Сегодня 4 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рысаков
Рысаков
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1343514/
Добавлен: 2008-01-29 00:48:04 блограйдером Similis_Deo
 

Так и жизнь пройдёт

2012-04-23 22:49:19 (читать в оригинале)


Ну и как вам этот хренов понедельник? 



Я заметил: если вечер воскресенья не отмечен чувством паршивости, немоготы и тревоги - что само по себе случается довольно редко, - то всё это настигает к концу первого трудового дня.



При том что миновала многообещающая пятница, молочный вечер пятницы - не знаю, заметил ли его кто. Я специально подождал: никто не заметил. Что такое был этот молочный вечер, выдавшийся вдруг в городской среде? Почему он невольно вспомнился сейчас? Откуда взялась вдруг разлившаяся по руслам улиц мирность - не приторная, но кисельная. Матово-светлые сумерки, влажный, не душный, но свежий без остроты воздух, а во всём зыбко зримом какая-то белёсость, мягкость, тихость, и это без туманных облаков ещё цветущих яблони и вишни... Как будто из города незаметно вылетела вся нежить. 



Ночные птицы запели прежде в городе - за его пределами они ещё молчат.



И вот всё рухнуло мигом. Воинствующий церковный истеблишмент, маленькие диктаторы большой политики, царствующие особы литературного профанизма. Неделя открыта - нежить вернулась. 



 




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.