Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ip1
ip1
Голосов: 1
Адрес блога: http://iphone-5-com.blogspot.com/
Добавлен: 2012-12-14 22:16:02 блограйдером 1234zz
 

Лоскутные комплекты для детской комнаты в морском стиле

2016-04-28 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

Всем привет!

Сегодня покажу комплект для оформления детской комнаты для мальчика и девочки. Было сшито два покрывала, две наволочки и две подушки-валика. Похоже, уже становится традицией, что мне попадают заказы на изготовление лоскутных комплектов сразу для двух – трех детей в одном стиле. Но, надеюсь, что традиция эта не станет постоянной. Все таки, шить большие комплекты из множества предметов, тяжело. В первую очередь морально. Устаешь, и хочется уже переключиться на что-то другое, а нужно доделать это.

Ну ладно. Вот, собственно, что сшилось в начале этого года. Комплекты для мальчика и девочки в одну комнату в морском стиле. Пришлось подумать, как сделать так, чтобы покрывало и остальные вещи для девочки сочетались с морским стилем и еще выглядели единым комплектом с мальчишеским покрывалом. Сначала с заказчицей обсуждали вариант сделать аппликации, но потом остановились на готовых панелях с морскими сюжетами. Для мальчика подобралась панель с пиратом, для девочки с рыбой-китом.

Это для мальчика:

 
  
 
  

Подушка с аппликацией имени и корабликом.


 

Это для девочки:




Тоже подушечка. Мама попросила написать имена именно так)



Это задняя сторона покрывал. Тоже ткань морской тематики.


Размер покрывал 190х130 см. Подушек 70х50 см. Валики – 80х20 см. Все простегала свободной стежкой.

 
  


Ну, и самое главное то. Заказчица всего этого великолепия из нашего же города. Представляете? Я волновалась страшно, вдруг не понравится… Но, все обошлось. Все остались довольны: и мама и детки и я))) Мне потом прислали фотографии, как все это выглядит в детской комнате, куда и предназначалось. Вот они:




Совсем другой вид, чем я у себя снимала. Все-таки интересно смотреть, как вещи выглядят на своих местах. Жалко, что мне мало присылают таких фото. Хотя обещают почти все…
Ну вот. После шитья этого заказа остались у меня от него ткани и я сшила еще несколько вещей на морскую тематику. Покажу уже в следующем посте.

4869512_resize_qqqqq (660x469, 172Kb)

 


Тэги: комната, комплект, стиль

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.