Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por3
por3
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 21:46:50 блограйдером 1234zz
 

Смартфон LG G3 отзыв, обзор, тесты.

2016-11-05 19:50:00 (читать в оригинале)


За:

надёжный производитель.
большой QHD дисплей.
лазерная фокусировка фотокамеры.
множество приложений.
хорошая поддержка производителя.

Против:

корпус не цельнометаллический.
очень громоздкий.

Дизайн.

Смартфон G3 имеет то, что LG называет плавающим Arc дизайном, который визуально придаёт телефону вид, что дисплей занимает почти всю площадь на лицевой панели. Сам смартфон в первую очередь сделан из пластика и только его задняя панель имеет металлический кожух сексуально черного или матово-металлического цвета. На центральной панели расположился 5,5-дюймовый дисплей, который окружен впечатляющей тонкой черной рамкой.


На передней панели, как и на торцах модели G3 вы не найдёте кнопок управления. Вместо этого, телефон оснащен на задней крышке клавишей регулировки громкости, которая сочетает в себе рокер и кнопку питания. Эта конструкция удобно разместилась посередине, что очень удобно, можно спокойно нажать указательным пальцем. Тем не менее, эта процедура по-прежнему занимает некоторое время, чтобы привыкнуть к такой функции.


Габариты телефона составляют 147,32 х 73,66 х 8,89 мм с 5,5-дюймовым дисплеем G3, он больше, чем Samsung Galaxy S5 с размерами 142,24 х 73,66 х 8,13 мм, который имеет 5,1-дюймовый дисплей и примерно такого же размера, как смартфон HTC One M8, который имеет размеры 147,32 х 71,12 х 9,39 мм. Несмотря на больший размер, G3 является относительно легким 150,25 грамма. Полностью алюминиевый HTC One M8 весит 158,75 грамм, в то время как Galaxy S5 чуть меньше 144,58 грамм.
Сравнивая с конкурентом GS5 было заметно, что G3 удобно держать и использовать одной рукой.

Дисплей.

Наиболее важной особенностью G3, является его 5,5-дюймовый, 2560 х 1440 QHD дисплей. Чтобы дать вам представление о том, что такое изображение с высоким разрешением и как это будет выглядеть на этом дисплее, LG предварительно загрузила видео ролики с высоким разрешением и фотографии. По кадровое видео пустыни выглядел невероятно резким с каждой звездочкой в небе.


К сожалению, дисплей G3 является немного тускловатым по сравнению любым флагманским смартфоном. На тесте он показал 289 нит подсветки – это ниже, чем среднее значение по категории с показателем 355 нит, не говоря уже о том, что у Галактики S5 - 373 нит и у HTC One M8 - 402 нит. Мало того тусклый дисплей влияет на общее качество изображения в G3, поэтому при прямом солнечном свете изображение гораздо сложнее рассмотреть, чем у S5 или One M8.


Помимо того, что дисплей слишком тусклый, цветопередача на G3, также не оправдали ожидания. G3 отображает 93,4 процентов цветового спектра, что зафиксировано с помощью колориметра. А вот HTC One M8 показал 115 процентов, в то время, как Samsung Galaxy S5 предлагает 158 процентов.


Более того, точность цветопередачи на G3, был ниже, чем у M8 и S5. На тесте Дельта-E набрал  5.5 ( где 0 это идеальное значение). Показатели оказались еще хуже, чем у смартфона НТС M8 -  4.1 и даже не близко к показателю на S5 - 0,9.


Принимая все это во внимание у дисплея G3 нет козырей при борьбе с конкурентами S5 или Оne M8. Во время просмотра трейлер "Стражи Галактики", цвета были гораздо более приглушенными, чем те, на S5 или M8.Что ещё хуже, углы обзора на G3 были маленькими, в результате чего изображения размывалось, когда наклоняли устройство.
Даже если вам нравится идея иметь экран QHD на телефоне, имейте в виду, что очень мало контента, чтобы полностью почувствовать качество такого изображения.

Аудио.

1-ваттный задний динамик у G3, воспроизвел громкий впечатляющий звук. Во время прослушивания ролика Данцига "Мать", гитарные риффы звучали плоско, а барабанным ритмам не хватало басов. Фронтальные колонки BoomSound на HTC One M8 с легкостью переиграли колонку на G3 и с качеством баса и уточненным вокалом.


