Сегодня 24 июня, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Автоматические системы
Автоматические системы
Голосов: 1
Адрес блога: http://robomake.blogspot.com/
Добавлен: 2012-12-19 11:22:19 блограйдером ILS
 

Проблема запуска SE5101

2013-05-23 17:00:00 (читать в оригинале)

В процессе освоения сервера интерфейсов SE5101 возникла интересная проблема - на компьютерах, не оснащенных встроенным COM-портом, виртуальный порт не создается. При этом на других машинах, имеющих указанный порт, проблем нет. Учитывая, что в последнее время все сложнее становиться найти материнскую плату в нужной комплектации, возникают вопросы к разработчикам оборудования.
Решение проблемы нашлось относительно быстро. К системе просто был подсоединен переходник USB-COM, драйвер которого прописал в системе один из COM-портов. После этого утилита X-Port без дополнительных вопросов организовала виртуальный порт. Казалось-бы все заработало. Но как только понадобилась перезагрузка системы - все повторилось. Единственный, пока найденный выход - держать переходник с USB постоянно присоединенным к ПК.

Тэги: оборудование, разный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.