Сегодня 11 января, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eg4
eg4
Голосов: 1
Адрес блога: http://ege500.blogspot.com/
Добавлен: 2013-01-30 18:33:28 блограйдером 1234zz
 

Текстильный короб из кромок

2016-03-05 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

Привет всем!!! В последних двух постах я показывала большие, масштабные работы. И у меня есть еще несколько готовых лоскутных комплектов с покрывалами, которые хотелось бы вам показать. Но, чтобы не получилось «то пусто, то густо», решила, что буду их разбавлять небольшими «мелочушками». Вот сегодня покажу вам одну. Это текстильный короб, сшитый из кромок тканей. Раньше я кромки выбрасывала, но с некоторых пор, насмотревшись в интернете, особенно в иностранных блогах, какие красивые вещи мастерицы шьют из кромок, решила тоже их собирать. Они ведь не хуже, чем сама ткань, а иногда даже еще красочнее и интереснее, чем основной узор ткани. И вот накопилось у меня немного кромок, которые мне хранить было как-то неудобно, не могла найти им место. И решила сшить текстильный короб, чтобы дальше собирать и хранить кромки именно в нем. Вот такой получился:          
 

Красивый со всех сторон)))    


Высота 17 см., ширина 20 см. Больше, чем планировала сначала, но было жалко резать кромки на более короткие кусочки. Зато теперь буду копить их на большое изделие. Хочу сшить из них коврик для моего рукодельного уголка. 
    
Еще сшился у меня вот такой домик. Я уже шила такие в прошлом году, хотела оставить один себе, но что-то они у меня все раздарились-продались и себе не осталось. Поэтому и сшила теперь специально для себя. Очень уж мне эти домики нравятся. С этим домиком поучаствую в конкурсе-галерее у Татьяны в блоге «Кошка в лукошке». Приглашаю вас тоже поучаствовать.

      
Кстати, пока сегодня обрабатывла эти фотографии пришла мне в голову одна интересная мысль. Еще подумаю, и постараюсь написать вам завтра, что из этой мысли получилось)))

 



Комплект для детской "Час пик"

2016-03-02 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

Сегодня хочу показать вам работу, которой я горжусь. Без преувеличения! Это комплект из покрывала и наволочки. Многое в этой работе было впервые. Во-первых, это комплект для мальчика. Наконец-то. А то все для девочек и для девочек… Во-вторых, в этом комплекте, ткани для топа покрывала и для наволочки это 100% американский хлопок. Раньше как-то комбинировала и наши ткани, и не наши. Здесь все ткани американские, более того из одной коллекции. То есть идеально подходят друг другу. Ну и наконец, та-да-дам… В этом покрывале я использовала стежку на свободном ходу. Впервые! На покрывале! Ура!!! Хоть я и попала на курсах стежки в долговую яму, и не успеваю выполнять там уроки (но надежда догнать весь курс меня еще не покинула), все-таки обучение стежке с октября не прошло даром. И вот я простегала покрывало. Я просто счастлива! Начало положено. Можете сказать, чего она так радуется, ведь уже показывала стеганные вещи. Да, но это были маленькие вещи. А тут целое покрывало. Кто пробовал стегать, тот поймет мою радость. 
        
     
Немного деталей: размер покрывала 170 х 120 см., лоскутная сборка. Стежка и обычная, и на свободном ходу. Есть узор стежки «мозги», машинки и дорожные знаки простегала по контуру. А на кайме простегала узор, напоминающий след протектора шин) И это не случайно, ведь ткани все с машинками, дорожными знаками, светофорами… Вообще мне эти ткани так нравятся своей яркой, динамичной расцветкой, что я раскроила и собрала весь верх одеяла полностью всего за один день. Так хотелось посмотреть, как будет все выглядеть в готовом виде. Мне очень все понравилось!
     
     
К покрывалу сшилась наволочка. Тоже с машинкой, и пришила аппликацию из имени будущего хозяина этого комплекта. Он шился на заказ. Но такие ткани у меня еще есть, так как покупала я их набором. Так что, если вам так же понравился этот комплект, как и мне, то с удовольствием с большим удовольствием сошью его еще раз для вас. Разместила его на ЯМ со статусом "сделаю на заказ".
     

 



Молли

2016-02-28 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

    Оказывается я уже больше месяца не писала. У нас уже совсем осень- холодно и дожди. :(
    Сегодня покажу мишку, за последнее время это самый крупный экземпляр. Я когда начинала шить, у меня были мишки 20-30 см., а потом перешла на маленьких и большие стали появляться все реже. Молли ростом около 17 см., и на самом деле не такая уж большая.:) Комбинезончик полностью снимается, верхняя часть на подкладе- пришлось с ним повозиться, я умею шить только простые вещи. Долго соображала как шить  подклад, потом нашла мастер-класс Ирины Кунах и все стало ясно. Она рассказывает как сшить двустороннее платье для мишки, но принцип такой же.
    Молли ищет дом на Ярмарке Мастеров. Цена 5200 руб.  Мне можно писать на почту luda_n@ngs.ru .
 ___________________________________________________________

Материалы- винтажный плюш, хлопок производства США.
Крепления- 5 шплинтов.
Набивка-  древесные опилочки, в животике мешочек со стальным гранулятом, в ножках немного минерального гранулята.
Стеклянные глазки, носик вышит и покрыт воском, тонировка масляными красками.
Комбинезон сшит из хлопка, производства США, полностью снимается, в кармашке живет маленький слоник.
Рост около 17 см.



 



Совместный пошив прихваток "Вкусные истории". Этап 3

2016-02-25 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Третий, заключительный, этап совместного пошива. Нам осталось совсем немного: простегать и окантовать наши прихватки.

Третий этап совместного пошива прихваток Вкусные истории


Письма с третьим этапом вчера всем отправила.

Стежка не сложная. Мне такие квадратики чем-то напоминают плитку шоколада. JНе зря же наш совместный пошив носит название «Вкусные истории».

Предложенную мною стежку можно заменить на любую другую.

Начало совместного пошива и первый этап.
Второй этап.

Очень жду ваших отчетов. J

 



Валяные бусы "Бордо". Праздничное украшение.

2016-02-22 01:12:00 (читать в оригинале)

banner600

 

Нарядные зимние бусы глубокого цвета бордо, с вышивкой мулине и стеклярусом. Станут главным акцентом в Вашем праздничном наряде!
Бусы легкие, очень приятные на ощупь, поскольку сделаны из 100% тончайшей мериносовой шерсти.
Длина легко регулируется за счет завязок.

Все украшения упаковываются в подарочные мешочки из органзы.
Пример упаковки здесь

Диаметр бусин 30-35 мм, длина изделия (с завязками) 90 см





Цена 1500 руб.
 
Купить бусы

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.