Сегодня 4 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рысаков
Рысаков
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1343514/
Добавлен: 2008-01-29 00:48:04 блограйдером Similis_Deo
 

Без заголовка

2013-02-08 23:44:55 (читать в оригинале)

С самого утра чувствовал себя каким-то обмякшим, дамы и господа. Позвонили с утра, потом лёг, потом опять позвонили. Потом служба, а на ней - тоже все какие-то обмякшие. Ну посмотрите - в ленте читать нечего. Ни в той, ни в другой, ни в третьей. То, что я вначале сказал, что был обмякшим, - неправильно. Напротив, я всегда напряжён и комок нервов, я почти никогда не расслабляюсь, даже мускульно, несмотря на то что в одном месте (я об этом писал) у меня кличка была - Плавный. Такая моя странность чревата психо-соматическими заболеваниями, например, ну что ж поделать. 

Но когда всё вокруг какое-то обмякшее, это меня однажды тоже накрывает. Вот такая херня.

Обмякшесть - это когда потепление не только на улице, но и в головах. Люди что-то говорят - а зачем говорят, к чему говорят, просчитали ли они необходимое количество слов, чтобы это сказать, осознают ли важность того, что произносят, - непонятно.

Говорят вяло, думают словно дрожащим студнем, а не мозгом, самовыражаются инертно.

Трусят все что-то.

Круг волнующих тем невообразимо доморощенный. Путин. Какая-то к такой-то матрёне олимпиада-паралимпиада. Инвалиды. Путин. Гришковцы-Лебедевы. Больные дети. "Пришли SMS со словом 'добро'", - по радио... Да не вжисть! Дал десятку пацану, которые помыл мне фары в пробке, и всё на сегодня. Нет, посулил одной бывшей коллеге гонорар, благодарила по фейсбуку. Ждать меня до девяти, чтобы обмыть его, не стала. А я ведь поздно заканчиваю, господа! 

И вот ещё одна хорошоя девчонка сказала, что я ей приснился. В плохом сне. Это событие.

Мне же приснилась Белиссима, и тоже в плохом. Ещё одна с ней была - добавляю для разгонки воображения, на остальном замок.

Сворачиваю с Садового на проспект Мира, там на перекрёстке стоит компания молодых людей, пьют пиво. И им не холодно.Им весело. Ибо пятница. Я много раз так стоял, знаю. И думаю: я уже не смогу так. Якоря, вериги, субординация, законобоязненность, чуткость к авторитетам, правильность. Превратился чуть не в сухаря, в аскета. То есть в этом случае, конечно не алкоголь приветствую, а то, что увидел из окна живых необмякших людей, и мне было приятно. Но эта жизнь для меня уже за стеклом.

Хреново. Я-то размякший временно, а кто-то навсегда.




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.