Хотя звук не самый лучший, зато спикер на G3 был, конечно, громкий. На тесте ноутбуке Audio Test, которая включает в себя, проигрывание непрерывного сигнала на расстоянии  300 мм, спикер выдавил 84 децибела. Это громче, чем среднее значение по категории 80 дБ, а также на S5 - 73 дБ и One M8 - 83 дБ.

Интерфейс.

LG полностью обновила свой интерфейс для G3. Работая на системе Android 4.4.2, интерфейс получил изменения в цветах и мультяшные пиктограмм, который использовались на старой модели G2 в пользу естественных тонов и значков на основе геометрических фигур. Это более привлекательный внешний вид и теперь это больше подходит для флагманского устройства.


Помимо улучшенной укладки, пользовательского интерфейса G3 получил почти точную копию G2. Из пяти ярлыков приложений на экране блокировки, так что интерфейс на G3 является почти идентичным G2.


Меню уведомлений включает в себя 20 быстро настраиваемых позиций от Wi-Fi до Bluetooth и многое другое. В отличие от остальных смартфонов у G3 здесь нет панели регулировки яркости. Облом.

Многозадачность.

Как и на Samsung Galaxy S5 у G3 предлагает разделённый экран для многозадачности. Но в то время, как Galaxy S5 имеет 25 окон мульти приложений, то на G3 установлено только 11 так называемых Dual Window приложений, в том числе браузер, сообщения, электронная почта, Chrome, Карты и Gmail, отсутствует в этом списке два приложения Facebook и Twitter, а вот на Galaxy S5 производитель не пропустил.


Что бы задействовать в G3 функцию Dual Window, нажмите и удерживайте кнопку Android Назад и выберите два приложения, которые необходимо открыть. Нажмите и удерживайте нажатой и перетащите иконки приложений, которые хотите открыть, перетащите их в верхнюю или нижнею часть экрана. Это очень полезная функция.
В дополнение к двойным окнам, G3 также имеет приложение QSlide для отдельных приложений, которые открываются в изменяемом размеры окне. 


Если вы хотите сохранить приложение QSlide открытым, вы можете перетащить его на левую сторону экрана, где окно сжимается до размеров значка приложения.
Вы можете открыть два окна в приложении QSlide в то же время, в сочетании с приложениями Dual Window, это означает, что вы можете иметь до четырех приложений открытых одновременно.

Smart клавиатура.

LG дополняет смартфон Smart Keyboard и хотя это не новаторское дополнение к пантеону особенностей смартфона, это, безусловно, полезная функция. Идея Smart Keyboard заключается в то, что вы можете растянуть клавиатуры вертикально и получить значительно большие и большие клавиши. В результате меньше опечаток и проще набрать текст.


Функции настроек не останавливаются на достигнутом. Вы также можете добавить или удалить настройки и символьные клавиши рядом с пробелом, в зависимости от того, что вы считаете наиболее комфортно. Теперь переключать язык набора можно просто, приведя пальцем вправо или влево по клавише пробела, очень напоминает Samsug клавиатуру.

Смарт Уведомление.

Новая функция смарт Уведомление это виджет от LG обеспечивает обновления для всевозможных приложений, в том числе местные погодные условия, дни рождения из контактов и ресурс батареи вашего G3 смартфона. 


Вы также можете получать уведомления, когда вам надо  сделать звонок или если вы пропустили вызов, когда вы получаете звонки с телефонного номера, которого нет в списке контактов, и когда вам нужно очистить временные файлы с вашего телефона или загрузок.
Скажите, что дождь на улице иG3 подскажет вам взять с собой зонтик, а если вы получите несколько звонков или текстовых сообщений от человека, которого ещё нет в списке контактов, то G3 подскажет вам добавить абонента в списки контактов.

LG здоровье.

В своем постоянном стремлении к козырным фишкам компании Samsung, LG не отстаёт и добавила фитнес приложение. LG Здоровье, как и S здравоохранение от Samsung, отслеживает ваши шаги, а также количество калорий которые вы сожгли во время тренировки. Вы можете установить цель сколько бы калорий вы хотели бы потратить за день и приложение сразу переводит это значение число шагов, которые вам придётся пройти за день, что бы достигнуть своей цели.


