Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ALTAR-NIK
ALTAR-NIK
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/altar-nik/
Добавлен:
Принадлежит блограйдеру ALTARNIK
 

А мне понравилась статья

2015-09-09 21:29:14 (читать в оригинале)

Если коротко, то главная беда тут вот в чём. На группу фриков сотнями веб-ресурсов одновременно приклеен лейбл – православные активисты. Без кавычек. И это ещё только начало: тему медиа будут тянуть долго, их же ещё судить будут, они будут делать заявления, может, и на телевидении выступят.

То есть в массовое сознание – наше с вами – в эти самые минуты пролезает очередная фрик-сущность, присвоившая себе совершенно чужое название. В ближайшие месяцы при наборе в поисковиках словосочетания «православный активист» мы будем видеть в результатах не тех, кто ходит по больницам и детским домам, помогая. И не тех, кто везёт медикаменты Донбассу. Нет, мы будем видеть локального столичного фрика Д.Цорионова. Который на самом деле в такой же мере православный активист, в какой вот это вот - скульптуры. Который ранее гонялся за мужчинами в футболках с изображением «Пусси райот» и с целью тех мужчин раздеть.

...И это всё, уважаемые читатели, очень вредная тенденция. Потому что не может не быть вредным, когда все – значительные и незначительные – социальные, политические, религиозные и культурные понятия угнаны и присвоены (по крайней мере, в медиа-пространстве) кастой ряженых клоунов в перьях. "Пусси" по сути его сёстры во фричестве – проделавшие ту же самую угонную операцию с понятием «панк-группа». Вот уже пара лет как массовому сознанию – нашему с вами – за «панк-группу» отечественная медиасфера выдаёт не «Секс пистолз» и не «Гражданскую оборону», а пару тёток, к понятию «панк» имеющих нулевое отношение.  

О необходимости фрикозамещения. К "православному погрому"


Тэги: активисты, акция, манеж, погром, православие, православные, пусси, райот, фрики, цитаты, цорионов, энтео

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.