Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por3
por3
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 21:46:50 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартфонов OnePlus One с Nexus 5.

2016-06-24 19:50:00 (читать в оригинале)


За последние шесть месяцев, Nexus 5 зарекомендовал себя, как наилучшее сочетание высокого класса смартфона и доступной совсем цены. Но вот на рынке появился новый конкурент, который может дать Nexus отпор и отобрав тем самым покупателей за счёт цены. Специалисты интернет издания Gizmag, рассмотрели эти две модели, сравнили их на случай – действительно главным фактором покупки новой модели OnePlus One будет является его интересная цена или всё таки есть другие причины.

Размер.


Nexus 5 аппарат не маленький, а рядом с OnePlus он выгляди смешно. Так как новую модель можно считать полноценным фаблетом и на 11 % больше на 10 % шире и 3 % толще, чем Nexus 5. Делаем выводы.

Вес.


Если вы ожидаете, что такой большой размер смартфона приведёт к значительному увеличению массы, то, скажу сразу вы не правы. One всего на 25 % тяжелее нежели Nexus 5.

Качество сборки.


Большинство смартфонов или фаблетов  на данный момент имеют пластиковый корпус, в том числе и Nexus 5. Но OnePlus пошел дальше и применил материал, который применяется для производства ноутбуков – это сплав магния.
OnePlus также собирается в дальнейшем выпустить линейку смартфонов в задними крышками из не традиционных материалов, таких, как кевлар, бамбука и денима.

Цвета.


Пока OnePlus будет выпускаться в двух цветах «шелково-белый" и "песчано-черный" . Сейчас  белая модель имеет на борту 16 Гб, в то время, как черна на $ 50 дороже и имеет 64 Гб. Можно сказать, что производители с обеих сторон придерживаются строгих бизнес цветов.

Дисплей (размер).


Да, OnePlus One с очень большим дисплеем, его экран на 23 % больше, чем у Nexus 5, но площадь его дисплея составляет 93 процента от размера дисплея на Galaxy Note 3.

Навигационные клавиши.


Из-за размещения клавиш навигации размер экрана может потенциально больше. На OnePlus One сам может выбрать использовать клавиши на экране или ёмкостные (внизу экрана). Если использовать ёмкостные клавиши, то вы всегда сможете использовать 100 процентов экрана и на оборот, что видно на Nexus.
Оба устройства имеют дисплей формата 1080p. Это означает, что дисплей на Нексус 5 с меньшими размерами отображает более чёткое изображение.

Разрешение и плотность.



Разблокировка.


Как  и компания LG, модель One можно так же можно вывести из режима блокировки просто нажав дважды на дисплей. Вы сможете создать собственный код, которые, повторив на дисплее, позволит открыть конкретное приложение.

Голосовой набор.


Похоже OnePlus также перенял немного интересных функций от Moto X ,позволяя на смартфоне One использовать Google голосовые команды, даже когда он с режиме ожидания. Как телефон Motorola, он также распознаёт уникальный голос хозяина.

Процессор.


Как и большей массе последних смартфонов премиум класса, One собран на базе процессора от компании Qualcomm - это молниеносный Snapdragon 801. Это относительно небольшое обновление относительно Snapdragon 800, который установлен на Nexus 5.

Оперативная память.


OnePlus сделал прорыв и повысил планку для других производителей установив на свою модель 3 Гб оперативной памяти.

Память.


На модели One производитель по странному разработал стратегию ёмкости памяти .OnePlus производится в двух вариантах с 32 ГБ, а потом аж 64 Гб, цена всего на $ 50 больше, чем модель на 16 Гб.

Аккумулятор.


Аккумуляторная батарея на OnePlus имеет внушительную ёмкость 3100 мАч, что позволяет смартфону под умеренной нагрузкой проработать 13 часов и 16 минут.

Камеры.


OnePlus также стремится высокой резолюций в обоих камер до единицы.

Светодиодная вспышка.


Как и iPhone 5 с и HTC One M8, и некоторые из флагманских Lumia от Nokia , У OnePlus One есть вторая светодиодная вспышка, что позволяет делать более красочные и сбалансированы кадры.

Замедленное видео.


Наряду с большим количеством других телефонов высокого класса, One позволяет записывать видео в замедленном виде. Есть сторонние приложения, которые могут помочь вам сделать это на Nexus 5, но нет ни одной собственной программ.

NFC.


Оба телефона имеют NFC чипы внутри.

Программная оболочка.


Оба устройства работают на оболочке Android 4.4 KitKat , но One идёт со своей оболочкой от компании CyanogenMod. CM - это аналог уже работающих аналогов , типа UI, однако One имеет особую версию CM (11s), которая имеет свой собственный неповторимый облик. Как и все версии CyanogenMod, красота её в том, что можно самому настраивать.

Начальная цена.



Цена на новые наукоемкие телефоны часто, начиная с $ 650, как на аналоги Galaxy S5 и HTC One M8, приятно видеть, что модель OnePlus относительно телефонов от Google и LG будет намного  дешевле. Запуск OnePlus не сможет конкурировать с маркетинговой политикой таких брендов, как  Apple или Samsung, но его сочетание цены и высокой производительности должно послужить One определённой рекламой, ведь для потребителя на данный момент главным является два критерия характеристики и цена.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Льняное масло для ухода за кожей и волосами, Сравнение смартфонов Galaxy Note 4 и Galaxy Note 4 Edge с Galaxy Note 3., БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ, Смартфон Samsung Galaxy Note 4 обзор, тесты, отзыв., Белковая диета, ОТРАВЛЕНИЕ ТЯЖЁЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ, АЛКОГОЛИЗМ, ПРОЧИЕ СОСТОЯНИЯ, Видео, Домашние кремы для омоложения лица, часть 1, Красивая женщина,


Тэги: смартфон, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.