Вы также можете выбрать различные типы упражнений, в том числе бег, ходьба, езда на велосипеде, пешие прогулки и записать ваши тренировки в режиме реального времени на Google Maps, чтобы получить количество сожженных калорий за пройденное расстояние, продолжительность тренировки и среднюю скорость.
К сожалению, нет никакого способа, чтобы синхронизировать данные из других фитнес-приложений или устройств с G здравоохранения. Там также нет функции отслеживания диеты, что-то, что вам может предложить S приложение здравоохранения от Samsung.

Код детонации.

Функция Knock Code предназначена, чтобы облегчить процедуру блокировки и разблокировки телефона, позволяя вам нажать на четыре угла экрана, используя комбинацию от трех до восьми "касаний". LG утверждает, что пользователи могут создать до 86 тысяч различных комбинаций детонации, которые должны поддержать телефон в безопасном режиме, если вы оставите телефон в баре или в душевой кабинке. Кроме выше описанного Knock Code позволяет вам экономить время, но это только секунды по сравнению еслс бы использовали пин-код или
блокировочный узор.

Производительность.

На смартфон LG G3 производитель установил процессор Qualcomm Snapdragon 801 и 3 Гб оперативной памяти с 32 Гб встроенной памяти. В повседневном использовании, обнаружено, что устройство работали так же исправно, как и Galaxy S5.
Открывая приложение камеры было потрачено примерно на полсекунды меньше. С открытым браузером Chrome, переключение ориентации из ландшафтного режима в портретный, проходил с небольшой задержкой. Тем не менее, переход из Chrome в главный экран происходило чуть быстрее, чем на S5, как и запуск Google.
Телефону G3 потребовалось всего 15 секунд, чтобы открыть ресурсоёмкую игру "NOVA 3", с таким же временем справился и S5, что немного быстрее, чем среднее значение по категории 16 секунд. А вот игра " Minion Rush» запустилась за 21 секунду на G3, но S5 потребовалось всего 17 секунд.


Как ни странно, но G3 потратил 6 минут и 10 секунд, чтобы завершить  VidTrim тест, который включает в себя транскодирования 204 Мб ролика, формата 1080p в клип формата 480p. Это быстрее, чем среднее значение по категории со временем 7 минут 56 секунд, но медленнее, чем это сделал HTC One M8 за 4 минуты 47 секунд и Галактика S5 за 4 минуты 42 секунды. Что очень странно, так как G3 оснащён процессором Snapdragon 801 и 3 Гб оперативной памяти, в то время как One M8 имеет тот же чип и только 2 Гб оперативной памяти, а S5, с другой стороны, имеет Snapdragon 800 процессор и 2 Гб оперативной памяти.
На тесте Geekbench 3, который измеряет производительность многоядерных процессоров смартфон G3 забил 2401 балов. Это гораздо лучше, чем среднее значение по категории с 1848 балами, G3 оказался на одном уровне с HTC One M8 со значением 2480 балов и Галактикой S5 с 2897 балами.
На неограниченном тесте 3DMark ледяной шторм, который измеряет производительность графической подсистемы, G3 набрал 17548 балов, хотя среднее значение по категории составляет 12 216 балов, но немного отстал от Галактики S5 – 18204 балов и OneM8 с самым лучшим показателем 20640 балов.
Если вам нужно больше места для хранения, вам повезло, так как G3 также оснащён слотом расширении памяти до 128 Гб с помощью MicroSD карты.

Особенности камеры.

Одной из особенностей смартфона G3 является его новая камера. Что делает её такой особенной? Ну, по словам Доктора Зло, он получил «Frickin лазер». Теперь G3 использует световой луч, с помощью которого быстро измеряется расстояние между телефоном и вашим снимаемым объектом, гарантируя, что вы можете делать снимки быстрее, чем стандартные камеры других смартфонов. И эта система работает на удивление хорошо.


Во время тестирования G3 был в состоянии сосредоточиться на неподвижном объекте на 200 миллисекунд быстрее, а так же HTC One M8 это делает на 250 миллисекунд быстрее, чем Galaxy S5. Это не большое преимущество, но если вы снимаете фотографии футбольного матча вашего ребенка и хотите отличного качества снимки, то лазерный фокус, может дать большую разницу между размытым и четким изображением.
В дополнение к лазеру, камера G3 имеет новый режим Магия фокусировки (на фото выше), которая позволяет регулировать фокус изображения после того как вы сделали кадр. 


