    Миниатюрных мишек приятнее всего шить из специальных тканей.  Главное их отличие - они не осыпаются по краям, честно говоря не знаю как этого добиваются производители, скорее всего их основа обрабатывается какими-то специальными составами. Надо сказать, что это их свойство сохраняется и после стирки. И конечно желательно чтобы ткань не растягивалась, хотя мне попадались ткани на трикотажной основе. Если вы покупает ткани  за границей, то свойство не осыпаться по краям обозначается "no fray", а отсутствие растяжения "no stretch".
   
      Ткань продается обычно кусками стандартного размера 9х9 дюймов, это примерно 23,5 на 23,5 см. Такого кусочка хватит на 2-3 мишек размера 8-10 см. Но все примерно, зависит от выкройки и раскладки, совсем маленьких может и больше получится.

  Ткани для миниатюрных мишек я чаще всего покупаю в американском магазине http://www.sassybearsandfabrics.com/. Хозяйка этого магазина Стефани сама шьет маленьких мишек, там помимо тканей можно найти много полезного.

    Сегодня расскажу про самые известные и часто употребляемые  ткани- sassy long pile, smokey long pile и frosted long pile.  Эти ткани любят не только российские авторы, из них шьют миниатюрных мишек тедди по всему миру. Купить их  можно в вышеупомянутом  американском магазине,  также часто они встречаются  в других российских и иностранных магазинах.

    Различаются эти три вида тканей цветом основы  и способом окраски, а в остальном они практически одинаковые, только smokey чуть менее пушистый. У них одинаковая -  довольно плотная основа и  густой пушистый ворс длиной около  3 мм. На этом фото самая ближняя sassy, потом frosted, самая дальняя smokey.


     Мне нравится из них  шить мишек  8-10 см. Из низ также можно шить и более крупных мишек, для совсем малышей основа будет слишком толстой, хотя я знаю что из них шью и совсем маленьких мишек.

    Из-за густоты ворса его приходится выстригать на припусках для швов, можно конечно этого не делать и существенно сэкономить время, но так швы получаются аккуратнее.  А при работе с миниатюрой важны вот такие мелочи. Еще я всегда выстригаю мех на мордочке и лапках- эта ткань позволяет так делать, но это уже на вкус каждого. Вообще эти ткани  очень приятные в работе, хорошо тонируются.

Sassy long pileизначально молочно-белого цвета (на фото ниже он самый верхний), ее можно окрасить в любые цвета, мне больше всего нравится она в светлых нежных оттенках.






Из sassy я шью довольно часто, например вот эти мишки все сшиты из нее. Пандочки и светлый мишка 8-9 см ростом, а коричневый чуть побольше- около 10 см.





Smokey long pile имеет темно серую, почти черную основу, и светлый ворс, за счет чего она выглядит светло-серой- получается такой интересный эффект подшерстка.  На фото оригинальный цвет в самом низу. Я поначалу боялась с ней работать, но теперь я ее распробовала и люблю даже больше sassy. Ее также можно красить в любые цвета, темные оттенки на ней получаются лучше за счет того, что основа уже темная.




Из smokey  я шила уже несколько раз.  Мне очень нравится эффект темного подшерстка.






Frosted long pile имеет цветную основу и белый ворс, получается очень интересный эффект. Она продается уже окрашенной- оттенки бывают всякие разные. Я думаю хозяйка магазина красит ее сама, можно поэксперементировать с различными красками, чтобы добиться подобного эффекта.




Из frosted  я тоже сшила пока только одного мишутку. 



  В следующей части будет про Extra long sparse и Vintage long pile fabric. которая у нас известна как вискоза антик для миниатюры.


4869512_resize_qqqqq (660x469, 172Kb)

 


Тэги: миниатюра, ткань

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.