Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здесь становятся идеальными
Здесь становятся идеальными
Голосов: 0
Адрес блога: http://plastio-ru.livejournal.com/
Добавлен: 2013-01-23 13:03:02 блограйдером plastio
 

Мифы о пластических операциях

2012-10-02 15:11:34 (читать в оригинале)

Если вы решили обратиться к помощи пластического хирурга, то уже наверняка проштудировали интернет в поисках полезной информации. И успели заметить, что порой эта информация диаметрально противоположна. Разобраться, где правда, а где миф, поможет Пластио.ру. Итак, развенчаем некоторые выдумки несведущих людей.

1. «Хорошая пластика - это когда по фотографии вас уже не узнают и паспорт надо менять». Совсем наоборот. Задача пластики – сделать так, чтобы ваша внешность выглядела естественной, и никто не мог сказать, что вы перенесли пластическую операцию.

бесплатное компьютерное моделирование.

3. «Швы после пластических операций совершенно незаметны». Почти не видные при дневном свете рубцы возможны при пластике век и шеи, а также при круговой подтяжке лица. При других операциях, в идеале, разрез надо располагать там, где он будет незаметен: в кожной складке, по линии роста волос или в волосах, по границе пигментированной и непигментированной кожи (например, ареола соска) внутри пупка, за ушами и т.д. Помимо этого, некоторые операции (например, коррекцию подбородка или изменение формы глаз) выполняются через разрезы на слизистой: внутри рта или через конъюнктиву глаза. Естественно, следы от них не видны вообще.

4. «При пластических операциях можно умереть». При пластике не затрагиваются жизненно важные органы, поэтому нет риска их повредить. Другое дело, если вы к своему несчастью, попали в руки шарлатана. Индивидуальная непереносимость медпрепаратов (к примеру, наркоз), если вы о ней не знали, может привести к нежелательным последствиям. Поэтому очень тщательное внимание нужно уделять и выбору врача, и подготовке к операции.

5. «Возрастных ограничений и каких-либо противопоказаний для пластических операций не существует». Это действительно практически так: возраст пациентов пластических хирургов колеблется от 6 до 70 лет. Родители самых маленьких обращаются с просьбой исправить своим чадам врожденный дефект (ту же лопоухость) или последствия травмы (чаще всего - после автомобильной аварии). Самые взрослые пациенты приходят за омолаживающими и реконструктивными процедурами. Единственное, есть несколько "но": после 45 лет не рекомендуется делать ринопластику ввиду снижения регенераторных способностей кожи, хрящей и костей; увеличение груди, коррекцию внешних половых органов можно делать с наступлением совершеннолетия - после завершения пубертатного периода.

6. «Пластическая операция на лице мгновенно омолодит и превратит в красавицу». Красавицей вы действительно станете! Но придется подождать. Итоговый результат пластики в среднем можно оценивать через полгода - когда завершится восстановительный период (спадут отёки и синяки).

7. «Липосакция заменяет фитнес». Не правда. Липосакция позволяет убрать локальные жировые отложения - то есть подправить контуры определенных частей тела. Мышечный корсет и упругая кожа – только ваша забота.

8. Противоположный миф: «после липосакции жир снова "нарастает"». Если Вы продолжите "баловаться плюшками", то жир действительно нарастёт. Но только не на обработанных зонах. В нашем организме определенное количество жировых клеток, данное нам при рождении. И эти клетки, как и нервные окончания, не восстанавливаются. Липосакция удаляет их навсегда. Поэтому если лишние килограммы и вернуться, то на других зонах тела.

9. «После пластики век портится зрение». Зрительные нервы при операции по подтяжке век не затрагиваются. Поэтому зрение остается прежним. А вот тёмные круги под глазами после неудачной блефаропластики могут проявиться еще больше - если неумелый хирург удалит слишком много жира.

10. «Пластическую операцию можно сделать один раз, эффект будет на всю жизнь». Это зависит от вида операции. Современные имплантаты, в отличие от тканей нашего организма, не подвержены влиянию времени. Поэтому и через 30 лет силиконовая грудь сохранит свою форму. Только с временной поправкой - ваша кожа в любом случае станет менее упругой и ваш бюст провиснет настолько же, насколько бы опустилась естественная грудь такого же объема. Стоит ли корректировать это повторной операцией - решать лично вам. В случае ринопластики или коррекции кривизны ног результат, действительно, сохранится на всю жизнь.

11. Противоположный миф: «если один раз выполнить пластическую операцию, то можно впасть в зависимость». Если один раз сделать качественную пластику, то результат сохранится на годы. Другое дело, если вы нашли у себя множество недостатков, которые хотите подкорректировать с помощью пластической хирургии. Но разве стремление к совершенству можно назвать зависимостью? ;)

12. «Имплантаты взрываются в самолетах, сильно нагреваются в сауне и остывают на морозе, могут стать причиной рака». Имплантаты не взрываются не на высоте ни в глубине, с ними спокойно можно летать и нырять. Учитывая, что имплантаты окружены тканями тела, то они не нагреваются выше и не остывают ниже вашей температуры. В ходе многочисленных научных исследований никакой зависимости между наличием имплантатов и вероятностью раковых заболеваний ученые не обнаружили.

13. «С силиконовой грудью нельзя кормить детей». При увеличивающей маммопластике собственные ткани молочной железы совершенно не затрагиваются. А это значит, что они также реагируют на гормональные циклы и беременность. Но вот в каждом случае редукционной маммопластики надо консультироваться отдельно, поскольку уменьшение груди может происходить не только за счет жировой, но и молочной ткани.

14. «Прооперированный нос синеет на морозе». По окончании реабилитационного периода все нервные волокна, сосуды, мышцы, хрящики и кожа полностью восстанавливают свои функции. Поэтому прооперированный нос реагирует на температурные перепады так же, как и родной. А вот если у вас хронический насморк, то любой нос периодически добавляет неудобства. Но это уже вопрос не к пластическим хирургам, а к обычным лорам;)
15. «Пластические операции доступны только богачам». Да, так действительно было. Когда-то на заре пластической хирургии. Сегодня эти услуги настолько доступны, что ими пользуются домохозяйки и менеджеры среднего звена, студенты и учителя.Не верьте предрассудкам и смело становитесь красивыми!

Тэги: plastio.ru, миф, операция, пластио.ру, пластический, хирургия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.