Мы видели подобные инструменты на HTC One M8 и на Samsung Galaxy S5. Но в то время, как у One M8 надо нажать на экран, чтобы выбрать область, которую нужно сфокусировать, а на S5 надо выбрать среднее между фоном и передним планом, то у G3 используется ползунок, который размывает фон или передний план по вашему выбору.
К сожалению, функция Магия Фокус не работает так хорошо, как на HTC и Samsung. Что делает это приложение проблематичным, так, как вы можете переместить ползунок только определенное количество раз, пока ваша фотография не станет полностью размытой или резкой.

Производительность камеры.

Фотографии, сделанные с 13-мегапиксельной базовой камеры на G3, выглядели четкие и красочные. Изображение цветка получилось с резкими деталями и довольно нейтральными цветами. Снимок, сделанный с Galaxy S5 имел более глубокие красные и яркие зеленые цвета,  как-то преувеличивая их. Фото с HTC One M8 получилось скучным и туманным.


Видео, снятое с G3 было столь же красиво, как и фотографии. Цвета были чистыми и естественными на вид, а детали были чёткими. К сожалению, до G3 Оптическая стабилизация изображения или OIS +, не работали так же хорошо, как на OIS у S5. Видео, снятое с G3 на улице имело слишком много мерцания во время движения, чего не было заметно в ролике отснятого на Samsung.

Срок службы батареи

Хотя LG хвастается длительным временем автономной работы у G3, в других телефонах установлены более мощные аккумуляторы. Ёмкость 3000 мАч аккумулятора G3, позволяет ему проработать всего 7 часов и 12 минут из данных полученных с теста ноутбук Mag Battery Test, в котором участвует непрерывный веб-серфинг в сети 4G LTE с установленной яркостью дисплея 150 нит. Среднее значение по категории составляет 7 часов 44 минуты, а Галактика S5 и One M8 продержались на 2 часа дольше с показателями 9:42 и 9:52 соответственно.

Приложения.

В этом случае производитель не приложил особых усилий и приложения остались банально старыми и практически не отличаются по наличию от старой модели G2.  


Все новые приложения в основном предоставляются сторонними поставщиками или провайдерами мобильной связи, в любом случае вам не придётся скучать и полный набор вы сможете просмотреть в магазине Google.
Из самых основных приложений хочется отметить Google Навигация, которая предлагается бесплатно, кроме этого приложения такие, как Beats музыка, Facebook, Twitter и другие.

Вывод.

С выходом нового смартфона G3 становится ясно, что LG пытается выйти из тени Samsung, и в известной степени он делает удачные попытки. Дизайн G3 является привлекательным, а интерфейс является большим шагом по сравнению с предыдущей версией. Также очень хочется отметить новую камеру быструю, 13Mп с лазерной фокусировки камеры и наличием Умной клавиатуры.

К сожалению, G3 не дотягивает со  своим мощным дисплеем до лучших показателей автономной работы на одной подзарядке. Однако новый революционный QHD дисплей радует качеством, но подсветка панели относительно тускловата, что ведёт к нехватке красочности изображения, как это заметно на дисплее Galaxy S5 стандарта AMOLED.
В целом, больше нравиться модель Galaxy S5 из-за его дисплея и большее выносливого аккумулятора. Но если вы жаждете ещё большего экрана и более быструю камеру в более привлекательной упаковке, то смартфон G3 является хорошим вариантом.

Читайте так же сравнение Samsung Galaxy S5 c LG G3.


Я приобрёл бы себе в личное пользование!

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Сравнение смартфонов iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4., Смартфон Samsung Galaxy Alpha обзор, тесты, отзыв., Масло виноградных косточек для красоты, Оливковое масло - источник красоты, Смартфон Samsung Galaxy Note 4 обзор, тесты, отзыв., Планшет Nexus 9 первый обзор., Лучшие рецепты полезных завтраков, ПАТОЛОГИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Note 4 с Galaxy Note 3., Ветрянка(ветряная оспа),


Тэги: обзор, отзыв, смартфон, тест

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.